Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen. mehr erfahren »
Fenster schließen
Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 6
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
Jetting Triggair Mikrokabel Einblasgerät
Triggair Einblasgerät für 0.8-3mm Kabeldurchmesser
kompaktes Handgerät zum Einblasen von Kabeln mit Durchmesser 0.8-3mm für Rohrdurchmesser 5mm / 7mm / 8mm elektrisch betrieben Akku 12V 4Ah mechanisches Kupplungssystem: frei einstellbar Antriebsrichtung: vorwärts / rückwärts Display...
4.580,31 € *
NEU
MJet V0-HD Einblasgerät mit Jetlogger
MJet V0-HD Einblasgerät mit Jetlogger
kompakte Kabel Einblasmaschine mit elektrischem Antrieb für das Einblasen von Kabeln mit Durchmesser 0.8 bis 6.5mm. Dieses Einblasgerät verfügt über eine elektronische Stopp/Schlupfsicherung, welche innerhalb 250ms reagiert. Schonender...
10.113,81 € *
NEU
kabelspitze 5mm cable head zum einblasen
Kabelspitze für 5mm Kabeldurchmesser - cable head
Diese Kabelspitzen werden vor dem Einblasen von Kabel in Rohre auf dem Kabel montiert. Die Form der Kabelspitze verbessert den Einblasvorgang und ermöglicht weitere Einblaslängen.
ab 5,34 € *
NEU
Stativ für Jetting Triggair Einblasmaschine
Stativ für Triggair Einblasgerät mit...
erleichtert die Arbeit mit TriggAir Einblasgeräten erheblich mit Druckluftanschluss Hersteller Jetting Herstellerbezeichnung Tripod with air connector for TriggAIR Herstellernr. 17010
410,54 € *
NEU
Rohr Reinigungsschwamm cleaning sponge
50 Stk. Rohr Reingungsschwamm für...
- für Innendurchmesser 3.5-5mm - Rohre säubern und auf Durchgang prüfen - Kabel-Gleitmittel in Rohre einbringen
19,86 € *
NEU
Rohr Reinigungsschwamm cleaning sponge
50 Stk. Rohr Reingungsschwamm für...
- für Innendurchmesser 7-11mm - Rohre säubern und auf Durchgang prüfen - Kabel-Gleitmittel in Rohre einbringen
23,43 € *
LWL FTTH Wandverteiler IP65 für 12x SC-duplex bzw. LC-quad Kupplungen bis 48 Spleiße
LWL FTTH Hausverteiler IP65 für 12 SC duplex LC...
- zur Aufnahme von 12x SC-duplex bzw. LC-Quad Kupplungen - herausnehmbare Spleißeinheit mit 2 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße (für Crimpspleißschutz) - geeignet für biegeoptimierte Fasern G.657A - mehrfache Kabeleinführungen -...
ab 71,15 € *
LWL FTTH Hausverteiler IP65 bis 48 Fasern
LWL FTTH Hausverteiler IP65 bis 48 Fasern
Dieser IP65 FTTH Spleißverteiler ist zur Montage in Gebäuden geeignet und dient der Aufteilung von LWL Mikrokabel oder Außenkabel auf Dropkabel. - herausnehmbare Spleißeinheit mit 4 Spleißkassetten für je bis zu 12 Spleiße (für...
ab 74,13 € *
Jonard WSS-4625 Figure-8 Luftkabel Schlitz- und Anschneidewerkzeug 10.2 - 15.9 mm
Jonard WSS-4625 Figure-8 Luftkabel Schlitz- und...
- ultraschafte Stahlklinge - Einstellknopf für optimale Fixierung des Kabels - Verriegelungsmechanismus mit erhöhter Hebelwirkung erleichtert Durchdringen der Klinge - für Kabeldurchmesser 10.2-15.9mm geeignet für die Verwendung...
145,17 € *
Ersatzklinge für FS-1416 Jonard Anschneidewerkzeug
Ersatzklinge für FS-1416 Jonard Anschneidewerkzeug
- geeignet für Mikrorohre 5-16mm Durchmesser mit Wandstärke 1.5-3mm - geeignet zum Einsatz in FS-1416 und FS1080 Microduct Scoring Tools - die Ersatzklinge lässt sich leicht tauschen Hersteller Jonard Tools Herstellerbezeichnung...
14,98 € *
LWL FTTH Glasfaser Wandverteiler IP65 48 SC simplex LC duplex Kupplungen 96 Spleiße
LWL FTTH Wandverteiler IP65 48 SC simplex LC...
