Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen. mehr erfahren »
Fenster schließen
Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode 226534
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode...
dieses kompakte OTDR dient zur Messung und Analyse von multimode oder singlemode Verkabelungsstrecken. Mittels diesem OTDR können Sie die Streckenlänge, Reflektionen und Dämpfungen der Gesamtstrecke und an einzelnen Verbindungsstellen...
8.950,00 € *
NEU
MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern 9/125µm OS2
MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern...
- Glasfaser LWL Patchkabel für paralleloptische Übertragungen bis 40 Gigabit - mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe gelb - MTP® Markenstecker (US Conec) - geringe Steckerdämpfung max. 0.5dB (optional auch als Elite (low loss) Version mit...
ab 51,69 € *
NEU
M20 Kabelverschraubung IP66 mit 6 Kabeldurchführungen 3mm
M20 Kabelverschraubung IP66 mit 6...
zum Durchführen von bis zu 6 Stk. 3mm Kabel durch eine M20 Kabelverschraubung - inkl. M20 Gegenmutter und Anschlussgewindedichtring - M20 x 1,5 - Dichtgummi mit 6 Bohrungen a 3mm Durchmesser - Schutzgrad IP66
ab 3,59 € *
NEU
Universal Kabelgleitmittel zum Einzug von halogenfreien Kabeln (LSOH) Polywater LZ-35
Universal Gleitmittel zum Einzug von...
- geeignet für auf alle Arten von Kabel - reduziert die Reibung auf allen Kabelmänteln - geeignet für halogenfreie Kabel (LSZH/LSOH) - entspricht den Leistungsanforderungen von Kraftwerken, Petrochemischen Fabriken, Flughäfen etc. -...
ab 8,39 € *
NEU
Dyna-Blue Kabelgleitgel D-35 dickflüssig für Handapplikation
Dyna-Blue Kabelgleitgel D-35 dickflüssig für...
sauberes und langsam trocknendes, leicht aufzutragendes Gleitgel - nicht färbendes Gleitgel, hinterlässt keine Flecken auf Kleidung o.ä. - dickflüssige Konsistenz -> kann sehr leicht per Hand aufgetragen werden - Hoher Haftfaktor ->...
ab 6,59 € *
NEU
Glasfaser Werkzeugset & Reinigungsset für feldkonfektionierbare LWL Stecker
LWL Werkzeugkit & Reinigungsset für...
beinhaltet die wichtigsten Werkzeuge und Reinigungsmaterialien für die Konfektion von feldkonfektionierbaren LWL Steckern. - FTO-J-H20 kompakte und leichte Werkzeugtasche aus stbilem Nylonmaterial (Maße ca. 250x115x135mm (BxTxH)) -...
495,99 € *
NEU
AOC Kabel 40GBase-AOC QSFP+ 40 Gigabit Ethernet
AOC Kabel 40GBase-AOC QSFP+ 40 Gigabit Ethernet
Active Optical Cable (AOC) QSFP+ auf QSFP+ für 40 Gigabit Ethernet. - Standard 40Gbase-AOC - Medientyp: Multimode LWL - Bitrate 40GBE - Technologier: AOC - Formfaktor: QSFP+ auf QSFP+ - Protokoll: Ethernet - DDM - Temperaturbereich: 0-70° C
ab 129,59 € *
NEU
DAC Active Cable QSFP+ 40 Gigabit Ethernet 40GBase-T Transceiver
DAC Active Cable QSFP+ 40GBase-T Transceiver 40...
DAC Aktives QSFP+ auf QSFP+ Breakout Kabel. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie bitte die Codierung / Kompatibilität im Auswahlfeld (rechts oben)...
ab 198,99 € *
NEU
QSFP+ Parallel Fiber Optics 40 Gigabit Ethernet 40GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 100m, DDM, MPO-12
QSFP+ 40GBase-SR4 850nm 100m DDM Multimode...
Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für 40 Gigabit Ethernet Datenübertragung über OM3/OM4 Multimode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an....
ab 74,99 € *
NEU
10" LWL Spleißbox 1HE für 12 SC-duplex bzw. LC-Quad unbestückt
10" LWL Spleißbox 1HE für 12 SC-duplex bzw....
