Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen. mehr erfahren »
Fenster schließen
Neu bei GT-NetStore.de

Hier finden Sie neue in unser Sortiment aufgenommene Produkte aus allen Produktbereichen.

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
Friedl LWL Glasfaser Muffe bis 48 Fasern FDM2-FO
Friedl LWL Glasfaser Muffe bis 48 Fasern FDM2-FO
- Muffe IP68 zum Verbinden und Aufteilen von LWL Kabel bis 48 Fasern - 1x Eingang M25 - 2xAusgang M20 - inkl. Spleißträger für 4x12 Crimpspleißschutz - Verschlussstopfen für nicht benötigte Durchgänge - Durchgangsmuffe (Verbindungsmuffe...
ab 58,99 € *
NEU
FDWM Filter LC/APC Com, SC 1310 TX/1490RX, SC/APC 1550 0.9mm 1m
FDWM Filter LC/APC Com, SC 1310 TX/1490RX,...
Port1: Com LC/APC 1310/1490/150nm Port 2: Reflekt: SC/PC 1310nm TX / 1490nm RX (IP Signal) Port 3: Pass: SC/APC 1550nm (TV Signal) Pass Chanel Wellenlänge P1 zu P3: 1545nm - 1560nm Reflect Chanel Wellenlänge P1 zu P2: 1260nm - 1360nm +...
39,99 € *
NEU
FDWM Filter SC/PC Com, SC 1310 TX/1490RX, SC/APC 1550 0.9mm 1m
FDWM Filter SC/PC Com, SC 1310 TX/1490RX,...
Port1: Com SC/PC 1310/1490/1550nm Port 2: Reflekt: SC/PC 1310nm TX / 1490nm RX (IP Signal) Port 3: Pass: SC/APC 1550nm (TV Signal) Pass Chanel Wellenlänge P1 zu P3: 1545nm - 1560nm Reflect Chanel Wellenlänge P1 zu P2: 1260nm - 1360nm +...
39,99 € *
NEU
Beschriftungstafel für 19" Profil RAL 7035 - 10 Stk.
Beschriftungstafel für 19" Profil RAL 7035 - 10...
dient zur Kennzeichnung und Beschriftung von 19" Patchfeldern, Spleißboxen und anderen 19" Baugruppen. Vorteile: - einheitliche, übersichtliche und unverlierbares Beschriftungsfeld - Montage neben der 19" Baugruppe - zur...
Inhalt 10 Stück (2,22 € * / 1 Stück)
22,20 € *
NEU
kleine Werkzeugtasche H-20 leer
kleine Werkzeugtasche H-20 leer
Eigenschaften: - mit zusätzlichem Reißverschluss Fach vorn - Maße ca. 250x115x135mm (BxTxH) - Gewicht ca. 1.5kg Hersteller: Jonard Tools Herstellernr.: H-20
23,99 € *
NEU
Jonard MS-426 Mid-Span Split & Ring Tool zum Anschneiden / Splitten / Absetzen von LWL Kabel 5.8 - 12mm
MS-426 LWL Kabel Anschneide / Splitt /...
- besonders geeignet für LWL Kabel und andere Kabel - für Glasfaserkabel von 5.8-12mm (0.23" - 0.47") Durchmesser - zum beidseitigen Einschneiden oder Rundum- (Ring-) Schnitt - verschiedene Einführungskanäle mit festen Klingen für...
159,99 € *
NEU
Polywater Grime Away Universal getränktes Reinigungstuch HTC-1
Grime Away Universal getränktes Reinigungstuch...
- stabiles Reinigungstuch - Universalreinigungstuch für starke Verschmutzungen - reinigt Werkzeuge, Arbeitsflächen, Maschinen, Haut, etc. von Ölen, Silikon, Kabelgel, Teer, Asphalt, grauen und schwarzen Oxiden, Klebern, Zement, etc. -...
ab 1,65 € *
LWL Glasfaser Spleißgerät Kit mit Cleaver Skycom T-308X
LWL Spleißgerät im Set mit Cleaver Skycom T-308X
kompaktes Spleissgerät inkl. Cleaver in robustem Transportkoffer
1.759,00 € *
Klettband Rolle 10m schwarz Kabelbinder
Klettband Rolle Kabelbinder 10m, Breite 20mm
ideal als Kabelbinder geeignet, vermeidet Quetschen des Kabels. - Breite 20mm - Länge 10m - Farbe Schwarz
ab 8,49 € *
Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 24 x 350 mm schwarz
Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 24 x 350 mm...
