LWL Dämpfungsglieder / fiber optic attenuators

Hier finden Sie LWL Dämpfungsglieder (fiber optic attenuator) verschiedener Steckertypen und Dämpfungen. Glasfaser Dämpfungsglieder benötigt man, um zu hohe Leistungen im LWL-Netz um einen definierten Dämpfungswert zu reduzieren und die Übersteuerung des Empfängers zu vermeiden. Dies kann zum Beispiel bei kurzen Glasfaserstrecken der Fall sein.

Hier finden Sie LWL Dämpfungsglieder (fiber optic attenuator) verschiedener Steckertypen und Dämpfungen. Glasfaser Dämpfungsglieder benötigt man, um zu hohe Leistungen im LWL-Netz um einen... mehr erfahren »
Fenster schließen
LWL Dämpfungsglieder / fiber optic attenuators

Hier finden Sie LWL Dämpfungsglieder (fiber optic attenuator) verschiedener Steckertypen und Dämpfungen. Glasfaser Dämpfungsglieder benötigt man, um zu hohe Leistungen im LWL-Netz um einen definierten Dämpfungswert zu reduzieren und die Übersteuerung des Empfängers zu vermeiden. Dies kann zum Beispiel bei kurzen Glasfaserstrecken der Fall sein.

Filter schließen
 
  •  
von bis
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
variables LWL Dämpfungsglied FC male/male 0-30 dB variable attenuator
variables LWL Dämpfungsglied FC 1-30 dB
Bei diesem variablem Dämpfungsglied verändert man die Dämpfung mittels Luftspalt zwischen den Steckerstirnflächen. So kann man die optimale zu übertragende Leistung einstellen. - zum stufenlosen Abschwächen eines LWL Signals - passives...
39,99 € *
FC/PC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
FC/PC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
FC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 5dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 11,69 € *
FC/PC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
FC/PC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
FC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 3dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 11,69 € *
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 2dB attenuator male female
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 2dB
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied / attenuator 2dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ SC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,35 € *
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 20dB attenuator male female
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 20dB
SC/APC singlemode Dämpfungsglied (Attenuator) 20dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ SC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,35 € *
LC/APC attenuator LWL Dämpfungsglied 5 dB
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 5dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 2dB
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 2dB
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 2dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 1dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 1dB
LC singlemode Glasfaser LWL Dämpfungsglied 1dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC/PC - optische Dämpfungsglieder dienen zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung...
ab 8,09 € *
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 2dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 2dB
LC singlemode Glasfaser LWL Dämpfungsglied 2dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC/PC - optische Dämpfungsglieder dienen zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung...
ab 8,09 € *
LC Dämpfungsglied
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 15dB
LC singlemode Dämpfungsglied attenuator 15dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC/PC - optische Dämpfungsglieder dienen zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung...
ab 8,09 € *
LC Dämpfungsglied
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 20dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied / attenuator 20dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC/PC - optische Dämpfungsglieder dienen zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der...
ab 8,09 € *
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 1 dB
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 1dB
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 1dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 1dB
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 1dB
SC singlemode Glasfaser Dämpfungsglied attenuator 1dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ SC/PC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
SC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 3dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
SC singlemode Dämpfungsglied (Attenuator) 5dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 10dB
SC singlemode LWL Dämpfungsglied 10dB
SC singlemode LWL Lichtwellenleiter Dämpfungsglied 10dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
LC singlemode Glasfaser LWL Dämpfungsglied 3dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC/PC - optische Dämpfungsglieder dienen zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung...
ab 8,09 € *
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied / attenuator 5dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC/PC - optische Dämpfungsglieder dienen zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der...
ab 8,09 € *
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 10dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied 10dB
LC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 10dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC/PC - optische Dämpfungsglieder dienen zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der...
ab 8,09 € *
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 1dB
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 1dB
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied / attenuator 1dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ SC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,35 € *
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
SC/APC singlemode Glasfaser Dämpfungsglied (Attenuator) 3dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,35 € *
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 5dB
SC/APC singlemode Dämpfungsglied / attenuator 5dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,35 € *
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 10dB
SC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 10dB
SC/APC singlemode Dämpfungsglied (Attenuator) 10dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ SC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,35 € *
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB attenuator male female
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied 3dB
LC/APC singlemode LWL Dämpfungsglied attenuator 3dB - male/female (Stecker/Kupplung) Typ LC-APC - zum Verringern der Leistung auf einer LWL Strecke mittels gezielter Dämpfung - zur Vermeidung der Übersteuerung der Empfänger auf kurzen...
ab 8,19 € *
Zuletzt angesehen