- Gehäuse Stahlblech pulverbeschichtet RAL7035 - Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 - Laserwarnsymbol auf Frontplatte - 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)
31,59 € *
NEU
FWDM Filter SC/APC Com 1310/1490/1550nm, SC/APC 1310nm TX / 1490nm RX, SC/APC 1550nm, 0.9mm Länge 1m
FWDM Filter SC/APC Com 1310TX/1490RX 1550 0.9mm 1m
technische Daten: Port1: Com SC/APC 1310/1490/1550nm Port 2: Reflekt: SC/APC 1310nm TX / 1490nm RX (IP Signal) Port 3: Pass: SC/APC 1550nm (TV Signal) Pass Channel Wellenlänge P1 zu P3: 1535nm - 1620nm Reflect Channel Wellenlänge P1 zu...
39,99 € *
NEU
FWDM Filter SC/APC Com 1310TX/1490RX 1550 2mm 1m
FWDM Filter SC/APC Com 1310TX/1490RX 1550 2mm 1m
technische Daten: Port1: Com SC/APC 1310/1490/1550nm Port 2: Reflekt: SC/APC 1310nm TX / 1490nm RX (IP Signal) Port 3: Pass: SC/APC 1550nm (TV Signal) Pass Channel Wellenlänge P1 zu P3: 1535nm - 1620nm Reflect Channel Wellenlänge P1 zu...
39,99 € *
NEU
LWL Dose für Hutschiene 2 x LC APC duplex bestückt mit FTTH Dropkabel
LWL Dose für Hutschiene 2 x LC APC duplex...
fertig konfektionierte LWL Dose für hutschienenmontage, bestückt mit 2x LC/APC duplex Kupplung und einseitig (am Dosenende) konfektioniertem LWL FTTH Dropkabel Produktvorteile: - verkürzt die Montagezeit deutlich - 4 Fasern 9/125µm...
ab 63,99 € *
NEU
Softing Multimode Glasfaser Modul Encircled Flux für WireXpert
Softing Multimode Glasfaser Modul Encircled...
- für die Zertifizierungsprüfung an Duplex-Fasern bei 850 nm und 1300 nm (850 nm und 1300 nm Lichtquelle) - geeignet für WireXpert® 4500 oder 500-PLUS Beinhaltet: 2 x Modentransparentes Testkabel (FC-SC) 2 x Referenz-Testkabel (SC-SC) 1...
5.129,00 € *
NEU
Softing® Singlemode Glasfaser Messmodul für WireXpert® (1 Paar)
Softing Singlemode Glasfaser Messmodul 1 Paar
- für die Zertifizierungsprüfung bei 1310 nm und 1550 nm mit zwei Wellenlängen (1310 nm und 1550 nm Laser Lichtquelle) - inklusive zwei Duplex Referenz-Testkabeln und Reinigungssatz - geeignet für WireXpert® 4500 oder 500-PLUS...
5.459,00 € *
NEU
FTTH Dose 1x LC APC duplex bestückt mit FTTH Dropkabel
FTTH Dose 1x LC APC duplex bestückt mit FTTH...
fertig konfektionierte LWL FTTH Dose, bestückt mit 1x LC/APC duplex Kupplung und einseitig (am Dosenende) konfektioniertem LWL FTTH Dropkabel - verkürzt die Montagezeit deutlich - 4 Fasern 9/125µm G.657A2 biegeoptimiert, daher 2 Fasern...
ab 41,19 € *
Probe Pick Separierwerkzeug Jonard JIC-22035
Probe Pick Separierwerkzeug JIC-22035 - Set mit...
zum Separieren, Verlegen, Sondieren und Entfernen von Adern, Fasern und Drähten sowie zum Entfernen von Drahtresten oder Mantelresten von Auflegewerkzeugen. - L-Haken zum extra schutz mit Schrumpfschlauch isoliert - zwei kleine Kerben am...
Inhalt 10 Stück (1,90 € * / 1 Stück)
18,99 € *
LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode biegeoptimiert 250µm Coating
LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode...
- biegeoptimierte singlemode Faser - erfüllt und übertrift ITU-T Empfehlungen G.652D/G.657A1 incl. IEC 60793-2-50 Typ B1.3 - Mode Field Diameter (1310nm) 8.4-9.2µm - Cladding 125.0 +/- 0.7µm - Sekundärcoating 245.0 +/- 70.µm...
ab 0,19 € *
19" PLC Splitterbox 1x32 SC/APC 1HE
19" PLC Splitterbox 1x32 SC/APC 1HE
LWL Planar Light Wave Circuit (PLC) Splitter teilen das Signal entsprechend des Splittingverhältnis auf. PLC Splitter werden z.B. in PON Netzen eingesetzt. - links: 1x Eingang SC APC - rechts: 32x Ausgang SC APC - Splittingverhältnis:...