eignet sich optimal als Kabelbinder, da ein Quetschen des Kabels vermieden wird. Leicht wieder zu entfernen. - Breite 24mm - Länge 350m - Farbe Schwarz - mit Umlenköse
Inhalt 10 Stück (1,56 € * / 2 Stück)
ab 7,79 € *
Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 18mm x 190mm schwarz
Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 18mm x...
eignet sich optimal als Kabelbinder, da ein Quetschen des Kabels vermieden wird. Leicht wieder zu entfernen. - Breite 18mm - Länge 190m - Farbe Schwarz - mit Umlenköse
Inhalt 10 Stück (1,10 € * / 2 Stück)
ab 5,49 € *
Microcare General Purpose Econoimy Dust Remover - Druckluftspray DST-147
Microcare General Purpose Econoimy Dust Remover...
kostengünstiger Druckluftspray für vielfältige Einsatzmöglichkeiten z.B. bei Wartung und Reparatur. - hohe Reinheit - trockenes Gas - im Gegensatz zu FCL-DST-107 ist dieser Druckluftspray entflammbar - Rückstandsfrei - auch geeignet zur...
9,99 € *
LWL Medienkonverter 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseFX, inkl. SFP Modul singlemode 1310nm, 10km
LWL Medienkonverter 10/100/1000BaseTX zu...
LWL Media Converter 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseFX, inkl. SFP Modul 1310nm 10km Medienkonverter zur Wandlung optischer in elektrische Signale und umgekehrt. Dient zur Verlängerung von Ethernet Verkabelungen mittels LWL Kabel. An beiden...
95,99 € *
LWL Videomikroskop DI-1000-MPO+/PC Lightel Inspection Probe
LWL Videomikroskop DI-1000-MPO+/PC Lightel...
ideal zur Begutachtung, Analyse und Protokollierung von von MPO / MTP, sowie Standard LWL Steckeroberflächen auch duch LWL Kupplungen (Backpanel). - Speicherung der Bilder der Steckeroberfläche mittels USB auf Notebook oder über...
1.449,00 € *
LWL Pigtailader 50/125µm OM4 trockene Kompaktader 0,9mm rot
1875m LWL Pigtailader 50/125µm OM4 trockene...
- eine Faser G 50/125µm OM4 geschützt mit 0,9mm (900µm) Außenmantel - leicht absetzbar (ca. 1m in einem Schritt) - geeignet zum Beispiel für die Konfektion von LWL Pigtails - Durchmesser = 0,9mm - Farbe des Außenmantels = rot
Inhalt 1875 Stück (0,39 € * / 1 Stück)
724,99 € *
WSC-826 automatisches Abmantelwerkzeug Wire Stripper & Crimper 8-26AWG Jonard
WSC-826 automatisches Abmantelwerkzeug Wire...
- sehr gut zum Abisolieren von Elektroinstallationskabel geeignet - praktischer einstellbarer Stopp für gleichmäßige Ergebnisse - ein präziser Micro Einstellknopf ermöglicht das Einstellen der Abisolierkraft und damit den Einsatz an...
21,99 € *
LWL Dämpfungsmessgerät und und ORL-Tester Shineway
LWL Dämpfungs- und ORL Messgerät...
Dämpfungs- und und ORL-Tester Das ideale Messgeräte für FTTx, LAN und CATV Netzwerke. - All-in-one: Stbilisierte Lightsource + optisches PowerMeter + optischer Return-Loss-Tester + OLT + Längenermittlung - bei Einsatz von 2 Geräten...
2.299,00 € *
LWL Faserrestebehälter für Glasfasern FDC-66 Jonard
LWL Faserrestebehälter für Glasfasern FDC-66
- zur sicheren Entsorgung und Transport von LWL Glasfaserresten - verschließbar - passt gut in Werkzeug- oder Reinigungssets bzw. Spleißgerätekoffer - Maße: 66x47mm Hersteller: Jonard Tools Artikelbezeichnung: Fiber Scraps Disposal Can...
4,99 € *
LWL Bidirektionales Loss Test Set und ORL Tester 1310/1550/1625nm All-in-one
LWL Bidirektionales Loss Test Set und ORL...
