feldkonfektionierbarer LWL LC-Stecker multimode für 3mm

eldkonfektionierbarer LWL LC Stecker multimode für 3mm Kabel
Menge Stückpreis
bis 49 8,79 € *
ab 50 8,20 € *
ab 100 7,49 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FCO-QLC-53-3
feldkonfektionierbarer LWL LC simplex Stecker multimode für 3mm Kabel Die... mehr
Produktinformationen "feldkonfektionierbarer LWL LC-Stecker multimode für 3mm"

feldkonfektionierbarer LWL LC simplex Stecker multimode für 3mm Kabel

Die feldkonfektionierbaren LWL Stecker ermöglichen eine schnelle und sichere Montage von LWL Steckern ohne die Stecker Kleben, Aushärten oder Polieren zu müssen. Sie müssen lediglich die per Cleaver gebrochene Faser in den Stecker einführen und durch einfaches Lösen eines Öffnungsclips die Glasfaser in der V-Nut des Steckers fixieren.

- Keramik Ferrule mit präziser Bohrung
- Endfläche bereits poliert
- geeignet für multimode 50/125µm OM4, OM3 und OM2 Fasern
- Kunststoffgehäuse beige
- inkl. Staubschutzkappe
- geeignet für 3mm Kabeldurchmesser
- inkl. Knickschutz für 3.0mm

Dieser Stecker ist nur für simplex Ports geeignet. Für duplex empfehlen wir den Einsatz von 2mm Kabel und den 2mm Stecker.

Weiterführende Links zu "feldkonfektionierbarer LWL LC-Stecker multimode für 3mm"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "feldkonfektionierbarer LWL LC-Stecker multimode für 3mm"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

LC duplex LWL Kupplung multimode OM4, erikaviolett LC duplex Kupplung multimode OM4
Inhalt 1 Stück
ab 1,18 € *
Sticklers WFW CleanWipes 90 in praktischer Spenderdose Sticklers CleanWipes 90 in praktischer Spenderdose
Inhalt 90 Stück (0,10 € * / 1 Stück)
9,39 € *
Epoxy Spritze 2ml Epoxy Spritze 2ml
ab 0,12 € *
LC quad (4-fach) Kupplung multimode OM3 LC quad (4-fach) Kupplung multimode OM3
Inhalt 1 Stück
ab 2,92 € *
LC duplex LWL Kupplung multimode OM3, aqua LC duplex LWL Kupplung multimode OM3
Inhalt 1 Stück
ab 1,18 € *
FC/APC-SC/APC simplex LWL Kupplung mit Flanschbefestigung FC/APC-SC/APC simplex LWL Kupplung
Inhalt 1 Stück
11,84 € *
Ersatzband für LWL Reinigungskassette FCL-CAS600 Ersatzband für LWL Reinigungskassette FCL-CAS600
Inhalt 600 Reinigungen (0,04 € * / 1 Reinigungen)
23,68 € *
LWL Reinigungskassette bis 600 Reinigungsvorgänge LWL Reinigungskassette bis 600 Reinigungsvorgänge
Inhalt 600 Reinigungen (0,10 € * / 1 Reinigungen)
59,49 € *
LC/APC duplex Kupplung multimode/singlemode Metallgehäuse LC/APC duplex Kupplung Metallgehäuse
Inhalt 1 Stück
ab 4,03 € *
Zuletzt angesehen