186,99 € *
externer Laser Shutter für SC simplex Kupplung
externer Laser Shutter für SC simplex Kupplung
externer Lasershutter für SC simplex Kupplungen - nachträglich aufsteckbar - passt auf alle gängigen SC und SC/APC simplex Kupplungen - Shutter mit Laserwarnsymbol
Inhalt 1 Stück
ab 0,89 € *
LWL Faser 9/125µm G.657A & B singlemode biegeoptimiert 250µm Coating
LWL Faser 9/125µm G.657A & B singlemode...
- biegeoptimierte singlemode Faser - erfüllt und übertrifft ITU-T Empfehlungen G.652D / G.657A & B - Mode Field Diameter (1310nm) 8.5-9.3µm / (1550nm) 9.4-10.4µm - Cladding 125.0 +/- 0.7µm - Sekundärcoating 242.0 +/- 7µm ColorLockTM...
ab 0,20 € *
Flüssigkeitsspender 220ml Jonard FD-220
Flüssigkeitsspender 220ml Jonard FD-220
zum Aufbewahren und Dosieren von mit Isopropanol zur Reinigung von LWL Fasern, Steckerstirnflächen und Kabel. - durch einfaches Drehen verriegelbarer Pumpmechanismus - Pumpmechanismus befördert die Flüssigkeit in ein Reservoir im Deckel...
16,99 € *
Jonard TWAF-71630 Coax F Stecker Drehmomentschlüssel Full Head
Coax F Stecker Drehmomentschlüssel Full Head...
Dieses Werkzeug ist für 7/16" F-Stecker geeignet. - perfekt kalibriertes Drehmoment - vermeidet Beschädigungen durch zu starkes Anziehen bzw. Signalverlust durch zu schwaches Anziehen - passt perfekt zu 7/16" F-Steckern - ergonomisches...
29,26 € *
UST-596 Jonard Universal Abmantelwerkzeug mit Kabelstop für Coax RG59/6, Netzwerk- und Telefonkabel
Universal Abisolierwerkzeug mit Kabelstop für...
Dieses Werkzeug ist zum Absetzen von Coax-, Datenkabel und Telefonkabel für die schnelle und leichte Konfektionierung geeignet. - beinhaltet die Klingen-Cartridge (UST-210), welche 2-stufiges Absetzen von RG59 und RG6 Coax Kabel für F,...
13,59 € *
Jonard Dual CTF-230 Compression Tool für Coax F Stecker lang & kurz
Jonard Dual CTF-230 Kompressionszange für Coax...
- für lange und kurze F Stecker wie z.B PPC EX6, PPC EX6XL, sowie die meisten RG11 Stecker - grüne Seite des Kolbens für kurze PPC EX6 und blaue Seite für lange PPC EX6XL Stecker - ideales Werkzeug für Installation von CATV...
60,99 € *
CTF-180 Jonard 360 Grad Coax Compression Tool für RG59 & RG6 Stecker
CTF-180 Jonard 360 Grad Coax Kompressionszange...
- für lange und kurze F Stecker geeignet - 360° Support für F-Stecker, daher geeignet für PCT Stecker - Stecker-Einpresslänge ist 17.9 bzw 20.8mm = geeignet für die meisten F-Stecker in Verbindung mit RG59 / RG6 Coax Kabel - gefertigt...
21,99 € *
Jonard CSS-596 Coax Abisolierwerkzeug für RG59 RG6
CSS-596 Coax Abisolierwerkzeug für RG59 RG6
Dieses Werkzeug ist zum Abisolieren von Coaxkabel geeignet um den Schirm und Leiter freizulegen. - leicht zu handhaben: Kabel einlegen, wie einen Schraubendreher drehen und zum Abisolieren ziehen - kein Anschneiden oder Beschädigen der...
18,29 € *
Jonard RF-12 F & BNC Stecker Montagehilfe / Demontagehilfe 30cm
Montagehilfe / Demontagehilfe für F Stecker &...
Dieses Werkzeug ist zum Abisolieren von Coaxkabel geeignet um den Schirm und Leiter freizulegen. - leicht zu handhaben: Kabel einlegen, wie einen Schraubendreher drehen und zum Abisolieren ziehen - kein Anschneiden oder Beschädigen der...