- herausnehmbare Kupplungs/Spleißeinheit mit 4 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße mit integriertem Fasermanagement - geeignet für biegeoptimierte Fasern G.657A - mehrfache Kabeleinführungen - 1x Kabeleinführungsblock für Kabel mit...
ab 130,89 € *
LWL FTTH Durchgangs Wandverteiler bis 144 Fasern
LWL FTTH Wandverteiler IP65 bis 144 Fasern
- herausnehmbare Spleißeinheit mit 6 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße mit integriertem Fasermanagement - geeignet für biegeoptimierte Fasern G.657A - mehrfache Kabeleinführungen - 1x Kabeleinführungsblock für Kabel mit...
ab 114,70 € *
Ripley / Miller 821 Multi Wire Stripping und Cutting Tool 16-26 AWG
Miller 821 Abisolierwerkzeug WS6 16-26 AWG...
Ripley / Miller 821 Multi Wire Stripping und Cutting Tool 16-26 AWG - zum Abisolieren verschiedener Kabeldurchmesserr 16-26 AWG (1.3-0.4mm) - Absetzdurchmesser: 16 AWG (1.3mm) 18 AWG (1.0mm) 20 AWG (0.8mm) 22 AWG (0.6mm) 24 AWG (0.5mm)...
23,79 € *
Jonard 4-in-1 Multibit Präzisions Schraubendreher Werkzeug SD-41
4-in-1 Multibit Präzisions Schraubenzieher...
- inkl. #0 und #00 PH Bits Schraubenzieher Kreuzschlitz - 1/8" (3,2mm) und 3/32" (2,4mm) Schlitz Schraubenzieher Bits - drehbare Kappe am Ende für maximale Präzision und Kontrolle - verchromter Schaft und Bits aus Chrom-Vanadium-Stahl...
12,77 € *
LWL fanout Kabelaufteilelement für Bündeladerkabel bis 12 Fasern
LWL fanout Kabelaufteilelement für...
Dieses LWL-Fanout-Set ermöglicht es an ein LWL Bündeladerkabel dieses aus zwei Halbschalen bestehende Aufteilelement zu montieren, um anschließend Stecker an den Halhaderenden konfektionieren zu können. Es wird unter anderem verwendet um...
52,24 € *
Miller MSAT-X LWL Dual Channel Fiber Access Tool MB10-7000
Miller MSAT-X LWL Dual Channel Fiber Access...
Das neue MSAT-X von Miller /Ripley ist ein vielseitig einsetzbares LWL Anschneidewerkzeug für den Zugang zu blanken oder ummantelten Glasfasern in LWL Kabeln, welche z.B. im FTTx Bereich eingesetzt werden. Ausgestattet mit einer...
95,19 € *
Ripley / Miller 921 WS 7 Multi Wire Stripping und Cutting Tool 20-30 AWG 44625
Miller 921 Abisolierwerkzeug WS7 20-30 AWG...
- zum Abisolieren verschiedener Kabeldurchmesserr 20-30 AWG (0.8-0.25mm) - Absetzdurchmesser: 20 AWG (0.8mm) 22 AWG (0.6mm) 24 AWG (0.5mm) 26 AWG (0.4mm) 28 AWG (0.32mm) 30 AWG (0.25mm) - ergonomisch geformte Griffe - kompaktes und...
26,05 € *
Miller 721 Abisolierwerkzeug WS5 10-22 AWG 2.6-0.6mm 80564
Miller 721 Abisolierwerkzeug WS5 10-22 AWG...
Ripley / Miller 721 Multi Wire Stripping und Cutting Tool 10-22 AWG - zum Abisolieren verschiedener Kabeldurchmesserr 10-22 AWG (2.6-0.6mm - Absetzdurchmesser: 10 AWG (2.6mm) 12 AWG (2.0mm) 14 AWG (1.6mm) 16 AWG (1.3mm) 18 AWG (1.0mm) 20...
27,95 € *
LWL FTTH Wandverteiler IP65 für 48 Fasern 24 LC duplex oder SC simplex Kupplungen
LWL FTTH Wandverteiler IP65 für 48 Fasern 24 LC...
LWL FTTH Wandverteiler IP65 für 48 Fasern und 12 SC simplex oder LC duplex Kupplungen - zur Montage im Außenbereich oder im Innenraum - inkl. 2 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße und zur Aufnahme von 12 SC simplex bzw. 12 LC-duplex...
