Softing Multimode Glasfaser Modul Encircled Flux für WireXpert

Produktinformationen

Softing® Multimode Glasfaser Modul Encircled Flux für WireXpert® (1 Paar)

 

- für die Zertifizierungsprüfung an Duplex-Fasern bei 850 nm und 1300 nm (850 nm und 1300 nm Lichtquelle)
- geeignet für WireXpert® 4500 oder 500-PLUS

Beinhaltet:
2 x Modentransparentes Testkabel (FC-SC)
2 x Referenz-Testkabel (SC-SC)
1 x Reinigungssatz
1 x SC/SC Koppler

Hersteller:                       Softing® IT Networks
Herstellerbezeichnung:     Multimode Glasfaser Messmodul - Encircled Flux (1 Paar)
Hersteller Artikelnummer: 228079 - WX_AD_EF_MM2

Achtung: Dieses Produkt verkaufen wir nicht an Privatkunden - das Produkt ist von der Rücknahme ausgeschlossen.

Alle Marken, Warenzeichen, Logos und Produktbeschreibungen unterliegen den Rechten der jeweiligen Hersteller/Inhaber und sind deren Eigentum. Nennungen erfolgen hier nur zur Identifikation und Beschreibung der Produkte.

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

%
WireXpert 4500 LAN Kabel Zertifizierer Kat.8 bis 2500MHz
Produktnummer: CMT-SO-WX4500
WireXpert® 4500 LAN Kupferkabel Zertifizierer Cat.8 bis 2500MHz - Klasse D, E, EA, F, FA und höher    Erster Kabelzertifizierer mit Zulassung für Bel Stewart CAT 8.2 und ISO Class II. Somit sind Sie mit dem WireXpert® 4500 schon heute für die neuen Verkabelungsstandards bis 40 GB/s gerüstet! WireXpert® zertifiziert weiterhin gemäß Cat.6 / Cat.6A / Klasse EA und unterstützt die LWL-Zertifizierung bei 850/1300nm und 1310/1550nm (optinale Module erforderlich). Zudem ist eine Vielzahl von Messmodulen verfügbar z.B. für Koax, MPO und M12 D-coded und X-coded. Vorteile:- Modernste Kabel Zertifizierung für alle Standards: Klasse D/E/EA/F/FA, CAT 5/5e/6/6A/7/7A und der neue Normentwurf CAT 8 und Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IEC- für Zertifizierungen bis zu 2.500 MHz mit kompletter Unterstützung des neuen CAT 8 Normentwurfes und der Class I & II aus dem Entwurf von ISO/IEC- Unabhängige ETL Verifizierung zur Bestätigung der Messgenauigkeit- Erfüllt und übererfüllt die Anforderungen gemäß ISO Level V, IV und TIA Level IIIe Genauigkeits-Anforderungen- kürzeste Messzeiten und intuitive Gerätebedienung für schnelle Abnahmemessungen- Schneller Autotest mit weniger als 9 Sekunden- im Feld aufrüstbar mit vielen Optionen wie z. B. Patchcord Tests, Industrial Ethernet, Class FA , Koax, LWL, MPO- unterstützt die erweiterte Zertifizierung für Lichtwellenleiter bei 850/1.300 nm (Multimode) und 1.310/1.550 nm Singlemode- Erster Zertifizierer für MPO LWL Zertifizierungen in Rechenzentren- Adapter für Profinet M12 verfügbar- Der einzige Zertifizierer der die Anforderungen von Rechenzentren, Büro-Verkabelungen und Industrial Ethernet erfüllt Funktionen:- Superschnelle Mess- und Zertifizierungsverfahren gepaart mit praktischen Funktionen beschleunigen extrem Ihren Arbeitsablauf. Innerhalb nur weniger Sekunden pro Link sind die vorgeschriebenen Messungen durchgeführt und ausgewertet- klare und selbsterklärende, deutsche Bedienerführung auf großem Touch-LCD-Schirm macht das Gerät für jeden kinderleicht bedienbar- Zertifizierung gemäß Industrienormen - Klasse D/E/EA/F und Kategorie 5e/6/6A/7/8- Zertifizierungstests von Rangierkabeln (Adapter erforderlich)- Testen von Industrial Ethernet mit RJ45 und M12 Konnektivität, E2E Verbindungstests- erweiterte Berichterstattung und Dokumentation- Profi Kabelzertifizierer für Vor-Ort Verkabelung und Industrial Ethernet weitere Details siehe Datenblatt. Lieferumfang:Zwei identische Handgeräte mit Dual Control System - DCS (TM), inklusive Li-Ionen Akku, Netzteile, Eingabestifte, LCD Bildschirmschutzabdeckungen, Cat.6A/Klasse EA-Channel-Adapter (1 Paar), Cat.6A/Klasse EA Permanent Link-Adapter Set (1 Paar), Cat6A/Klasse EA Permanent Link Messkabel (1 Paar), Sprechgarnitur (1 Paar), Kalibrierzertifikat, Tragetasche, Kurzanleitung, USB-Stick mit Dokumentation und eXport SoftwareHersteller:                        Softing® IT NetworksHerstellerbezeichnung:     WireXpert® 4500 KupferHersteller Artikelnummer:  WX4500-FA 228070 Achtung: Dieses Produkt verkaufen wir nicht an Privatkunden - das Produkt ist von der Rücknahme ausgeschlossen. Alle Marken, Warenzeichen, Logos und Produktbeschreibungen unterliegen den Rechten der jeweiligen Hersteller/Inhaber und sind deren Eigentum. Nennungen erfolgen hier nur zur Identifikation und Beschreibung der Produkte.

10.708,81 €* 11.840,50 €* (9.56% gespart)

Similar Items

Softing Singlemode Glasfaser Messmodul 1 Paar
Produktnummer: CMT-SO-WX-AD-SM2
Softing® Singlemode Glasfaser Messmodul für WireXpert® (1 Paar)   - für die Zertifizierungsprüfung bei 1310 nm und 1550 nm mit zwei Wellenlängen (1310 nm und 1550 nm Laser Lichtquelle)- inklusive zwei Duplex Referenz-Testkabeln und Reinigungssatz - geeignet für WireXpert® 4500 oder 500-PLUSHersteller:                       Softing® IT NetworksHerstellerbezeichnung:     Singlemode Glasfaser Messmodul (1 Paar)Hersteller Artikelnummer: 228003 - WX_AD_SM2 Achtung: Dieses Produkt verkaufen wir nicht an Privatkunden - das Produkt ist von der Rücknahme ausgeschlossen. Alle Marken, Warenzeichen, Logos und Produktbeschreibungen unterliegen den Rechten der jeweiligen Hersteller/Inhaber und sind deren Eigentum. Nennungen erfolgen hier nur zur Identifikation und Beschreibung der Produkte.

4.992,05 €*