Bidirektionales Loss Test-Set (2 Geräte) und ORL Tester Das ideale Messgeräteset für FTTx, LAN und CATV Netzwerke. - All-in-one: Stbilisierte Lightsource + optisches PowerMeter + optischer Return-Loss-Tester + OLT + Längenermittlung -...
4.499,00 € *
Cablemaster 200 Softing Kabeltester Verdrahtungstester Ethernet
CableMaster 200 Kabeltester Durchgangsprüfer...
Der kompakte und kostengünstige CableMaster® 200 ist ein Verdrahtungs- und Durchgangstester für Ethernet Kabel. - für Tests von Kabeln bis 304m Länge - Anzeige von Kabelfehlern gemäß TIA568 Spezifikation - unterstützt bis zu 5 Remote...
43,69 € *
Microcare General Purpose Dust Remover - Druckluftspray MCC-DST107
Microcare General Purpose Dust Remover -...
Ideal zur Reinigung von LWL Kupplungen, Transceivern oder schwer zugänglichen Stellen - hohe Reinheit - nicht entflammbar - Rückstandsfrei - auch geeignet zur Reinigung von Platinen, elektrischen Kontakten und Steckern, Foto- und...
17,99 € *
Sticklers CleanClicker Male MT LWL Reinigungskassette
Sticklers CleanClicker Male MT LWL...
- zur Reinigung von LWL MPO oder MTP Steckerstirnflächen - geeignet für male (mit Pins) und female Stecker - beseitigt Öle, Staub, Partikel - für Nass- oder Trockenreinigung geeignet - für ca. 400+ Steckerreinigungen Hersteller:...
54,90 € *
MPO Plus Gel Pad Cleaner MPO/MTP Gel Steckerreinigungspad
MPO Plus Gel Pad Cleaner MPO/MTP Gel...
- ideal zur Reinigung von MPO oder MTP® Steckern - reinigt die gesamte Ferrule inkl. Führungspins - für male und female Stecker geeignet - entfernt Öl, Staub und andere Verschmutzungen - Reinigungsblock mit 10 Reinigungsfenstern...
Inhalt 10 Reinigungen
7,99 € *
LWL Videomikroskop DI-2000 Lightel Inspection Probe mit Autofocus
LWL Videomikroskop DI-2000 Lightel Inspection...
ideal zur Begutachtung, Analyse und Protokollierung von LWL Steckeroberflächen auch duch LWL Kupplungen (Backpanel). - Speicherung der Bilder der Steckeroberfläche mittels USB auf Notebook oder über optionalem WIFI Adapter per...
1.099,00 € *
CableMaster 500 Kabeltester und Verdrahtungstester mit Längenmessung Softing
CableMaster 500 Kabeltester und...
Softing IT Networks - CableMaster 500 Testen: - Erkennen von Verdrahtungsfehlern, Unterbrechnung oder Kurzschluss, Vertauschung (reversed) und Split-Pair Fehler - Überprüfen der Durchgängigkeit der Schirmung - Test ohne Remote auf...
207,29 € *
CableMaster 850 Profi Verkabelungs- und Netzwerktester
CableMaster 850 Profi Verkabelungs- und...
Der Profi-Netzwerktester CableMaster® 850 hat den gelichen Funktionsumfang wie CableMaster® 800, ist jedoch mit weiterem nützlichen Zubehör wie Cable Probe CP15, 8 Remote Einheiten, Nr.1-20 Koaxial Remote Einheiten etc. - siehe...
773,57 € *
CableMaster 800 Profi Verkabelungs- und Netzwerktester
CableMaster 800 Profi Verkabelungs- und...
- Testet Netzwerk- und Koaxialverkabelungen (RJ45 und F-Koax-Anschluss) - Verdrahtungsplan mit grafischer Anzeige zur schnellen Fehlersuche - POE-Erkennung und Lastmessung - genaue Längenermittlung der Kabellänge - Messung der Entfernung...
537,70 € *
LWL FTTH Wandverteiler IP54 für 24 Fasern und 6 SC duplex oder LC Quad Kupplungen
LWL FTTH Wandverteiler IP54 für 24 Fasern und 6...
- zur Montage im Außenbereich oder im Innenraum - zur Aufnahme von 6 SC duplex bzw. 6 LC-Quad Kupplungen - 2 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße mit integriertem Fasermanagement - geeignet für biegeoptimierte Fasern G.657A -...