344,51 € *
LWL FTTH Wandverteiler IP65 für 144 Fasern und 72 SC simplex oder LC duplex Kupplungen
LWL FTTH Wandverteiler IP65 für 144 Fasern 72...
- zur Montage im Außenbereich oder im Innenraum - inkl. 6 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße und zur Aufnahme von 12 SC simplex bzw. 12 LC-duplex Kupplungen - geeignet für biegeoptimierte Fasern G.657A - modulares System zur...
629,51 € *
LC/APC male FC/PC female simplex Adaptor singlemode
LC/APC male FC/PC female simplex Adaptor...
geeignet um LC/APC Ports auf FC/PC zu adaptieren. - präzise ceramic Ferrule und Zentrierhülse - LC/APC Stecker Kunststoffgehäuse grün - FC/PC Buchse mit Metallgehäuse - inkl. Staubschutzkappen - singlemode 9/125µm
23,79 € *
Transportkoffer für 4 LWL Vorlauffasern Nachlauffasern Messfasern
Koffer für 4 Messfaserspulen
- zum geschützen Transport und Aufbewahrung von LWL Messfaserspulen - mit integriertem Ausschnitt zur Unterbringung von LWL Clickcleanern
71,39 € *
FC/PC Pigtail 9/125µm G.657A1 2m Set 12-farbig
FC/PC Pigtail 9/125µm G.657A1, 2m, Set 12-farbig
- niedrige Dämpfung - easy-strip Ader - leicht absetzbar - Pigtailader 0,9mm in 12 Farben nach IEC60304 (rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa) - LWL Fasertyp singlemode 9/125µm G.657A1...
ab 22,60 € *
FC/PC Pigtail 50/125µm OM2 2m Set 12-farbig
FC/PC Pigtail 50/125µm OM2, 2m, Set 12-farbig
- niedrige Dämpfung - easy-strip Ader - leicht absetzbar - Pigtailader 0,9mm in 12 Farben nach IEC60304 (rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa) - LWL Fasertyp multimode 50/125µm OM2 - Pigtail...
ab 26,88 € *
FC/APC 8° - SC/APC 8° simplex LWL Patchkabel 9/125µm
FC/APC-SC/APC simplex LWL Patchkabel 9/125µm
- Seite A: FC/APC ° Stecker - Seite B. SC/APC Stecker - Faser: 9/125µm - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - geringe Reflexion
ab 21,53 € *
FC/APC - LC/APC simplex LWL Patchkabel 9/125µm
FC/APC-LC/APC simplex LWL Patchkabel 9/125µm
- Seite A: FC/APC ° Stecker - Seite B. LC/APC Stecker - Faser: 9/125µm - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - geringe Reflexion
ab 21,53 € *
EasyGetWifi LWL Mikroskop Video inspection probe
EasyGet Wifi LWL Videomikroskop mit Pass / Fail...
- mit Pass/Fail Analyse - leicht mittels kostenloser App per WLAN oder USB mit Smartphone, Tablet oder PC bedienbar - kompatibel mit Windows, Android und iOS - überträgt und speichert die Fotos der Steckerstirnflächen auf Smartphone,...
1.057,91 € * 1.129,31 € *
Optical Fiber Tester mit OTDR 1310/1550nm, VFL, Power Meter, Light Source
Optical Fiber Tester mit OTDR 1310/1550nm, VFL,...
All-in-one Messgerät OTDR (1310/1550nm), Event Map, VFL, RJ45 Cable Tracker / ein günstiger und kompakter LWL Tester. Dieses LWL Messgerät beinhaltet ein singlemode OTDR (1310/1550nm), Event Map, VFL, RJ45 Cable Tracker optisches Power...
1.783,81 € *
LC APC female Adapter Tip abgewinkelt für Easyget LWL Mikroskop
LC APC female Adapter Tip abgewinkelt für...
abgewinkelt für den Einsatz an schwer zugänglichen Stellen zur Begutachtung von LC/APC Steckern durch die Kupplung hindurch. - abgewinkelte Ausführung - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi -...
285,59 € *
LWL Medienkonverter 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseFX, inkl. SFP Modul singlemode 1310nm, 10km
LWL Medienkonverter 10/100/1000BaseTX zu...
