Advantech EKI-2525 5-Port 10/100Mbps unmanaged FE Switch

Produktinformationen

Advantech EKI-2525 5-Port 10/100Mbps unmanaged FE Switch

dieser industrietaugliche 5-Port unmanaged Fast Ethernet Switch überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, kompaktes Design mit Schutzgrad IP30, redundanter Stromversorgung, Hutschienenmontage u.v.m.

Produkteigenschaften:

- 5 x RJ45 Ethernet Ports 10/100Base-T(X) mit Auto MDI/MDI-X
- unterstützt Auto-Negotiation
- unterstützt redundante Stromversorgung 12 - 48 V DC 
- für Hutschienen- oder Wandmontage geeignet 
- Metallgehäuse, IP30
- Stromausfallrelais
- kompakte Bauform

weitere technische Daten:

Betriebstemperaturbereich -10 bis +60°C
Überspannungsschutz ja
Stromverbrauch 2,88 W
Produktkategorie Layer 2 - Unmanaged Switch
PoE Unterstützung NEIN
Zertifizierung FCC Class A, UL 60950-1
EMS EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5,  EN61000-4-6,  EN61000-4-8
Maße 30x120x95mm

 

Hersteller Advantech
Herstellerbezeichnung EKI-2525 5 10/100Mbps Unmanaged Ethernet Switch
HerstellerNr. EKI-2525-BE


Hinweis: Advantech Produkte liefern wir momentan nur innerhalb Deutschlands.

Synonyme:   Industrieswitch, Industrial Ethernet Switch, 5-Port Unmanaged Ethernet Switch

Restposten: dzt. noch 8 Stk. verfügbar

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

RJ45 S/FTP Patchkabel Cat.6, 1 Gigabit, grau
Produktnummer: CPC-SF6-0.5-GYM
RJ45 S/FTP PIMF Patchkabel Cat.6, grau - LAN Kabel, Netzwerkkabel Kat.6- Twisted Pair Ethernetkabel für den Einsatz in Gigabit-Ethernet-Netzwerken- Belegung 1:1- bis 250MHz, 1 Gigabit- Innenleiter = Kupfer  Beispielfoto, Original kann abweichen Synonyme: RJ45 Cat6 Jumper, RJ45 Cat6 Anschlusskabel, RJ45 Cat6 Verbindungskabel, 1G Kabel, RJ45 Cat6 patchcord, RJ45 Cat6 patchlead, Kat6 Patchkabel

1,13 €*

Similar Items

Industrial Gigabit Switch 4xRJ45(10/100/1000) + 1x SFP Port unmanaged
Produktnummer: IES-AS-4T1SFP1G
Industrial Gigabit Switch 4xRJ45(10/100/1000) + 1xSFP ohne Modul, unmanaged dieser industrietaugliche unmanaged Industrial Ethernet Switch eignet sich auch für weite Temperaturbereiche (-40 - + 75°C). Er besitzt ein kompaktes Design und eignet sich für Hutschienenmontage. Produkteigenschaften: - 4 x RJ45 Ethernet Ports 10/100/1000Base-TX- 1x SFP 1000Base-FX Port ohne SFP (bitte unter Produktkategorie Transceiver den benötigten SFP auswählen)- dual Power Eingang DC 9-56V- full/half duplex self negotiation mode- unterstützt Auto-MDIX- unterstützt IEEE802.3az energy efficient Ethernet technology- Statusindikator- Metallgehäuse- lüfterlos- für Hutschienenmontage oder Wandmontage geeignet - Temperaturbereich: -40 bis +75°C- kompakte Bauform- Maße ca. 120x90x35mm Andere Produktvarianten auf Anfrage verfügbar. Synonyme:   Industrieswitch, Industrial Ethernet Switch, 4+1-Port Unmanaged Gigabit Ethernet Switch

190,39 €*
LWL Medienkonverter multimode 850nm / singlemode 1310nm, 10km, SC
Produktnummer: FMC-85M13S1G10SC
LWL Media Converter multimode 850nm zu singlemode 1310nm 10km Dieser Medienkonverter wandelt multimode in singlemode und umgekehrt. Er dient z.B. zur Verbindung zweier Teilnetze mit unterschiedlichen Fasertypen oder zur Verlängerung eine Multimodestrecke mit Singlemode. Hierfür wird an beiden Enden ein Medienkonverter oder ein Switch mit passendem SFP benötigt. - 1x SC-duplex Port 850nm multimode 1000Base-FX- 1x SC-duplex Port 1310nm singlemode 1000Base-LX 10km- Reichweite singlemode max. 10km, multimode max. 550m- 1 Gigabit Ethernet- inkl. Netzteil passende LWL Patchkabel finden Sie hier: LWL PatchkabelSynonyme:   Medienwandler, Media Converter, Mediakonverter, Medienkonverter

166,59 €*