Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm

Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm
96,19 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 10 Werktage

  • FTO-MI-FO-CF
Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm LWL... mehr
Produktinformationen "Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm"

Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm

LWL Absetzwerkzeug mit Zentraldurchführung (Center Feed) erlaubt einen Längsstrip, wobei die Faser während des Absetzvorgangs nicht geknickt oder angeritzt wird und somit vollkommen geschützt ist.
-  3-Loch Glasfaser LWL Absetzwerkzeug:

- zum Abmanteln des 2-3mm Kabelmantels mittels seitlich angeordneten V-förmigen Klingen
- zum Absetzen des 600-900µm Buffers und Freilegen der 250µm Coatings per Längsstrip
- zum Absetzen des 250µm Buffers und Freilegen der 125µm Faser per Längsstrip
- präzise V-förmige Schneiden
- kompaktes und ergonomisches Design
- werkseingestellte Absetzmaße erfordern keine manuelle Einstellung
- im Werkzeug befindet ist zudem eine Reinigungsbürste angebracht um regelmäßig die Klingen reinigen zu können
- Lieferung in Schutz Polymergehäuse

Maße: 29.7x55.6x103.6mm
Gewicht: 79g

Hersteller:     Ripley / Miller
Artibelname: Strip n` Cut
Artikelnr:      FO-SnC / 81430

 

Weiterführende Links zu "Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

FC/PC Kupplung multimode/singlemode für ST-Lochung FC-Kupplung MM/SM für ST-Lochung
Inhalt 1 Stück
3,99 € *
FC/APC-SC/APC simplex LWL Kupplung mit Flanschbefestigung FC/APC-SC/APC simplex LWL Kupplung
Inhalt 1 Stück
9,95 € *
Zuletzt angesehen