LWL Media Converter 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseFX, inkl. SFP Modul 1310nm 10km Medienkonverter zur Wandlung optischer in elektrische Signale und umgekehrt. Dient zur Verlängerung von Ethernet Verkabelungen mittels LWL Kabel. An beiden...
114,23 € *
LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode biegeoptimiert 250µm 1000m Luftring
LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode...
1000m Ring - biegeoptimierte singlemode Faser - erfüllt und übertrift ITU-T Empfehlungen G.652D/G.657A1 incl. IEC 60793-2-50 Typ B1.3 - Mode Field Diameter (1310nm) 8.4-9.2µm - Cladding 125.0 +/- 0.7µm - Sekundärcoating 245.0 +/- 70.µm -...
214,19 € * 297,49 € *
LWL Faser / Glasfaser / bare optical fiber 50/125µm OM3
LWL Faser 50/125µm OM3 multimode 250µm Coating
- OM3 multimode Faser - Kerndurchmesser 50µm +/- 2.5µm - für den Einsatz bei 850 und 1300nm - erfüllt oder übertrifft Spezifikationen der ISO/IEC 11801 OM3 - Cladding 125.0 +/- 1µm - Sekundärcoating 245.0 +/- 7µm Spezifikation: - @850nm...
ab 0,40 € *
LWL Faser 50/125µm OM2 multimode 250µm Coating
LWL Faser 50/125µm OM2 multimode 250µm Coating
- multimode Faser - für den Einsatz bei 850 und 1300nm - erfüllt Spezifikationen der ISO/IEC 11801 OM2 - Cladding 125.0 +/- 1µm - Sekundärcoating 245.0 +/- 7µm Spezifikation: - @850nm <= 2.4dB/km - @1300nm <= 0,6dB/km - minimaler...
ab 0,24 € *
LWL Faser / Glasfaser / bare optical fiber 50/125µm OM4
LWL Faser 50/125µm OM4 multimode 250µm Coating
- OM4 multimode Faser - Kerndurchmesser 50µm +/- 2.5µm - für den Einsatz bei 850 und 1300nm - erfüllt oder übertrifft Spezifikationen der ISO/IEC 11801 OM3 - Cladding 125.0 +/- 1µm - Sekundärcoating 245.0 +/- 7µm Spezifikation: - @850nm...
ab 0,50 € *
LWL duplex Kabel singlemode I-V(ZN)HH 2E9/125µm OS2 gelb figure-0 2.8mm
LWL duplex Kabel singlemode I-V(ZN)HH 2E9/125µm...
- LWL Glasfaser duplex Patchkabel Meterware zur Konfektion mit LWL Steckverbindern geeignet - Doppelter Mantel als zusätzlicher Schutz für Einsatz in beanspruchteren Umgebungen - Fasertyp: E9/125µm OS2 singlemode - loose Kompaktader =...
ab 0,65 € *
LWL duplex Patchkabel multimode I-V(ZN)H2x1G50/125µm OM2 orange 2.8mm
LWL duplex Patchkabel multimode...
- LWL Glasfaser duplex Patchkabel Meterware zur Konfektion mit LWL Steckverbindern geeignet - Zipcord figure-8 = leichtes Trennen der beiden simplex Kabel - Fasertyp: G50/125µm OM2 - loose Kompaktader = leicht absetzbar - Mantelfarbe:...
ab 0,48 € *
LWL duplex Patchkabel multimode I-V(ZN)H2x1G50/125µm OM3 aqua 2.8mm
LWL duplex Patchkabel multimode...
- LWL Glasfaser duplex Patchkabel Meterware zur Konfektion mit LWL Steckverbindern geeignet - Zipcord figure-8 = leichtes Trennen der beiden simplex Kabel - Fasertyp: G50/125µm OM3 - loose Kompaktader = leicht absetzbar - Mantelfarbe:...
ab 0,65 € *
Univeral 2.5mm male Adapter Tip für Easyget & Autoget
Univeral 2.5mm male Adapter Tip für Easyget &...
zur Begutachtung von APC Steckern mit 2.5mm Ferrule - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - leicht zu montieren Hersteller: Dimension Technology
122,45 € *
Univeral 1.25mm male Adapter Tip für Easyget & Autoget
Univeral 1.25mm male Adapter Tip für Easyget &...
zur Begutachtung von APC Steckern mit 1.25mm Ferrule - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - leicht zu montieren Hersteller: Dimension Technology
122,45 € *
FTTH Set Dropkabel auf Spule mit 4 LC/APC konfektionert FTTH Dose 1 LC APC duplex Kupplung mit Shutter
FTTH Set Dropkabel auf Spule konfektioniert 4...
