19" LWL Spleißbox 1HE 12 LC quad 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 12 Kupplungen 48 Pigtails

Produktinformationen

19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC-quad 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt

- 12x LC quad (4-fach) Kupplungen blau singlemode mit präziser Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert
- 48x LC-Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt
- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel
- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium
- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck
- Laserwarnsymbol auf Frontplatte
- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)
- Breite:  19"
- Höhe:   1HE

Anwendung:
19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop.

Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir:

- Crimpspleißschutz
- LC Patchkabel 9/125µm

Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box

 

Bestückung: komplett spleißfertig
Kupplungsanzahl: 12
Kupplungstyp: LC quad (4-fach)
Spleißgehäusetyp: 19" Spleißbox fest

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

LWL Crimpspleißschutz 150er Pack - original ANT/Telent
Produktnummer: FAC-SPC-ANT
LWL Crimpspleißschutz - 150er Pack - original ANT/Telent - der Krimpspleißschutz dient zum Schutz der Glasfaser Spleißverbindung vor mechanischen Einflüssen und Feuchtigkeit- der Spleiß wird innerhalb des Crimp Spleißschutz sicher von einer Kautschukmasse umschlossen- Prüfung seitens Hersteller nach DIN/IEC und Telekom TS 0388/96 Ausgabe März 2004- Verarbeitungstemperaturbereich:  -5°C bis +45°C- Betriebstemperaturbereich: -20°C bis +70°C- wir empfehlen zur Crimpen den Einsatz einer Spleißschutzpresse (FTO-SPCT)Hersteller:   Telent

Inhalt: 150 Stück (0,36 €* / 1 Stück)

Ab 53,61 €*
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Mutter
Produktnummer: XAC-M20G
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Sechskant Gegenmutter

0,58 €*
10er Pack - 19" Befestigungssatz (Set: Schraube M6, Unterlegscheibe, Käfigmutter M6)
Produktnummer: RAC-FIX-KIT10
19" Befestigungsset 10er-Pack Käfigmuttern bestehend aus: je 10x Schrauben M6 verzinkt, Unterlegscheiben Kunststoff, Käfigmuttern M6 zur Befestigung von Panels und Einbauten in 19" Schränken

Inhalt: 10 Stück (0,25 €* / 1 Stück)

Ab 2,49 €*

Ähnliche Artikel

19" LWL Spleißbox 1HE 12 LC quad 50/125µm OM4 komplett spleißfertig 12 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-12LCQ54
19" LWL Spleißbox 1HE 12 LC quad 50/125µm OM4 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 12x LC quad (4-fach) Kupplungen erikaviolett multimode in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM4 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihr Lichtwellenleiter Netzwerk empfehlen wir: - Spleißschutz- LC LWL Patchkabel OM4 Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel

Ab 208,24 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 12 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-12LCQ53
19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 12x LC quad (4-fach) Kupplungen aqua multimode in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM3 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop.  Als Zubehör für Ihr Glasfaser Netzwerk empfehlen wir: - Crimpspleißschutz- LC Patchkabel 50/125µm OM3 Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel,                  OM3 Patchfeld LC  

Ab 204,09 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC quad 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 96 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LCQ92
19" LWL Spleißbox 1HE 24x LC quad 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC quad (4-fach) Kupplungen blau singlemode mit präziser Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- 96x LC-Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 4x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir: - Crimpspleißschutz- LC Patchkabel 9/125µm Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box  

Ab 384,36 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 6 LC quad 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 6 Kupplungen 24 Pigtails
Produktnummer: FPF-6LCQ92
19" LWL Spleißbox 1HE 6x LC-quad 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 6x LC quad (4-fach) Kupplungen blau singlemode mit präziser Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- 24x LC-Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 1x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir: - Crimpspleißschutz- LC Patchkabel 9/125µm Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box  

Ab 118,99 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LCD92
19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC-duplex Kupplungen blau singlemode mit präziser Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir: - Crimpspleißschutz- LC Patchkabel 9/125µm Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box  

Ab 198,72 €*