Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
EasyGetWifi LWL Mikroskop Video inspection probe
EasyGet Wifi LWL Videomikroskop mit Pass / Fail...
- mit Pass/Fail Analyse - leicht mittels kostenloser App per WLAN oder USB mit Smartphone, Tablet oder PC bedienbar - kompatibel mit Windows, Android und iOS - überträgt und speichert die Fotos der Steckerstirnflächen auf Smartphone,...
1.057,91 € * 1.129,31 € *
Optical Fiber Tester mit OTDR 1310/1550nm, VFL, Power Meter, Light Source
Optical Fiber Tester mit OTDR 1310/1550nm, VFL,...
All-in-one Messgerät OTDR (1310/1550nm), Event Map, VFL, RJ45 Cable Tracker / ein günstiger und kompakter LWL Tester. Dieses LWL Messgerät beinhaltet ein singlemode OTDR (1310/1550nm), Event Map, VFL, RJ45 Cable Tracker optisches Power...
1.783,81 € *
LC APC female Adapter Tip abgewinkelt für Easyget LWL Mikroskop
LC APC female Adapter Tip abgewinkelt für...
abgewinkelt für den Einsatz an schwer zugänglichen Stellen zur Begutachtung von LC/APC Steckern durch die Kupplung hindurch. - abgewinkelte Ausführung - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi -...
285,59 € *
Univeral 2.5mm male Adapter Tip für Easyget & Autoget
Univeral 2.5mm male Adapter Tip für Easyget &...
zur Begutachtung von APC Steckern mit 2.5mm Ferrule - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - leicht zu montieren Hersteller: Dimension Technology
122,45 € *
Univeral 1.25mm male Adapter Tip für Easyget & Autoget
Univeral 1.25mm male Adapter Tip für Easyget &...
zur Begutachtung von APC Steckern mit 1.25mm Ferrule - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - leicht zu montieren Hersteller: Dimension Technology
122,45 € *
Lightel CleanConn CC-1 Reinigungsmodul
Lightel CleanConn CC-1 Reinigungsmodul
kompakte Kassette mit LWL Reinigungstücher - Inhalt: 50 Reinigungstücher - mit Kunststoffbox für sichere und saubere Aufbewahrung - 3 Reinigungsschlitze für optimale Steckerführung und Ausnutzung der Reinigungsfläche - passt in ViewConn...
Inhalt 50 Stück (0,29 € * / 1 Stück)
14,28 € *
LWL Vorlauffaser messfaser launch fiber singlemode 9/125µm OS2 500m
500m LWL OS2 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 9/125µm G.657A1 biegeoptimiert - Faserlänge 500m - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben...
ab 343,91 € *
LWL OM4 Vorlauffaser messfaser launch fiber 100m
100m LWL OM4 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 50/125µm OM4 - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben Rechts auswählen) - geringe...
ab 284,41 € *
LWL OM3 Vorlauffaser messfaser launch fiber 100m
100m LWL OM3 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 50/125µm OM3 - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben Rechts auswählen) - geringe...
ab 272,51 € *
LWL OM2 Vorlauffaser messfaser launch fiber 100m
100m LWL OM2 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 50/125µm OM2 - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben Rechts auswählen) - geringe...
ab 267,75 € *
Easycheck LWL Videomikroskop 400 fach Tischmikroskop Dimension
Easycheck LWL Video Mikroskop 400-fach -...
dieses LWL Tischmikroskop ist für den professionellen Einsatz in Laboren, Fertigungsstätten oder LWL Kabelkonfektionen konzipiert. Eine hervorragende Auflösung und ein leicht zu bedienendes Focusrad ermöglichen präzises und schnelles...
927,01 € * 950,81 € *
LWL Vorlauffaser messfaser launch fiber singlemode 1000m
1000m LWL OS2 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 9/125µm G.657A1 biegeoptimiert - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben Rechts auswählen) -...
ab 462,91 € *
optisches Talk Set LWL Telefon Glasfaser Talkset
LWL Talkset / LWL Telefon
Optisches LWL Talkset / LWL Telefon - ideal zur Kommunikation über LWL Fasern (multimode oder singlemode), insbesondere an Orten ohne Mobilfunkabdeckung - Talk Set (1 Paar) - FC/PC-Interface - inkl. Headsets, - Soft-Tragetasche -...
1.493,45 € * 1.545,81 € *
FC APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget
FC APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget
zur Begutachtung von FC/APC Steckern durch die Kupplung hindurch. - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - mit Key zur richtigen Positionierung am Mikroskop - leicht zu montieren Hersteller:...
