SFM2.0-125 FerruleMate 2.0 LWL 1.25mm Steckerreiniger Seikoh Giken

SFM2.0-125 FerruleMate 2.0 LWL 1.25mm Steckerreiniger Seikoh Giken
Menge Stückpreis Grundpreis
bis 9 36,99 € * 0,05 € * / 1 Reinigungen
ab 10 34,99 € * 0,04 € * / 1 Reinigungen
Inhalt: 800 Reinigungen

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FCL-SFM2.0-125
Seikoh Giken SFM2.0-125 FerruleMate 2.0 LWL 1.25mm Steckerreiniger - 800+ LWL Reinigungen... mehr
Produktinformationen "SFM2.0-125 FerruleMate 2.0 LWL 1.25mm Steckerreiniger Seikoh Giken"

Seikoh Giken SFM2.0-125 FerruleMate 2.0 LWL 1.25mm Steckerreiniger - 800+ LWL Reinigungen

Anwendungsgebiete:
- Reinigung von LWL Glasfaser Steckern (z.B. Lichtwellenleiter Patchkabel) mit 1.25mm Ferrulen PC und APC (z.B. LC und MU)
- Backpanel Reinigung duch LWL Kupplungen hindurch
- LWL Ports an optischen Switchen und Routern reinigen
- Reinigungswerkzeug zur Reinigung von LWL Steckern bei der Kabelkonfektion
- optimales Reinigungsgerät zur sicheren Reinigung von LWL Messfasern und zu messender Objekte vor Messvorgängen

Produkt Features:
- patentierter 360° rotierender Reinigungskopf ermöglicht hohe Reinigungswirkung auf einem großen Durchmesser der Ferrulenendfläche
- leiche "one-push" Handhabung
- effektive Reinigung duch spezielle Mikrofaser
- fusselfrei und antistatisch
- 800+ LWL Reinigungen pro Werkzeug
- sehr niedrige Reinigungskosten pro Stecker
- sicher für ESD Anwendungen
- konform mit EU/95/2002/EC Directive (RoHS)

Synonyme: one click cleaner, tip pen, Ferrulenreiniger, LWL Stecker Reiniger, LWL Reinigungsstift, Glasfaser Reinigungswerkzeug, LC reinigen

