19" LWL Spleißbox 1HE mit 6 LC/APC duplex singlemode Kupplungen grün bestückt

Produktinformationen

19" LWL Spleißbox 1HE mit 6 LC/APC duplex singlemode Kupplungen grün bestückt

- 6x LC/APC duplex Kupplungen singlemode grün mit Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert
- geeignet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL Kabel oder von Pigtails
- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium
- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck
- Laserwarnsymbol auf Frontplatte
- 6x Blindstopfen montiert zur Abdeckung der Erweiterungsports
- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)

 empfohlenes Zubehör:
- LC/APC Pigtails 9/125µm OS2
- Spleißkassetten
- Spleißschutz
- Kabelverschraubungen M20 oder M25
- 19" Befestingungsset

Bestückung: nur mit Kupplungen bestückt
Kupplungsanzahl: 6
Kupplungstyp: LC/APC duplex
Spleißgehäusetyp: 19" Spleißbox fest

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

LWL Spleißkassetten Set 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel
Produktnummer: FAC-STR-24C
LWL Spleißkassettenset 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel Diese Glasfaser Spleißkassette ist zur Ablage von bis zu 24 mittels Crimpspleißschutz geschützen Spleißen geeignet.- bereits mit 2 Spleißhaltern für jeweils 12x Krimpspleißschutz bestückt- inkl. Spleißkassettendeckel- Farbe der Kassette: beige Wir empfehlen in dieser Spleißkassette den original Crimpspleißschutz von Telent zu verwenden.

Ab 2,20 €*
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Mutter
Produktnummer: XAC-M20G
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Sechskant Gegenmutter

0,58 €*
10er Pack - 19" Befestigungssatz (Set: Schraube M6, Unterlegscheibe, Käfigmutter M6)
Produktnummer: RAC-FIX-KIT10
19" Befestigungsset 10er-Pack Käfigmuttern bestehend aus: je 10x Schrauben M6 verzinkt, Unterlegscheiben Kunststoff, Käfigmuttern M6 zur Befestigung von Panels und Einbauten in 19" Schränken

Inhalt: 10 Stück (0,25 €* / 1 Stück)

Ab 2,49 €*
LWL Crimpspleißschutz 150er Pack - original ANT/Telent
Produktnummer: FAC-SPC-ANT
LWL Crimpspleißschutz - 150er Pack - original ANT/Telent - der Krimpspleißschutz dient zum Schutz der Glasfaser Spleißverbindung vor mechanischen Einflüssen und Feuchtigkeit- der Spleiß wird innerhalb des Crimp Spleißschutz sicher von einer Kautschukmasse umschlossen- Prüfung seitens Hersteller nach DIN/IEC und Telekom TS 0388/96 Ausgabe März 2004- Verarbeitungstemperaturbereich:  -5°C bis +45°C- Betriebstemperaturbereich: -20°C bis +70°C- wir empfehlen zur Crimpen den Einsatz einer Spleißschutzpresse (FTO-SPCT)Hersteller:   Telent

Inhalt: 150 Stück (0,36 €* / 1 Stück)

Ab 53,61 €*
LC/APC LWL Pigtail 9/125µm OS2, 2m, Set 12-farbig
Produktnummer: FPT-LA-9F
LC/APC Pigtail singlemode 9/125µm OS2, 2m, 12 farbig - geringe Reflexion (hohe Rückflussdämpfung) durch 8° Schrägschliff- niedrige Dämpfung- Steckerfarbe grün- easy-strip Ader - leicht absetzbar- Pigtailader 0,9mm und 250µm Coating in 12 Farben nach IEC60304 (rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa)- LWL Fasertyp singlemode 9/125µm- Pigtail Steckertyp LC/APC 8°    

Ab 20,10 €*

Similar Items

19" LWL Spleißbox 1HE 6x LC/APC duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 6 Kupplungen 12 Pigtails
Produktnummer: FPF-6LAD92
19" LWL Spleißbox 1HE 6x LC/APC-duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 6x LC/APC-duplex Kupplungen grünsinglemode in Frontplatte montiert- 12x LC/APC 8° Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 1x Spleißkassettenset mit Spleißhaltern für Krimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- 6x Blindstopfen- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25) Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir: - Crimp Spleißschutz- LC/APC Patchkabel 9/125µm

Ab 101,14 €*