65,99 € *
MTP MPO Trunkkabel patchkabel OM3
MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern...
MTP Trunk 12 Fasern 50/125µm OM3 - Glasfaser LWL Patchkabel für paralleloptische Übertragungen - mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe erikaviolett - MTP® Markenstecker - geringe Steckerdämpfung (max. 0.5dB) Technische Daten: Kabeltyp:...
ab 48,99 € *
LWL FTTH Wandverteiler IP54 für 48 Fasern und 12 simplex duplex oder Quad Kupplungen
LWL FTTH Wandverteiler IP54 für 48 Fasern und...
- zur Montage im Außenbereich oder im Innenraum - zur Aufnahme von 12 SC-simplex oder duplex bzw. 12 LC duplex oder LC-Quad Kupplungen - 2 Spleißkassetten für je bis zu 24 Spleiße mit integriertem Fasermanagement - geeignet für...
89,99 € *
MS-306 Bündelader Abmantel- und Anschneide / Splitt Werkzeug 1.2-3.3mm
MS-306 Bündelader Abmantel- und Anschneide /...
- Abmantelwerkzeug für Rundum- und Splitt (beidseitiger Schnitt) von Kabel mit Durchmesser 1.2 - 3.3mm - ermöglicht den Zugang zu einzelnen Fasern in Bündelader durch Anschneiden der Bündelader - für Loose-tube Bündeladern von 1,2 -...
94,29 € *
MS-316 LWL Kabel Anschneide / Splitt / Absetzwerkzeug 2.9-6.8mm
MS-316 LWL Kabel Anschneide / Splitt /...
- besonders geeignet für LWL Kabel und Mikrokabel welche in Mikrorohre eingeblasen werden - für Glasfaserkabel von 2.9-6.8mm Durchmesser - zum beidseitigen Einschneiden oder Rundum- (Ring-) Schnitt - verschiedene Einführungskanäle mit...
103,49 € *
CLEANBLAST™ Cleaning Fluid 225ml für VIAVI
CLEANBLAST™ Cleaning Fluid 225ml für VIAVI
- für VIAVI CLEANBLAST™ Reinigungssystem - ergiebig für ca. 8000 Reinigungen - nicht entflammbar - schnell trocknend - Inhalt Hersteller: Microcare Herstellernr.: FCLP-SOL1
ab 99,99 € *
LSH simplex Kupplung singlemode blau
LSH simplex Kupplung singlemode blau
LWL LSH simplex Kupplung singlemode blau - präzise Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse blau - inkl. Staubschutzkappen Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond S.A. Das angebotene Produkt ist kein...
Inhalt 1 Stück
ab 4,99 € *
BTR-6 Bündeladerschneider bis 6mm
BTR-6 Bündeladerschneider bis 6mm
- ermöglich den Zugang zu LWL Fasern in Bündeladern - schneidet die Bündelader präzise per Ringschnitt ohne die Fasern zu beschädigen - geeignet für Bündeladern bis 6mm Durchmesser - gehärtete Stahlklinge für lange Lebensdauer - leicht...
22,19 € *
LWL Faserbrechgerät
LWL Cleaver Faserbrechgerät
LWL Cleaver / Faserbrechgerät economy kostengünstiger Cleaver geeignet für Vorbereitung feldkonfektionierbarer Stecker oder gelegentliches Spleißen. - Klinge mit 16 Positionen - Bruchwinkel 0.5-1.3° - geeignet für 250µm, 0.9mm und...
199,99 € *
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung singlemode Laserschutz Shutter ohne Flansch
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung singlemode mit...
- präzise ceramic Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse grün - mit einseitigem externem Shutter als Laserschutz und Staubschutz - ohne Flansch - Befestigung mittels auf der Kupplung befindlichem Metalclip - inkl. Staubschutzkappen
ab 1,06 € *
LWL Staubschutzkappe für LC-Stecker verriegelt
LWL Staubschutzkappe für LC-Stecker verriegelt
Dieser Staubschutz hält sicher auf dem LC Stecker, da diese Staubschutzkappe mit dem Entriegelungshebel des LC Steckers gesichert wird. - vermeidet das Verlieren der Staubschutzkappe - leicht aufzustecken und wieder abzunehmen - besserer...