13,35 € *
LSH - LC simplex Hybrid LWL Kupplung
LSH - LC simplex Hybrid Kupplung
LSH - LC simplex Hybrid Kupplung - präzise ceramic Zentrierhülse - inkl. Staubschutzkappen - als LWL Hybridkupplung zur Verbindung von LSH und SC Steckern - Gehäusefarbe: blau
Inhalt 1 Stück
29,99 € *
LWL FTTH Wandverteiler für 72 Fasern
LWL FTTH Wandverteiler für 72 Fasern
- 6 Spleißkassetten für je bis zu 12 Spleiße mit integriertem Fasermanagement - geeignet für biegeoptimierte Fasern G.657A - Abfangung für ankommende / abgehende Kabel - ausbrechbare Seitenplatte - abschließbare Tür - leicht montierbar -...
ab 109,59 € *
ACS+ Heavy duty cable slitter ripley miller MB05-7000 Abmantelwerkzeug Stahlwelle
Miller ACS+ Abmantelwerkzeug für Heavy Duty...
- professionelles Werkzeug um Stahlwell- oder Kupfermäntel, sowie Alu-Schichtenmäntel von LWL und anderen Kabeln zu schneiden - vereint die Funktionalität und Durchmesserbandbreite der hervoragenden Ripley ACS und ACS-2...
159,99 € *
LWL Media Converter 10GBase-T RJ45 auf 10GBase-R für SFP+
LWL Media Converter 10GBase-T RJ45 auf...
Medienkonverter zur Wandlung optischer in elektrische Signale und umgekehrt. Dient zur Verlängerung von 10 Gigabit Ethernet Verkabelungen mittels LWL Kabel. An beiden Enden wird je ein Medienkonverter oder alternativ ein Switch mit...
269,99 € *
Mikrorohr- / speedpipe Schneider bis 28mm MDC 28 Jonard micro duct cutter
Mikrorohr- / speedpipe Schneider bis 28mm...
für einen schnellen, sauberen und gratfreien von Mikrorohren / Micro Tubes bis 28mm - Schneidet PVC, CPVC, HDPPE und andere Materialien - dreieckige Klinge ermöglicht einen geraden Schnitt und fixiert das Rohr - gefederte Griffe für...
39,99 € *
Easycheck LWL Videomikroskop 400 fach Tischmikroskop Dimension
Easycheck LWL Video Mikroskop 400-fach -...
dieses LWL Tischmikroskop ist für den professionellen Einsatz in Laboren, Fertigungsstätten oder LWL Kabelkonfektionen konzipiert. Eine hervorragende Auflösung und ein leicht zu bedienendes Focusrad ermöglichen präzises und schnelles...
799,00 € *
Softing NetXpert XG bis 10G Ethernet Verkabelungs Qualifizierer
Softing NetXpert XG bis 10 Gbit/s Ethernet...
- 10 Gbit/s Verkabelungstester - benutzerfreundliche Bedienung - übersichtliche und farbliche Darstellung von Fehlern wie Unterbrechungen, Kurzschlüsse, Vertauschung, Split Pairs - Ermittlung der Kabellänge und der Entfernung zur...
3.699,99 € * 3.950,00 € *
SC/APC male FC/PC female simplex Adaptor singlemode
SC/APC male FC/PC female simplex Adaptor...
geeignet um SC/APC Ports auf FC/APC zu adaptieren. - präzise ceramic Ferrule und Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse grün - inkl. Staubschutzkappen
Inhalt 1 Stück
19,99 € *
Mimiflex LWL Innen FTTH Dropkabel 1 Faser G.657A1
Miniflex LWL Innen FTTH Dropkabel 1 Faser G.657A1
- robust und flexibel - durch Einkerbungen im Mantel sind die Biegeradien vorgegeben - zum Einschieben oder Einziehen in FTTx Mikrorohre geeignet - 1 Fasern 9/125µm G.657A2 biegeoptimiert - Außenmantel, Farbe weiß - Durchmesser ca. 3mm -...
ab 0,50 € *
EasyGetWifi LWL Videomikroskop
EasyGetWifi LWL Videomikroskop
- leicht mittels kostenloser APP per WLAN oder USB mit Smartphone, Tablet oder PC bedienbar - kompatibel mit Windows, Android und iOS - überträgt und speichert die Fotos der Steckerstirnflächen auf Smartphone, Tablet oder PC -...
929,00 € *
Dimension Autoget lwl videomikroskop pass fail
Autoget LWL Videomikroskop mit Autofocus und...
diese LWL Inspection Probe ist für den professionellen Einsatz konzipiert. Schnelle Messungen durch Autofocus und sichere Ergebnisse durch integrierte Pass/Fail Analyse. Dieses Gerät can Schmutz, Kratzer und Defekte auf Glasfaser...
