Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen. mehr erfahren »
Fenster schließen
Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 3
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
FTTH Dropkabel mit 4 LC APC konfektionert als Kabelring
FTTH Dropkabel konfektioniert mit 4 LC APC als...
bereits vorkonfektioniert - spart Zeit und Kosten Produktvorteile: - schnell: verkürzt die Montagezeit deutlich - flexibel: geeignet zum Anschluss in den meisten am Markt verfügbaren FTTH Dosen - Top: qualitativ hochwertiges Kabel mit...
ab 26,99 € *
NEU
FTTH Set Dropkabel auf Spule mit 4 LC/APC konfektionert FTTH Dose 2 LC APC duplex Kupplung mit Shutter
FTTH Set Dropkabel auf Spule konfektioniert 4...
das komplette Dropkabel Set einseitig konfektioniert auf Spule ("Pizzabox) + LWL FTTH Dose mit 2x LC/APC duplex Kupplung (beigelegt) Produktvorteile: - verkürzt die Montagezeit deutlich - 4 Fasern 9/125µm G.657A2 biegeoptimiert - am LWL...
ab 51,29 € *
NEU
FTTH Drop Kabel auf Spule Pizzabox konfektioniert 4 LC APC
FTTH Dropkabel auf Spule konfektioniert mit 4...
Lieferung in Auszugsbox leicht einziehbar und bereits vorkonfektioniert - schnell: verkürzt die Montagezeit deutlich - flexibel: geeignet zum Anschluss in den meisten am Markt verfügbaren FTTH Dosen - easy: Lieferung auf Spule in...
ab 39,99 € *
NEU
FTTH Dose 2x LC APC duplex bestückt mit FTTH Dropkabel Ring
FTTH Dose 2x LC APC duplex bestückt mit FTTH...
fertig konfektionierte LWL FTTH Dose, bestückt mit 2x LC/APC duplex Kupplung und einseitig (am Dosenende) konfektioniertem LWL FTTH Dropkabel als Kabelring Produktvorteile: - verkürzt die Montagezeit deutlich - 4 Fasern 9/125µm G.657A2...
ab 42,99 € *
NEU
LWL Media Converter SFP+ auf SFP+ (ohne Modul)
LWL Media Converter / Repeater 10G SFP+ auf...
- 2x LWL SFP+ - Port (unbestückt) - z.B. passender SFP+: z.B. multimode = TSFPP85TG300DX-XXX oder singlemode = TSFPP13TG010DX-XXX - max. Reichweite entsprechend genutztem SFP+ - inkl. Netzteil Medienkonverter zur Wandlung optischer in...
189,99 € *
NEU
LWL Medien Konverter SFP zu SFP ohne Module
LWL Media Konverter SFP zu SFP ohne Module
- 1x LWL SFP-Port unbestückt - 1x LWL SFP-Port unbestückt - inkl. Netzteil Diesen Medien Konverter können Sie variabel mit dem von Ihnen benötigten SFP (RJ45/multimode/singlemode/BiDi etc.) bestücken. Dies gibt Ihnen volle Flexibilität...
57,99 € *
NEU
LWL Medien Konverter 10/100/1000BaseTX zu SFP 100/1000Base-FX ohne SFP Modul
LWL Medien Konverter 10/100/1000BaseTX zu SFP...
- 1x Kupfer RJ45 Port 10/100/1000Base-TX - 1x LWL SFP-Port unbestückt - inkl. Netzteil Diesen Medien Konverter können Sie variabel mit dem von Ihnen benötigten SFP (multimode/singlemode/BiDi etc.) bestücken. Dies gibt Ihnen volle...
53,99 € *
NEU
LWL PLC Splitter 1x32 9/125µm G657A1 beidseitig m 0.9mm Kabel mit SC APC, gpon splitter
PLC Splitter 1x32 9/125µm G657A1 0.9mm mit SC...