ab 0,15 € *
Staubschutz für SFP Transceiver
Staubschutz für SFP Transceiver
schützt den Port eines SFP Transceivers - leicht aufzustecken und wieder abzunehmen - pro SFP Port wird ein Staubschutz benötigt - Farbe: schwarz
ab 0,45 € *
LWL Breakoutkabel I-V(ZN)HH 4G50/125 OM4
LWL Breakoutkabel I-V(ZN)HH 4G50/125 OM4
- jeder Faser einzeln zugentlastet und ummantelt - Durchmesser Einzelelemente 2.0mm - Faser: multimode 50/125µm OM4 - LSOH Mantelmaterial - ideal für direkte Steckerkonfektion geeignet - Mantelfarbe erikaviolett
ab 1,49 € *
LWL Breakoutkabel I-V(ZN)HH 24G50/125 OM4
LWL Breakoutkabel I-V(ZN)HH 24G50/125 OM4
- jeder Faser einzeln zugentlastet und ummantelt - Durchmesser Einzelelemente 2.0mm - Faser: multimode 50/125µm OM4 - LSOH Mantelmaterial - ideal für direkte Steckerkonfektion geeignet - Mantelfarbe erikaviolett
ab 6,79 € *
CLETOP-S-RL Typ B LWL Reinigungskassette
CLETOP-S-RL Typ B LWL Reinigungskassette
- ideal zur Reinigung von LWL Steckern mit 1.25 oder 2.5mm Ferrule - durch Betätigung des Griffes öffnet sich das Reinigungsfenster und ein neuer Teil des Reinigungsbandes wird freigegeben - d.h. wird immer auf sauberem Reinigungsband...
93,99 € *
LC-Pigtail 50/125µm multimode OM4, 2m, 12 farbig
LC Pigtail 50/125µm OM5, 2m, Set 12-farbig
- niedrige Dämpfung - Steckerfarbe beige - easy-strip Ader - leicht absetzbar - Pigtailader 0,9mm in 12 Farben nach IEC60304 (rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa) - LWL Fasertyp multimode...
48,99 € *
Ersatzelektroden für LWL Spleißgerät OFS-95S
Ersatzelektroden für LWL Spleißgerät OFS-95S
Elektroden für OFS-95 Spleißgerät
89,99 € *
MTP-MTP LWL Patchkabel 12 Fasern 50/125µm OM4
MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern...
MTP 12 Fasern 50/125µm OM4 - Glasfaser LWL Patchkabel für paralleloptische Übertragungen - mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe erikaviolett - MTP® Markenstecker - geringe Steckerdämpfung (max. 0.5dB) Technische Daten: Kabeltyp: Glasfaser...
ab 52,59 € *
PLC Splitter 1x8 9/125µm G657A1 Minimodul beidseitig 2m 250µm Faser (ohne Stecker)
PLC Splitter 1x8 9/125µm G657A1 250µm Minimodul
PLC Splitter 1x8 9/125µm G657A1 Minimodul beidseitig 2m Faser 250µm (ohne Stecker) LWL Planar Light Wave Circuit (PLC) Splitter teilen das Signal entsprechend des Splittingverhältnis auf. PLC Splitter werden z.B. in PON Netzen...
49,99 € *
PLC Splitter 1x4 9/125µm G657A1 Minimodul beidseitig 2m 250µm Faser (ohne Stecker)
PLC Splitter 1x16 9/125µm G657A1 250µm Minimodul
PLC Splitter 1x16 9/125µm G657A1 Minimodul beidseitig 3m 0.9mm Ader (ohne Stecker) - LWL Faser: 9/125/250µm, Länge 3m (je Seite) - biegeoptimierte G657A1 LWL Faser - kompaktes Design in Minimodul-Gehäuse - Return Loss: typ. 55dB -...
49,99 € *
PLC Splitter 1x32 9/125µm G657A1 Minimodul beidseitig 2m 250µm Faser (ohne Stecker)
PLC Splitter 1x64 9/125µm G657A1 250µm Minimodul
PLC Splitter 1x64 9/125µm G657A1 Minimodul beidseitig 2m 0.9mm Ader (ohne Stecker) - LWL Faser: 9/125/250µm, Länge 2m (je Seite) - biegeoptimierte G657A1 LWL Faser - kompaktes Design in Minimodul-Gehäuse - Dämpfung: typ. 21dB - Return...
ab 179,99 € *
Zuletzt angesehen