Inhalt 1 Stück
142,21 € *
LWL optische Lichtquelle / Lightsource SM 1310/1550nm
LWL optische Lichtquelle / Lightsource SM...
optische Lichtquelle / LWL Lightsource: - 1 Port singlemode 1310/1550nm - Betrieb über Netzteil (inklusive) oder Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten) - Soft-Tragetasche mit Gurt - Bedienungsanleitung engl.
581,91 € *
LWL OM1 62,5/125µm Vorlauffaser messfaser launch fiber 100m
100m LWL OM1 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 62,5/125µm OM2 - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben Rechts auswählen) - geringe...
ab 272,51 € *
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode 226534
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode...
dieses kompakte OTDR dient zur Messung und Analyse von multimode oder singlemode Verkabelungsstrecken. Mittels diesem OTDR können Sie die Streckenlänge, Reflektionen und Dämpfungen der Gesamtstrecke und an einzelnen Verbindungsstellen...
10.698,10 € * 11.067,00 € *
LWL Videomikroskop DI-1000 Lightel Inspection Probe
LWL Videomikroskop DI-1000 Lightel Inspection...
ideal zur Begutachtung, Analyse und Protokollierung von LWL Steckeroberflächen auch duch LWL Kupplungen (Backpanel). - Speicherung der Bilder der Steckeroberfläche mittels USB auf Notebook oder über optionalem WIFI Adapter per...
1.141,21 € *
Dimension Autoget lwl videomikroskop pass fail
Autoget LWL Videomikroskop mit Autofocus und...
diese LWL Inspection Probe ist für den professionellen Einsatz konzipiert. Schnelle Messungen durch Autofocus und sichere Ergebnisse durch integrierte Pass/Fail Analyse. Dieses Gerät can Schmutz, Kratzer und Defekte auf Glasfaser...
2.319,31 € *
LC APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget Dimension
LC APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget
zur Begutachtung von LC/APC Steckern durch die Kupplung hindurch. - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - mit Key zur richtigen Positionierung am Mikroskop - leicht zu montieren Hersteller:...
226,09 € *
E2000 APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget
E2000 APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget
zur Begutachtung von E2000/APC bzw LSH/APC Steckern durch die Kupplung hindurch. - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - mit Key zur richtigen Positionierung am Mikroskop - leicht zu...
391,51 € *
SC APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget
SC APC female Adapter Tip für Easyget & Autoget
zur Begutachtung von SC/APC Steckern durch die Kupplung hindurch. - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - mit Key zur richtigen Positionierung am Mikroskop - leicht zu montieren Hersteller:...
142,21 € *
MTP / MPO Adapter Tip für EasyGetWifi LWL Video Mikroskop
MPO MTP Adapter Tip für Easyget LWL Videomikroskop
zur Begutachtung von MPO / MTP Steckern mittels LWL Inspection Probe. - für Stecker (male), duch die Kupplung (female) - inkl. Adapter für MT Ferrulen (im Fertigungsprozess) - PC oder APC - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget,...
510,51 € *
SMA Adapter für Easycheck LWL Video Mikroskop
SMA Adapter für Easycheck LWL Video Mikroskop
- Ferrulenadapter für SMA 905 Stecker an EasyCheck LWL Videomikroskopen - male Adapter - einfache Schraubbefestigung mit Rändelmuttern zur schnellen Montage am Easycheck LWL Videomikroskop - geeignet für Dimension Easycheck Mikroskope...
87,47 € *
MTP MPO PC Adapter für Easycheck LWL Video Mikroskop
MTP MPO PC Adapter für Easycheck LWL Video...
- für MTP/PC oder MPO/PC Stecker - einfache Schraubbefestigung mit Rändelmuttern zur schnellen Montage am Easycheck LWL Videomikroskop - geeignet für Dimension Easycheck Mikroskope Hersteller: Dimension Herstellernummer: 20002005 MT/PC...
113,05 € *
E2000 APC male Adapter Tip für Easyget & Autoget
E2000 APC male Adapter Tip für Easyget & Autoget
zur Begutachtung von E2000/APC bzw LSH/APC Steckern durch die Kupplung hindurch. - geeignet für Dimension Videomikroskope Easyget, EasygetWifi, Autoget, AutogetWifi - mit Key zur richtigen Positionierung am Mikroskop - leicht zu...
391,51 € *
LWL Videomikroskop DI-1000-MPO+/PC Lightel Inspection Probe
LWL Videomikroskop DI-1000-MPO+/PC Lightel...
ideal zur Begutachtung, Analyse und Protokollierung von von MPO / MTP, sowie Standard LWL Steckeroberflächen auch duch LWL Kupplungen (Backpanel). - Speicherung der Bilder der Steckeroberfläche mittels USB auf Notebook oder über...
