SFP 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 40km, DDM, Gigabit Ethernet singlemode Transceiver

SFP Dual fiber (Duplex) Gigabit Ethernet 1000Base-LX SFP, SMF, 1310nm, 40km, DDM
Menge Stückpreis
bis 5 44,79 € *
ab 6 43,99 € *
ab 10 42,99 € *
ab 50 41,99 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-7 Werktage

Codierung / Kompatibilität:

  • TSFPX13GE040DX-XXX
SFP Dual fiber (Duplex) Gigabit Ethernet 1000Base-LX SFP, SMF, 1310nm, 40km, DDM Dies ist... mehr
Produktinformationen "SFP 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 40km, DDM, Gigabit Ethernet singlemode Transceiver"

SFP Dual fiber (Duplex) Gigabit Ethernet 1000Base-LX SFP, SMF, 1310nm, 40km, DDM

Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für Gigabit Ethernet Datenübertragung über Singlemode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie bitte die Codierung / Kompatibilität im Auswahlfeld (rechts oben) oder fragen Sie uns bitte zu sonstigen Plattformkompatibilitäten an.

Eigenschaften:
• SFP Multi-Source Agreement compliant [INF-8074]
• Hot pluggable SFP footprint
• Serial ID functionality supported according to [SFF-8472]
• Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
• Dual LC connector
• 1310nm DFB transmitter
• 40km point-to-point transmission on singlemode fibre
• 1x Fibre Channel compatible
• Gigabit Ethernet compatible
• Operating temperature range -20°C to 85°C
• Low power dissipation (<1W)
• Digital diagnostics monitoring (DDM)

technische Daten:
Wellenlänge:                         1310nm
optische Ausgangsleistung:    -2 bis 3dbm
Receiver Empfindlichkeit:        <= -24dBm
Receiver Overload:                  0dBm
Power Budget:                        >= 22dB

Anwendungen:
• FTTx
• Gigabit Ethernet 1000 BASE-LX
• Storage

Beachten Sie folgende Hinweise:
Nur saubere Stecker anschließen oder Transceiver mit Staubschutz verschließen, da die optischen Ports sonst verschmutzt werden können, was zu Beschädigungen des Transceivers führen kann. Verschiedene Glasfaser Reinigungssysteme finden Sie hier im Shop unter der Kategorie LWL Reinigung.

Dies ist ein Produkt der Laser Klasse1 nach IEC 60825-1:2007.

Elektrostatische Entladungen können zur Beschädigung des Transceivers führen. Nutzen Sie beim Umgang mit dem Transceiver entsprechende ESD Ausrüstung.

Das abgebildete Produkt ist ähnlich.

Weiterführende Links zu "SFP 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 40km, DDM, Gigabit Ethernet singlemode Transceiver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SFP 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 40km, DDM, Gigabit Ethernet singlemode Transceiver"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen