Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode

10.698,10 € * 11.067,00 € * (3,33% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 5-10 Werktage

  • CMT-SO-FX5000-QU
Softing ® FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode   dieses kompakte OTDR... mehr
Produktinformationen "Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode"

Softing® FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode

 

dieses kompakte OTDR dient zur Messung und Analyse von multimode oder singlemode Verkabelungsstrecken. Mittels diesem OTDR können Sie die Streckenlänge, Reflektionen und Dämpfungen der Gesamtstrecke und an einzelnen Verbindungsstellen genau ermitteln. So lässt sich die Verkabelungsstrecke komfortabel dokumentieren und Fehler genau nach Art und Ort auflösen.

Key-Features:
- Multimode 850nm & 1300nm
- Singlemode 1310nm und 1550nm
- integrierter optischer Leistungspegelmesser
- automatische Pass/Fail-Analyse
- professionelle Messprotokolle durch Auswertesoftware eXport
- Farbdisplay

Technische Daten:
- Dynamikbereich 37/35dB* (Details s. Datenblatt)
- Ereignistotzone: 0.8m / 0.9m* (Details s. Datenblatt)
- Dämpfungstotzone: 4m / 4m* (Details s. Datenblatt)
- SC Steckeranschluss
- Pulsbreite 3ns bis 1µm bzw. 3ns bis 20µs
- bis zu 128.000 Datenpunkte
- Leistungsbereich Power Meter: MM: -3 bis -30dBm / SM: -2 bis 50dBm
- Abmessungen OTDR 128x134x40mm

Lieferumfang:
- FiberXpert OTDR 5000 Handgeröät
- Umhänge Tragetasche
- Netzteil
- Transportkoffer IP67
- Kurzanleitung
- CD mit Dokumentation


Hersteller:                       Softing® IT Networks
Herstellerbezeichnung:     FiberXpert OTDR 5000 Quad
Hersteller Artikelnummer: 226534 - FX5000-QU

Achtung: Dieses Produkt verkaufen wir nicht an Privatkunden - das Produkt ist von der Rücknahme ausgeschlossen.

Alle Marken, Warenzeichen, Logos und Produktbeschreibungen unterliegen den Rechten der jeweiligen Hersteller/Inhaber.

Weiterführende Links zu "Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

optisches Talk Set LWL Telefon Glasfaser Talkset LWL Talkset / LWL Telefon
1.493,45 € * 1.545,81 € *
Fiberfox Mini 4S+ Premium Spleißgerät Fiberfox Mini 4S+ vollautomatisches LWL...
3.925,81 € * 5.234,81 € *
lwl crimpspleißschutz ant telent LWL Crimpspleißschutz 150er Pack - original...
Inhalt 150 Stück (0,36 € * / 1 Stück)
ab 53,61 € *
Softing NetXpert® XG2 PLUS Ethernet Verkabelungsqualifizierer bis 10 Gbit/s Softing NetXpert XG2 PLUS bis 10 Gbit/s...
7.019,81 € * 7.497,00 € *
crimpspleißschutz sse telekom css LWL Spleißschutz crimp 150er Pack - CSS SSE
Inhalt 150 Stück (0,35 € * / 1 Stück)
ab 51,87 € *
Zuletzt angesehen