1.724,31 € *
LWL Bidirektionales Loss Test Set und ORL Tester 1310/1550/1625nm All-in-one
LWL Bidirektionales Loss Test Set und ORL...
Bidirektionales Loss Test-Set (2 Geräte) und ORL Tester Das ideale Messgeräteset für FTTx, LAN und CATV Netzwerke. - All-in-one: Stbilisierte Lightsource + optisches PowerMeter + optischer Return-Loss-Tester + OLT + Längenermittlung -...
5.353,81 € *
LWL Dämpfungsmessgerät und und ORL-Tester Shineway
LWL Dämpfungs- und ORL Messgerät...
Dämpfungs- und und ORL-Tester Das ideale Messgeräte für FTTx, LAN und CATV Netzwerke. - All-in-one: Stbilisierte Lightsource + optisches PowerMeter + optischer Return-Loss-Tester + OLT + Längenermittlung - bei Einsatz von 2 Geräten...
2.735,81 € *
LWL Videomikroskop DI-2000 Lightel Inspection Probe mit Autofocus
LWL Videomikroskop DI-2000 Lightel Inspection...
ideal zur Begutachtung, Analyse und Protokollierung von LWL Steckeroberflächen auch duch LWL Kupplungen (Backpanel). - Speicherung der Bilder der Steckeroberfläche mittels USB auf Notebook oder über optionalem WIFI Adapter per...
1.307,81 € *
LWL visual fault finder 1mW heavy duty
Visual Fault Locator robust / LWL...
- Glasfaser Tester geeignet zur Durchgangsprüfung von LWL Glasfasern und zur Fehlersuche - mit 2.5mm Universaladapter - Schutzkappe und zurückversetzter Port dienen dem Schutz des Ports in rauen Umgebungen - optional 1.25mm Adapter...
ab 59,49 € *
LWL Videomikroskop CI-1100 Lightel Inspection Probe mit Monitor
LWL Videomikroskop CI-1100 Lightel Inspection...
Glasfasermikroskop für mobilen Einsatz. Ideal zur Begutachtung, Analyse und Protokollierung von LWL Steckeroberflächen auch duch LWL Kupplungen (Backpanel). - inkl. CI-1100 Inspection Probe + LCD Monitor mit eingebauten Akkus - inkl....
1.414,91 € *
WiFi / WLAN Adapter und Akku für LWL Videomikroskop DI-1000
WiFi / WLAN Adapter und Akku für LWL...
ideal zur ortsunhabhängigen Nutzung des DI-1000 Glasfasermikroskops. - Wifi Adapter zur Begutachtung der LWL Steckeroberflächen und drahtlosen Speicherung der Bilder der LWL Stecker per Smartphone/Tablet/PC - inkl. Akku welches das...
261,21 € *
ST female Adapter für Lightel Videomikroskop
ST female Adapter für Lightel Videomikroskop
Dieser Adapter wird benötigt um in Kupplungen gesteckte ST Stecker durch die LWL Kupplung hindurch mittels Lightel Videomikroskop Inspection Probe zu betrachten. - geeignet für die Mikroskope: VC6200, DI1000, DI2000, CI1100
154,69 € *
LC female Adapter für Lightel Videomikroskop
LC female Adapter für Lightel Videomikroskop
Dieser Adapter wird benötigt um in Kupplungen gesteckte LC Stecker durch die LWL Kupplung hindurch mittels Lightel Videomikroskop Inspection Probe zu betrachten. - geeignet für die Mikroskope: VC6200, DI1000, DI2000, CI1100
154,69 € *
LC/APC female Adapter für Lightel Videomikroskop
LC/APC female Adapter für Lightel Videomikroskop
Dieser Adapter wird benötigt um in Kupplungen gesteckte LC/APC Stecker durch die LWL Kupplung hindurch mittels Lightel Videomikroskop Inspection Probe zu betrachten. - geeignet für die Mikroskope: VC6200, DI1000, DI2000, CI1100
154,69 € *
SC/APC & FC/APC female Adapter für Lightel Videomikroskop
SC/APC & FC/APC female Adapter für Lightel...
Dieser Adapter wird benötigt um in Kupplungen gesteckte SC/APC & FC/APC Stecker durch die LWL Kupplung hindurch mittels Lightel Videomikroskop Inspection Probe zu betrachten. - geeignet für die Mikroskope: VC6200, DI1000, CI1100
154,69 € *
Universal 1.6mm male Adapter für Lightel Videomikroskop
Universal 1.6mm male Adapter für Lightel...
Dieser Adapter wird benötigt um LWL Stecker oder Pins mit 1.6mm Ferrulen mittels Lightel Videomikroskop Inspection Probe zu betrachten. - geeignet für die Mikroskope: VC6200, DI1000, CI1100
154,58 € *
Universal 2.0mm male Adapter für Lightel Videomikroskop
Universal 2.0mm male Adapter für Lightel...
