SFP+ 10GBase-SR 850nm 300m HP J9150A DDM Multimode Transceiver 10 Gigabit Ethernet

Produktinformationen

SFP+ Dual fiber (Duplex) 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 300m, DDM

kompatibel zu HP Procurve J9150A

Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für 10Gigabit Ethernet Datenübertragung über Multimode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an.

Eigenschaften:
• SFP+ Multi-Source Agreement compliant [SFF-8431]
• Hot pluggable SFP+ footprint
• Serial ID functionality supported according to [SFF-8472]
• Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
• Dual LC connector
• 850nm VCSEL transmitter
• 300m point-to-point transmission on 50/125μm fibre
• 10x Gigabit Ethernet
• Operating temperature range 0°C to 70°C
• Low power dissipation (<1W)
• Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

technische Daten:
Wellenlänge:                         850nm
optische Ausgangsleistung:    -6 bis -1dbm
Receiver Empfindlichkeit:        <= -1dBm
Receiver Overload:                 -1dBm
Power Budget:                       >= 5dB

Anwendungen:
• 10GBASE-SR (10.3125Gbps)
• 10GBASE-SW (9.953 Gbps)

 

Beachten Sie folgende Hinweise:
Nur saubere Stecker anschließen oder Transceiver mit Staubschutz verschließen, da die optischen Ports sonst verschmutzt werden können, was zu Beschädigungen des Transceivers führen kann. Entsprechende Reingungsmaterialien zur Reinigung der LWL Stecker finden Sie bei uns im Shop.

Dies ist ein Produkt der Laser Klasse1 nach IEC 60825-1:2007.

Elektrostatische Entladungen können zur Beschädigung des Transceivers führen. Nutzen Sie beim Umgang mit dem Transceiver entsprechende ESD Ausrüstung.

Das abgebildete Produkt ist ähnlich.

Distanz: 300m
Stecker Seite A:: LC/PC
Transceivertyp: SFP+ 10G
Wellenlänge: 850nm

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

LC-LC duplex LWL Patchkabel 50/125µm OM3
Produktnummer: FPC-LCLCD53-1M
LC-LC duplex LWL Patchkabel 50/125µm OM3 - Glasfaser Patchkabel mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe aqua / türkis- geringe Steckerdämpfung- farblich kodierte Knickschutztüllen (rot/schwarz)- beidseitig hochwertige LC duplex Stecker konfektioniert- ein duplex clip montiert und ein weiterer beiliegend um Kabel als 1:1 oder cross-over zu nutzen- LC Patchkabel werden oft als Anschluss und Verbindungskabel zu aktiven Komponenten und SFP / SPF+ genutzt- geeignet für 10Gbit EthernetTechnische Daten: Kabeltyp:            Glasfaser LWL duplex Patchkabel I-V(ZN)H 2x1G50/125µm OM3 LSZH (halogenfrei)LWL Faser:         multimode 50/125µm OM3Länge:                individuell siehe Längenauswahlfeld oder Sonderlänge auf AnfrageLWL-Stecker A:   LC/PC duplexLWL-Stecker B:   LC/PC duplexAnwendung:        LWL Lichtwellenleiter multimode OM3 Anschlusskabel zwischen LC duplex Ports Als Zubehör empfehlen wir: - unser Sortiment an Produkten zur LWL Reinigung Synonyme: fiber optic patchcord, Glasfaser Anschlusskabel, SFP Kabel, LWL Patch Kabel, Lichtwellenleiter Patchkabel, LC jumper,                    OM3 Patchkabel

Ab 5,46 €*
LC-LC duplex LWL Patchkabel 50/125µm OM4
Produktnummer: FPC-LCLCD54-0.5M
LC-LC duplex LWL Patchkabel 50/125µm OM4 - Glasfaser Patchkabel mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe erikaviolett- geringe Steckerdämpfung- farblich kodierte Knickschutztüllen (rot/schwarz)- beidseitig hochwertige LC duplex Stecker konfektioniert- ein duplex clip montiert und ein weiterer beiliegend um Kabel als 1:1 oder cross-over zu nutzen- LC Patchkabel werden oft als Anschluss und Verbindungskabel zu aktiven Komponenten und SFP / SPF+ genutzt- geeignet für 10Gbit EthernetTechnische Daten: Kabeltyp:            Glasfaser LWL duplex Patchkabel I-V(ZN)H 2x1G50/125µm OM4 LSZH (halogenfrei)LWL Faser:         multimode 50/125µm  OM4Länge:                individuell siehe Längenauswahlfeld oder Sonderlänge auf AnfrageLWL-Stecker A:   LC/PC duplexLWL-Stecker B:   LC/PC duplexAnwendung:        LWL Lichtwellenleiter multimode OM4 Anschlusskabel zwischen LC duplex Ports Synonyme: fiber optic patchcord, Glasfaser Anschlusskabel, SFP Kabel, LWL Patch Kabel, Lichtwellenleiter Patchkabel, LC jumper, OM4                   Patchkabel Als Zubehör empfehlen wir: - LWL Reinigungsmaterial

Varianten ab 5,70 €*
5,82 €*