- alle Enden mit SC/APC Steckern konfektioniert - Splittingverhältnis: gleichmäßig verteilt - LWL Ader: 0.9mm buffer, Länge 2m (je Seite) - biegeoptimierte G657A1 LWL Faser - kompaktes Design in Minimodul Gehäuse - Dämpfung: typ. 16.9dB...
ab 119,99 € *
NEU
Glasfaser FTTH Anschlussdose mit 2 x LC APC duplex Kupplung mit Shutter
LWL FTTH Anschlussdose + 2 x LC APC duplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 2x LC/APC duplex LWL Kupplung (ohne Flansch) mit externem Shutter als Laser- und Staubschutz (beiliegend) - mit Spleißablage für bis zu 8 Spleiße (für Crimpspleißschutz) - attraktives...
ab 11,49 € *
NEU
LWL FTTH Anschlussdose mit 1 x LC APC duplex Kupplung mit Shutter
LWL FTTH Anschlussdose + 1 x LC APC duplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 1x LC/APC duplex LWL Kupplung (ohne Flansch) mit externem Shutter als Laser- und Staubschutz (beiliegend) - mit Spleißablage für bis zu 8 Spleiße (für Crimpspleißschutz) - attraktives...
ab 9,29 € *
NEU
LWL FTTH Anschlussdose + 4 x SC APC simplex Kupplung mit Shutter
LWL FTTH Anschlussdose + 4 x SC APC simplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 4x SC/APC simple LWL Kupplungen (ohne Flansch) mit externem Shutter als Laser- und Staubschutz (beiliegend) - mit Spleißablage für bis zu 8 Spleiße (für Crimpspleißschutz) - attraktives...
ab 9,82 € *
NEU
LWL FTTH Anschlussdose + 2 x SC APC simplex Kupplung mit Shutter
LWL FTTH Anschlussdose + 2 x SC APC simplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 2x SC/APC simple LWL Kupplungen (ohne Flansch) mit externem Shutter als Laser- und Staubschutz (beiliegend) - mit Spleißablage für bis zu 8 Spleiße (für Crimpspleißschutz) - attraktives...
ab 7,32 € *
NEU
Endkappe für Rohrverband 35-50mm ohne Gel
Endkappe für Rohrverband 35-50mm ohne Gel
Diese Endkappen dienen zum Schutz der Enden von Rohrverbänden während Transport und Lagerung. - universell einsetzbar für Rohrverbände von 35 - 50mm - wiederverwendbar - schnelle und einfache Montage ohne Spezialwerkzeug - zuverlässiges...
ab 10,21 € *
NEU
7mm DB Mikrorohrverbinder Doppelsteckmuffe mit Schutzgehäuse für Erdverlegung
7mm DB Mikrorohrverbinder Doppelsteckmuffe mit...
7mm DB Mikrorohrverbinder / Doppelsteckmuffen werden mit Schutzgehäuse für direkte Erdverlegung (DB - direct burial) geliefert. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der...
ab 1,27 € *
NEU
7mm DB Mikrorohrverbinder Doppelsteckmuffe mit Schutzgehäuse für Erdverlegung
10mm DB Mikrorohrverbinder Doppelsteckmuffe mit...
10mm DB Mikrorohrverbinder / Doppelsteckmuffen werden mit Schutzgehäuse für direkte Erdverlegung (DB - direct burial) geliefert. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der...
ab 1,70 € *
NEU
1mm teilbare Rohrabdichtung für 10mm Mikrorohre filoform 822814.0
14mm teilbare Rohrabdichtung für Mikrorohre -...
zum Gas- und Wasserdichten Abdichten von Mikrorohrsystemen. - Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar (Abhängig von der Konfiguration) - Auszugskraft Abdichtung vs. Rohr >= 100 N - Gummidichtungen mit Farbcodierung - für nachträgliche Montage...
ab 4,49 € *
Endstopfen / Endverbinder für 10mm Mikrorohr inkl. Clips
10mm Endstopfen für Mikrorohe Endverbinder mit...
Diese Mikrorohr-Endstopfen dienen zum Verschließen von offenen Enden an Mikrorohren. Die Mikrorohr Endverbinder mit bereits montierten Sicherungsclips. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert um die Positionierung der...
ab 0,83 € *
Mikrorohr-Reduzierung 14mm auf 10mm inkl. Clips
14mm auf 10mm Reduzierverbinder für Mikrorohre...
Dient zum Übergang von 14mm Mikrorohr auf 10mm Mikrorohr. Die Reduzierer werden mit bereits montierten Sicherungsclips geliefert. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der...
ab 3,55 € *
10mm auf 7mm Reduzierverbinder für Mikrorohre mit Clips
10mm auf 7mm Reduzierverbinder für Mikrorohre...