Dieser Adapter wird benötigt um LWL Stecker oder Pins mit 2.0mm Ferrulen mittels Lightel Videomikroskop Inspection Probe zu betrachten. - geeignet für die Mikroskope: VC6200, DI1000, CI1100
154,58 € *
E2000 APC female Adapter für Lightel Videomikroskop
E2000 APC female Adapter für Lightel...
Dieser Adapter wird benötigt um in Kupplungen gesteckte E2000/APC Stecker durch die LWL Kupplung hindurch mittels Lightel Videomikroskop Inspection Probe zu betrachten. - geeignet für die Mikroskope: VC6200, DI1000, DI2000, CI1100
404,59 € *
optical lightsource lwl lichtquelle
LWL optische Lichtquelle / Lightsource SM...
optische Lichtquelle / LWL Lightsource: - 3 Wellenlängen - 1 Port singlemode 1310/1550nm + 1 Port singlemode 1625nm - Betrieb über Netzteil (inklusive) oder Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten) - Soft-Tragetasche mit Gurt -...
1.034,11 € * 1.426,81 € *
Visual Fault Locator / LWL Rotlichtquelle / Rotlichtlaser / Visual Fault Finder Ideal
Visual Fault Locator / LWL Rotlichtquelle /...
Visual Fault Locator / LWL Rotlichtquelle / Visual Fault Identifier / Rotlichtlaser / LWL Durchgangsprüfer / Visual Fault Finder / Sichtbare Laserquelle - robuster Glasfaser Tester geeignet zur Durchgangsprüfung von LWL Glasfasern und...
285,48 € *
optisches LWL PON Powermeter Pegelmessgerät mit Speicher
optisches LWL PON Powermeter Pegelmessgerät mit...
zur Messung der optischen Leistung und Dämpfung an LWL Glasfaserstrecken - für Wellenlängen: 1310/1490/1550nm - gleichzeitige Messung aller drei Wellenlängen in PON LWL Netzen - mit Datenspeicher (per USB auslesbar) - 1xSC-, 1xST-,...
534,31 € *
LWL Dämpfungs Messgeräte Set - optisches LWL Powermeter mit Speicher + Lightsource MM/SM
LWL Dämpfungs Messgeräte Set - optisches LWL...
bestehend aus optischem PowerMeter & Lightsource multimode / singlemode Eigenschaften Powermeter: - für Wellenlängen: 850/1300/1310/1490/1550/1625nm - Messbereich -70 - +6 dBm, - mit Datenspeicher (per USB auslesbar) - 1xSC-, 1xST-,...
1.664,81 € * 1.902,81 € *
LWL optische Lichtquelle / Lightsource MM/SM 850/1300/1310/1550nm
LWL optische Lichtquelle / Lightsource MM/SM...
LWL optische Lichtquelle / Lightsource multimode / singlemode optische Lichtquelle / Lightsource: - 1 Port multimode 850/1300nm + 1 Port singlemode 1310/1550nm - Betrieb über Netzteil (inklusive) oder Batterien (nicht im Lieferumfang...
1.188,81 € *
Visual Fault Locator / LWL Rotlichtquelle / Rotlichtlaser / Visual Fault Finder
Visual Fault Locator / LWL Rotlichtquelle /...
Visual Fault Locator / LWL Rotlichtquelle / Fiber Identifier - geeignet zur Durchgangsprüfung von Glasfasern und zur Fehlersuche - mit 2.5mm Universaladapter - optional 1.25mm Adapter erhältlich (FMT-VFL-U1.25) - Leistung <1mW - inkl....
ab 58,30 € *
optisches Powermeter LWL Dämpfungsmessgerät mit Speicher
optisches Powermeter LWL Dämpfungsmessgerät mit...
zur Dämpfungsmessung und Messung der optischen Leistung LWL Glasfaserstrecken - LWL Messgerät für Wellenlängen: 850/1300/1310/1490/1550/1625nm - Messbereich -70 - +6 dBm, - mit Datenspeicher (per USB auslesbar) - 1xSC-, 1xST-,...
546,21 € *
Fiber Identifier / LWL Faseridentifizierer FID
Fiber Identifier / LWL Faseridentifizierer FID
Fiber Identifier / Faseridentifizierer FID - ideal zum Prüfen ob auf einer Faser Traffic ist - identifiziert ob die Faser aktiv ist und zeigt die Signalrichtung an - Anzeige der relativen Signalstärke - mit Adapter für 250µm, 0,9mm, 2mm...
856,79 € *
1 von 2
Zuletzt angesehen