Weiterführende Links zu "SFM2.0-125 FerruleMate 2.0 LWL 1.25mm Steckerreiniger Seikoh Giken"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SFM2.0-125 FerruleMate 2.0 LWL 1.25mm Steckerreiniger Seikoh Giken"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm Steckerreiniger Seikoh Giken SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm...
Inhalt 800 Reinigungen (0,04 € * / 1 Reinigungen)
ab 35,99 € *
LC duplex LWL Kupplung singlemode LC duplex Kupplung singlemode
Inhalt 1 Stück
ab 0,99 € *
SC-SC duplex Kupplung singlemode SC-SC duplex Kupplung singlemode
Inhalt 1 Stück
ab 0,59 € *
Sticklers WFW CleanWipes 90 in praktischer Spenderdose Sticklers CleanWipes 90 in praktischer Spenderdose
Inhalt 90 Stück (0,08 € * / 1 Stück)
7,49 € *
Click Cleaner für MTP / MPO für ca. 600 Reinigungen Click Cleaner für MTP / MPO für ca. 600...
Inhalt 600 Reinigungen (0,07 € * / 1 Reinigungen)
ab 43,99 € *
fusselfreie Reinigungstücher 100er Pack fusselfreie Reinigungstücher 100er Pack
Inhalt 100 Stück (0,03 € * / 1 Stück)
ab 2,89 € *
Kimtech 34155 Kimwipes 280 Tücher in Spenderbox Kimtech 34155 Kimwipes 280 Tücher in Spenderbox
Inhalt 280 Stück (0,03 € * / 1 Stück)
7,39 € *
Econowipes fusselfreie Reinigungstücher 100er Pack 6704F Econowipes fusselfreie Reinigungstücher...
Inhalt 100 Stück (0,04 € * / 1 Stück)
3,69 € *
crimpspleißschutz itb sse telekom LWL Spleißschutz crimp 150er Pack - CSS SSE
Inhalt 150 Stück (0,29 € * / 1 Stück)
ab 43,59 € *
LC quad (4-fach) Kupplung singlemode LC quad (4-fach) Kupplung singlemode
Inhalt 1 Stück
ab 2,45 € *
LC duplex LWL Kupplung multimode OM4, erikaviolett LC duplex Kupplung multimode OM4
Inhalt 1 Stück
ab 0,99 € *
LC duplex LWL Kupplung multimode OM3, aqua LC duplex LWL Kupplung multimode OM3
Inhalt 1 Stück
ab 0,99 € *
kompakte LWL Reinigungskassette bis 500 Reinigungsvorgänge kompakte LWL Reinigungskassette bis 500...
Inhalt 500 Reinigungen (0,05 € * / 1 Reinigungen)
26,49 € *
LWL Reinigungskassette bis 600 Reinigungsvorgänge LWL Reinigungskassette bis 600 Reinigungsvorgänge
Inhalt 600 Reinigungen (0,08 € * / 1 Reinigungen)
49,99 € *
LC quad (4-fach) LWL Kupplung multimode / singlemode Metallgehäuse LC quad (4-fach) Kupplung multimode /...
Inhalt 1 Stück
ab 4,29 € *
SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm Steckerreiniger Seikoh Giken SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm...
Inhalt 800 Reinigungen (0,04 € * / 1 Reinigungen)
ab 35,99 € *
LWL Click Cleaner 1.25mm für LC simplex / MU, LWL Reinigungsstift 800 Reinigungen LWL Click Cleaner 1.25mm für LC simplex / MU,...
Inhalt 800 Reinigungen
ab 20,49 € *
fusselfreie Reinigungstücher 100er Pack fusselfreie Reinigungstücher 100er Pack
Inhalt 100 Stück (0,03 € * / 1 Stück)
ab 2,89 € *
MTP / MPO Click Cleaner für ca. 500 professionelle Reinigungen MTP / MPO ClickCleaner für ca. 500...
Inhalt 500 Reinigungen (0,12 € * / 1 Reinigungen)
58,99 € *
6,7 km LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode biegeoptimiert 250µm Coating auf Spule 6,7 km LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode...
Inhalt 6721 Laufende(r) Meter (0,08 € * / 1 Laufende(r) Meter)
537,68 € *
LWL Click Cleaner 2.5mm für ST/SC/FC/E2000 etc., LWL Reinigungsstift 800 Reinigungen LWL Click Cleaner 2.5mm für ST/SC/FC/E2000...
Inhalt 800 Reinigungen
ab 20,49 € *
LC/APC duplex LWL Glasfaser-Kupplung singlemode LC/APC duplex Kupplung singlemode
Inhalt 1 Stück
ab 1,09 € *
134m A-DQ(ZN)B2Y 12 G62,5/125µm LWL Außenkabel Restposten 134m A-DQ(ZN)B2Y 12 G62,5/125µm LWL Außenkabel...
Inhalt 134 Laufende(r) Meter (0,86 € * / 1 Laufende(r) Meter)
115,24 € *
722m A-DQ(ZN)B2Y 12 G50/125µm OM2 LWL Außenkabel Restposten 722m A-DQ(ZN)B2Y 12 G50/125µm OM2 LWL...
Inhalt 722 Laufende(r) Meter (0,60 € * / 1 Laufende(r) Meter)
433,20 € *
SFM2.0-MPO Ferrule Mate 2.0 MPO / MTP LWL Steckerreiniger Seikoh Giken SFM2.0-MPO Ferrule Mate 2.0 MPO / MTP LWL...
Inhalt 500 Reinigungen (0,08 € * / 1 Reinigungen)
ab 39,99 € *
Sticklers CleanClicker für 1.25mm für ca. 750 Reinigungen Sticklers CleanClicker für 1.25mm für ca. 750...
Inhalt 750 Reinigungen (0,08 € * / 1 Reinigungen)
ab 56,90 € *
Sticklers CleanClicker für 2.5mm für ca. 750 Reinigungen Sticklers CleanClicker für 2.5mm für ca. 750...
Inhalt 750 Reinigungen (0,08 € * / 1 Reinigungen)
ab 56,90 € *
Zuletzt angesehen