1.949,00 € *
MTP MPO PC Adapter für Easycheck LWL Video Mikroskop
MTP MPO PC Adapter für Easycheck LWL Video...
- für MTP/PC oder MPO/PC Stecker - einfache Schraubbefestigung mit Rändelmuttern zur schnellen Montage am Easycheck LWL Videomikroskop - geeignet für Dimension Easycheck Mikroskope Hersteller: Dimension Herstellernummer: 20002005 MT/PC...
95,00 € *
Friedl LWL Glasfaser Muffe bis 48 Fasern FDM2-FO
Friedl LWL Glasfaser Muffe bis 48 Fasern FDM2-FO
- Muffe IP68 zum Verbinden und Aufteilen von LWL Kabel bis 48 Fasern - 1x Eingang M25 - 2xAusgang M20 - inkl. Spleißträger für 4x12 Crimpspleißschutz - Verschlussstopfen für nicht benötigte Durchgänge - Durchgangsmuffe (Verbindungsmuffe...
ab 58,99 € *
FWDM Filter LC/APC Com, SC 1310 TX/1490RX, SC/APC 1550 0.9mm 1m
FWDM Filter LC/APC Com, SC 1310 TX/1490RX,...
Port1: Com LC/APC 1310/1490/150nm Port 2: Reflekt: SC/PC 1310nm TX / 1490nm RX (IP Signal) Port 3: Pass: SC/APC 1550nm (TV Signal) Pass Chanel Wellenlänge P1 zu P3: 1545nm - 1560nm Reflect Chanel Wellenlänge P1 zu P2: 1260nm - 1360nm +...
39,99 € *
FWDM Filter SC/PC Com, SC 1310 TX/1490RX, SC/APC 1550 0.9mm 1m
FWDM Filter SC/PC Com, SC 1310 TX/1490RX,...
Port1: Com SC/PC 1310/1490/1550nm Port 2: Reflekt: SC/PC 1310nm TX / 1490nm RX (IP Signal) Port 3: Pass: SC/APC 1550nm (TV Signal) Pass Channel Wellenlänge P1 zu P3: 1545nm - 1560nm Reflect Channel Wellenlänge P1 zu P2: 1260nm - 1360nm +...
39,99 € *
Beschriftungstafel für 19" Profil RAL 7035 - 10 Stk.
Beschriftungstafel für 19" Profil RAL 7035 - 10...
dient zur Kennzeichnung und Beschriftung von 19" Patchfeldern, Spleißboxen und anderen 19" Baugruppen. Vorteile: - einheitliche, übersichtliche und unverlierbares Beschriftungsfeld - Montage neben der 19" Baugruppe - zur...
Inhalt 10 Stück (2,22 € * / 1 Stück)
22,20 € *
Jonard MS-426 Mid-Span Split & Ring Tool zum Anschneiden / Splitten / Absetzen von LWL Kabel 5.8 - 12mm
MS-426 LWL Kabel Anschneide / Splitt /...
- besonders geeignet für LWL Kabel und andere Kabel - für Glasfaserkabel von 5.8-12mm (0.23" - 0.47") Durchmesser - zum beidseitigen Einschneiden oder Rundum- (Ring-) Schnitt - verschiedene Einführungskanäle mit festen Klingen für...
166,79 € *
kleine Werkzeugtasche H-20 leer
kleine Werkzeugtasche H-20 leer
Eigenschaften: - mit zusätzlichem Reißverschluss Fach vorn - Maße ca. 250x115x135mm (BxTxH) - Gewicht ca. 1.5kg Hersteller: Jonard Tools Herstellernr.: H-20
24,99 € *
Polywater Grime Away Universal getränktes Reinigungstuch HTC-1
Grime Away Universal getränktes Reinigungstuch...
- stabiles Reinigungstuch - Universalreinigungstuch für starke Verschmutzungen - reinigt Werkzeuge, Arbeitsflächen, Maschinen, Haut, etc. von Ölen, Silikon, Kabelgel, Teer, Asphalt, grauen und schwarzen Oxiden, Klebern, Zement, etc. -...
ab 1,65 € *
LWL Glasfaser Spleißgerät Kit mit Cleaver Skycom T-308X
LWL Spleißgerät im Set mit Cleaver Skycom T-308X
kompaktes Spleissgerät inkl. Cleaver in robustem Transportkoffer
1.299,00 € * 1.799,00 € *
1 von 2
Zuletzt angesehen