Dient zum Übergang von 10mm Mikrorohr auf 7mm Mikrorohr. Die Reduzierer werden mit bereits montierten Sicherungsclips geliefert. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der...
ab 3,12 € *
14mm Endstopfen für Mikrorohe Endverbinder mit Clips
14mm Endstopfen für Mikrorohe Endverbinder mit...
Diese Mikrorohr-Endstopfen dienen zum Verschließen von offenen Enden an Mikrorohren. Die Mikrorohr Endverbinder mit bereits montierten Sicherungsclips. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert um die Positionierung der...
ab 1,15 € *
Endstopfen / Endverbinder für 7mm Mikrorohr inkl. Clips
7mm Endstopfen für Mikrorohe Endverbinder mit...
Diese Mikrorohr-Endstopfen dienen zum Verschließen von offenen Enden an Mikrorohren. Die Mikrorohr Endverbinder mit bereits montierten Sicherungsclips. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert um die Positionierung der...
ab 0,72 € *
Fiberfox Mini 4S+ Premium Spleißgerät
Fiberfox Mini 4S+ vollautomatisches LWL...
- LED Injection System - kurze Spleißzeit 7s (SM) - hochwertiger Cleaver mit automatischem Faserabtransport im Set enthalten - Heizzeit bei Nutzung des Ofens für Schrumpfspleißschutz 15s Dieses kompakte und zuverlässige vollautomatische...
3.899,00 € * 4.399,00 € *
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung singlemode mit Shutter mit Flansch
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung singlemode mit...
- präzise ceramic Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse grün - mit einseitigem externem Shutter als Laserschutz und Staubschutz - mit Flansch zur Befestigung mittels Schrauben (separat bestellbar) - Metallclip für Snap-In Befestigung - inkl....
ab 1,06 € *
LC-LC duplex LWL Patchkabel 50/125µm OM5
LC-LC duplex LWL Patchkabel 50/125µm OM5
LC-LC duplex LWL Patchkabel 50/125µm OM5 - Glasfaser Patchkabel mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe erikaviolett - geringe Steckerdämpfung - beidseitig hochwertige LC duplex Stecker konfektioniert - ein duplex clip montiert und ein...
ab 7,10 € *
LWL FTTH Profi Werkzeugkit & Reinigungsset
LWL FTTH Profi Werkzeugkit & Reinigungsset
das Set für professionelle LWL Installationen im FTTH Umfeld. Dieses Glasfaser Werkzeugkit beinhaltet die wichtigsten Werkzeuge und Reinigungsmaterialien, welche zum Abmanteln der Kabel, Schneiden von Mikrorohren, Vorbereiten der...
829,99 € *
7mm Mikrorohr Verbinder microduct connector innen 5.5mm mit Clips
7mm Mikrorohrverbinder Doppelsteckmuffe innen...
7/4mm Mikrorohr Verbinder / Doppelsteckmuffen mit bereits montierten Sicherungsclips. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der Mikrorohre zu überprüfen. Die Doppelsteckmuffen...
ab 1,05 € *
7mm Mikrorohr Verbinder microduct connector innen 5.5mm mit Clips
7mm Mikrorohrverbinder Doppelsteckmuffe innen...
7/5.5mm Mikrorohr Verbinder / Doppelsteckmuffen mit bereits montierten Sicherungsclips. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der Mikrorohre zu überprüfen. Die Doppelsteckmuffen...
ab 1,05 € *
2 Stk. Ersatzklingen für Jonard MDC-28 Mikrorohrschneider
2 Stk. Ersatzklingen für Jonard MDC-28...
für einen schnellen, sauberen und gratfreien Schnitt von Mikrorohren / Micro Tubes bis 28mm - Set mit 2 Ersatzklingen - haltbare und wechselbare Carbon Stahl Klinge mit schwarzen Oxid-Finish - Schneidet PVC, CPVC, HDPPE und andere...
Inhalt 2 Stück
30,99 € *
Fiberfox Mini 4S+ Premium Spleißgerät
Fiberfox Mini 4S+ Premium vollautomatisches LWL...
- LED Injection System - kurze Spleißzeit 7s (SM) - im Set sind 2 Akkus enthalten - hochwertiger Cleaver mit automatischem Faserabtransport im Set enthalten - universeller Faserhalter - Heizzeit bei Nutzung des Ofens für...