das komplette Dropkabel Set einseitig konfektioniert auf Spule ("Pizzabox) + LWL FTTH Dose mit 1x LC/APC duplex Kupplung bereits fertig montiert in diversen Längen lieferbar Produktvorteile: - verkürzt die Montagezeit deutlich - 4 Fasern...
ab 54,73 € *
Miller 400 Bündeladerschneider 2.5mm blau
Miller 400 Bündeladerschneider 2.5mm blau
Miller 400er Serie Fiber Buffer Tube & Drop Cable Slitter Anschneidewerkzeug für LWL Bündeladern oder Dropkabel 2.5mm - schneidet die Bündelader beidseitig ein - selbstschließend - farbcodiert 2.5mm blau - festes Maß für 2.5mm weitere...
202,29 € *
PLC Splitter 1x2 9/125µm G657A1 2mm mit SC/APC Steckern
PLC Splitter 1x2 9/125µm G657A1 2mm mit SC/APC...
- Splittingverhältnis 50:50 - beidseitig mit SC/APC Steckern bestückt - LWL Kabel: simplex 2.0mm, Länge 0.5m (je Seite) - biegeoptimierte G657A1 Glasfaser - kompaktes Design in ABS Gehäuse - Dämpfung Splitter: typ. 4dB - Einfügedämpfung...
54,73 € *
PLC Splitter 1x2 9/125µm G657A1 2mm mit LSH/APC Steckern
PLC Splitter 1x2 9/125µm G657A1 2mm mit LSH/APC...
- Splittingverhältnis 50:50 - beidseitig mit LSH/APC Steckern bestückt - LWL Kabel: simplex 2.0mm, Länge 2m (je Seite) - biegeoptimierte G657A1 Glasfaser - kompaktes Design in ABS Gehäuse - Dämpfung Splitter: typ. 4dB - Einfügedämpfung...
56,28 € *
PLC Splitter 1x4 9/125µm G657A1 2mm mit LSH/APC Steckern
PLC Splitter 1x4 9/125µm G657A1 2mm mit LSH/APC...
- beidseitig mit LSH/APC Steckern bestückt - LWL Kabel: simplex 2.0mm, Länge 2m (je Seite) - biegeoptimierte G657A1 Glasfaser - kompaktes Design in ABS Gehäuse - Dämpfung Splitter: typ. 7,3dB - Einfügedämpfung Stecker: typ. 0.25dB -...
95,55 € *
LWL FTTX Anschlussdose + 1 x LC APC dupplex Kupplung mit internem Shutter
LWL FTTH Anschlussdose + 1 x LC APC duplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 1x LC/APC simplex LWL Kupplung (ohne Flansch) mit internem Shutter als Laser- und Staubschutz (beiliegend) - mit Spleißablage für bis zu 4 Spleiße (für Schrumpfspleißschutz) - attraktives...
ab 11,06 € *
LWL FTTH Anschlussdose 2 x LC APC dupplex Kupplung mit internem Shutter
LWL FTTH Anschlussdose + 2 x LC APC duplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 2x LC/APC simplex LWL Kupplung (ohne Flansch) mit internem Shutter als Laser- und Staubschutz (beiliegend) - mit Spleißablage für bis zu 4 Spleiße (für Schrumpfspleißschutz) - attraktives...
ab 13,67 € *
RKW-6U1-6 19 Wandschrank 6 HE Glastür 600 x 600 mm
19" Wandschrank 6 HE einteilig 600mm tief
- 6 HE, Breite: 600mm, Tiefe: 600mm - Farbe grau RAL7035 - Glastür mit 4mm Sicherheitsglas abschließbar - abnehmbare Seitenwände mit Schnellverschlüssen - rückseitig offen - passiv belüftet durch Perforation in Dach- und Bodenblech -...
199,91 € *
LWL FTTH Anschlussdose + 2 x SC APC simplex Kupplung mit Shutter
LWL FTTH Anschlussdose + 2 x SC APC simplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 2x SC/APC simplex LWL Kupplungen (ohne Flansch) mit externem Shutter als Laser- und Staubschutz (beiliegend) - mit Spleißablage für bis zu 4 Spleiße (für Schrumpfspleißschutz) -...
ab 8,71 € *
1 von 6
Zuletzt angesehen