feldkonfektionierbarer LWL SC-Stecker multimode universal für 250µm und 0.9 / 2.0 / 3.0mm Kabel

feldkonfektionierbarer LWL SC Stecker multimode universal für 250µm und 0.9/2.0/3.0mm Kabel
Menge Stückpreis
bis 49 7,99 € *
ab 50 6,99 € *
ab 100 6,39 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FCO-QSC-54-UNI
feldkonfektionierbarer LWL SC Stecker multimode universal für 250µm und 0.9/2.0/3.0mm Kabel... mehr
Produktinformationen "feldkonfektionierbarer LWL SC-Stecker multimode universal für 250µm und 0.9 / 2.0 / 3.0mm Kabel"

feldkonfektionierbarer LWL SC Stecker multimode universal für 250µm und 0.9/2.0/3.0mm Kabel

Die feldkonfektionierbaren LWL Stecker ermöglichen eine schnelle und sichere Montage von LWL Steckern ohne die Stecker Kleben, Aushärten oder Polieren zu müssen. Sie müssen lediglich die per Cleaver gebrochene Faser in den Stecker einführen und durch einfaches Lösen eines Öffnungsclips die Glasfaser in der V-Nut des Steckers fixieren.

- Keramik Ferrule mit präziser Bohrung
- Endfläche bereits poliert
- geeignet für multimode 50/125µm OM4, OM3 und OM2 Fasern
- Kunststoffgehäuse beige
- inkl. Staubschutzkappe
- universell für verschiedene Kabeldurchmesser einsetzbar: 250µm Faser, 900µm Ader, 2.0 oder 3.0mm Kabel

Weiterführende Links zu "feldkonfektionierbarer LWL SC-Stecker multimode universal für 250µm und 0.9 / 2.0 / 3.0mm Kabel"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "feldkonfektionierbarer LWL SC-Stecker multimode universal für 250µm und 0.9 / 2.0 / 3.0mm Kabel"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

NEU
LWL simplex Patchkabel multimode I-V(ZN)H 1G50/125µm OM2 schwarz 186m LWL simplex Patchkabel multimode I-V(ZN)H...
Inhalt 186 Laufende(r) Meter (0,40 € * / 1 Laufende(r) Meter)
74,07 € *
LWL Click Cleaner 2.5mm für ST/SC/FC/E2000 etc., LWL Reinigungsstift 800 Reinigungen LWL Click Cleaner 2.5mm für ST/SC/FC/E2000...
Inhalt 800 Reinigungen
ab 21,29 € *
LWL Mini Breakoutkabel I/A-V(ZN)BH 24G50/125µm OM2 LWL Mini Breakoutkabel I/A-V(ZN)BH 24G50/125µm OM2
Inhalt 208 Laufende(r) Meter (0,01 € * / 1 Laufende(r) Meter)
ab 1,09 € *
LC quad (4-fach) Kupplung singlemode LC quad (4-fach) Kupplung singlemode
Inhalt 1 Stück
ab 2,45 € *
ST Kupplung singlemode ST Kupplung LWL singlemode
Inhalt 1 Stück
ab 0,44 € *
Zuletzt angesehen