4.599,00 € *
Jonard TK-110INS insulated tool kit Werkzeugkit 11 Stk isolierte Schraubenzieher Seitenschneider und Zangen
TK-110INS Werkzeugkit 11 Stk isolierte...
Werkzeugset in praktischer Tasche mit folgendem Inhalt: - isolierte Kombizange - isolierte Spitzzange - isolierter Seitenschneider - isolierte Draht-Abisolierzange - #1 PH Schraubenzieher Kreuzschlitz Länge 76mm (3") - #2 PH...
111,99 € * 139,99 € *
Jonard ST-500 Abisolierwerkzeug 20 - 30 AWG 0,25 - 0,8mm einstellbar
Jonard ST-500 Abisolierwerkzeug 20 - 30 AWG...
Dieses Werkzeug eignet sich zum Bearbeiten von LWL Adern oder zum Absetzen von Kupferdrähten. Die verschiedenen Schnittiefen lassen sich einstellen: 36-26AWG 0.4/0.3/0.25/0.2/0.16/0.12mm.
41,75 € *
Jonard JIC-4366 Mantelschneider Längs- und Ringschnitt cable slit & ring tool
Jonard JIC-4366 Mantelschneider Längs- und...
Dieses Werkzeug eignet sich zum Ringschnitt ung Längsschnitt verschiedenster Kabelmäntel. - L-förmige Stahlführung und Klingenschutz um die Klinge beim Längsschnitt unter dem Kabelmantel zu führen - Ringschnitt für Mantelstärke...
60,69 € *
filoform 822810.0 10mm teilbare Rohrabdichtung für 10mm Mikrorohre
10mm teilbare Rohrabdichtung für Mikrorohre -...
zum Gas- und Wasserdichten Abdichten von Mikrorohrsystemen. - Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar (Abhängig von der Konfiguration) - Auszugskraft Abdichtung vs. Rohr >= 100 N - Gummidichtungen mit Farbcodierung - für nachträgliche Montage...
ab 3,79 € *
filoform 823507 teilbarer Rohr Reparatursatz für 7mm Mikrorohre
teilbarer Rohr Reparatursatz für 7mm Mikrorohre
Dieser Reparaturkit ermöglicht die schnelle und sichere Reparatur von Mikrorohren und ist durch den geteilten Aufbau auch für nachträgliche Montage geeignet. - Gas- und Wasserdicht bis 0.5 bar - einsetzbar im Erdreich - intelligente uns...
ab 11,99 € *
filoform 823510 teilbarer Rohr Reparatursatz für 7mm Mikrorohre
teilbarer Rohr Reparatursatz für 10mm Mikrorohre
Dieser Reparaturkit ermöglicht die schnelle und sichere Reparatur von Mikrorohren und ist durch den geteilten Aufbau auch für nachträgliche Montage geeignet. - Gas- und Wasserdicht bis 0.5 bar - zur Reparatur von 10mm Mikrorohren -...
ab 11,99 € *
Jonard FCT-200 Fiber Connector Tool für LC Stecker
FCT-200 Fiber Connector Tool für LC Stecker
- zum leichteren An- und Abstecken von LC Steckern in dicht gesteckten Patchfeldern - schlanke Spitze für besseren Zugang bei kompakten Kupplungen - greift den Stecker ohne diesen oder umliegende Stecker zu beschädigen - ergonomisch...
37,49 € *
Jonard FOD-2000 LWL Dropkabel Anschneidewerkzeug
Jonard FOD-2000 LWL Drop Kabel Slitter...
Das Werkzeug eignet sich zum Anschneiden von LWL Dropkabel in FTTH Applicationen. - perfekt für flache Dropkabel von 6mm bis 8,8mm und Manteldicke von 0,76-1mm geeignet (z.B. Corning SST-Drop) - schlitzt beide Seiten des Kabels auf für...
51,29 € *
MTP / MPO Click Cleaner für ca. 500 professionelle Reinigungen
MTP / MPO ClickCleaner für ca. 500...
- zur effektiven Reinigung von MTP/MPO Steckern - robuster als andere Standard ClickCleaner - Reinigung des reinen MPO/MTP Steckers oder durch die Kupplung hindurch (Backpanel Reinigung) - reinigt male und female Stecker - für ca. 500...
Inhalt 500 Reinigungen (0,14 € * / 1 Reinigungen)
69,99 € *
Koax Pocket Durchgangstester und Tongeber PT-300 Jonard
Koax Pocket Durchgangstester und Tongeber...
zur Identifikation von Coaxkabeln und zum Finden von Kurzschlüssen. Eigenschaften: - lauter Ton kennzeichnet das Leitungssignal - LED zeigt Splitters, DC Kurzschlüsse und andere Selbsterdungen im Kabel an - manueller An/Aus Schalter...
24,99 € *
coax tester Cable Mapper & Toner 8 Way CM-8 Jonard
Coax Cable Mapper & Toner 8 Way CM-8 Jonard
Messgerätekit zum Finden und Identifizieren von Coax Kabeln in Hauptverteilern. Dieses Messgerät ist sehr gut für CATV, Sateliten-Installationen, Netzwerkinstallationen, Audio-Video, CCTV sowie Security & Alarm Installationen geeignet....
62,99 € *
Pinzette spitz 13cm
Pinzette spitz 13cm
zum Entfernen von Faserresten, Hilfe bei der Verlegung von Fasern und Adern - spitze Pinzette - unterstützt bei der Arbeit mit Glasfasern - Länge: ca 13cm
11,99 € *
LWL Werkzeugkit & Reinigungsset zum Spleißen - Basic Splice Tools
LWL Werkzeugkit & Reinigungsset zum Spleißen -...
beinhaltet die wichtigsten Werkzeuge und Reinigungsmaterialien, welche neben einem Spleißgerät beim Spleißen von Glasfasern benötigt werden. Inhalt: - FTO-J-H20 kompakte und leichte Werkzeugtasche aus stabilem Nylonmaterial (Maße ca....
289,99 € *
10" LWL Spleißbox 1HE für 6 SC-duplex bzw. LC-Quad unbestückt
10" LWL Spleißbox 1HE für 6 SC-duplex bzw....
- Gehäuse Stahlblech pulverbeschichtet RAL7035 - Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 - Laserwarnsymbol auf Frontplatte - 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)
31,59 € *
LWL FTTH Anschlussdose für 4x LC duplex oder 4x SC simplex unbestückt
LWL FTTH Anschlussdose für 4x LC duplex oder 4x...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - für 4x SC-simplex oder 4x LC duplex LWL Kupplungen (ohne Flansch) - mit Spleißablage für bis zu 8 Spleiße (für Crimpspleißschutz) - attraktives Design - integrierte schwenkbare...
ab 4,82 € *
PM-16 Prelube 5000 0,48 l Gleitmittel zum Einblasen von LWL Mikrokabel PM-16
Prelube 5000 0,48 l Gleitmittel zum Einblasen...
In neuer größerer Verpackung (doppelte Menge)!!! - ermöglicht maximale Einblaslängen von Glasfaser Mikrokabeln in Mikrorohren - reduziert erheblich die Reibung bei sehr dünner Gleitschicht - effektiv bei nur 0,05mg/cm3 - leicht...
ab 29,99 € *
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode 226534
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode...
dieses kompakte OTDR dient zur Messung und Analyse von multimode oder singlemode Verkabelungsstrecken. Mittels diesem OTDR können Sie die Streckenlänge, Reflektionen und Dämpfungen der Gesamtstrecke und an einzelnen Verbindungsstellen...
8.950,00 € *
MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern 9/125µm OS2
MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern...
- Glasfaser LWL Patchkabel für paralleloptische Übertragungen bis 40 Gigabit - mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe gelb - MTP® Markenstecker (US Conec) - geringe Steckerdämpfung max. 0.5dB (optional auch als Elite (low loss) Version mit...
ab 51,69 € *
Universal Kabelgleitmittel zum Einzug von halogenfreien Kabeln (LSOH) Polywater LZ-35
Universal Gleitmittel zum Einzug von...
- geeignet für auf alle Arten von Kabel - reduziert die Reibung auf allen Kabelmänteln - geeignet für halogenfreie Kabel (LSZH/LSOH) - entspricht den Leistungsanforderungen von Kraftwerken, Petrochemischen Fabriken, Flughäfen etc. -...
ab 8,39 € *
1 von 3
Zuletzt angesehen