Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 18
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
NEU
LSH/APC - SC (APC) simplex Kupplung
LSH/APC-SC/APC simplex Hybrid Kupplung
- präzise ceramic Zentrierhülse - inkl. Staubschutzkappen - als LWL Hybridkupplung zur Verbindung von FLSH (E2000®) und FSC (SC) APC Steckern Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond S.A. Das...
Inhalt 1 Stück
16,99 € *
NEU
Miller MSAT All Access Kit LWL Werkzeugset MA03-7000
MSAT All Access Kit LWL Werkzeugset
LWL Glasfaser Werkzeugset bestehend aus: - MSAT-16 Mid-Span Fiber Access Tool - hervorragend geeignet zum Anschneiden von Bündeladen - FO-103S Fiber Optic Stripper - zum Absetzen der 250µm Faser - KS-1 Kevlar® Schere zum Schneiden von...
269,99 € *
NEU
Miller FTS-035 Fiber Tube Scorer -  LWL Bündeladerschneider 1.6-6mm mit Wandstärke bis 1.3mm
Miller FTS-035 Fiber Tube Scorer - LWL...
- geeignet zum Absetzen von Glasfaser LWL Bündeladern - für Durchmesser von 1.6mm - 6.0mm - für Wandstärken von 1.00-1.30mm Hersteller: Ripley / Miller Herstellernr: 80985 / FTS-035
26,09 € *
NEU
Miller FTS-005 LWL Bündeladerschneider bis 2.0mm
Miller FTS-005 LWL Bündeladerschneider bis 2.0mm
- geeignet zum Absetzen von Glasfaser LWL Bündeladern - für Durchmesser bis 2.0mm Hersteller: Ripley / Miller Herstellernr: 80990 / FTS-005
26,29 € *
NEU
LWL Spleißgerät OFS-95S mit Kernzentrierung im Set mit Cleaver
LWL Spleißgerät OFS-95S mit Kernzentrierung -...
vollautomatisches Spleissgerät inkl. Cleaver in robustem Transportkoffer
3.199,00 € *
LSH  - SC simplex Kupplung
LSH-SC simplex Hybrid Kupplung
LSH - SC simplex Hybrid Kupplung - präzise ceramic Zentrierhülse - inkl. Staubschutzkappen - als LWL Hybridkupplung zur Verbindung von LSH und SC Steckern - Gehäusefarbe: blau
Inhalt 1 Stück
16,59 € *
FC/APC 8° - LC/PC simplex LWL Patchkabel 9/125µm
FC/APC-LC/PC simplex LWL Patchkabel 9/125µm
- Seite A: FC/APC ° Stecker - Seite B. LC/PC Stecker - Faser: 9/125µm - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - geringe Reflexion
15,89 € *
LSH/APC 8° - LSH/PC duplex Patchkabel HRL 9/125µm OS2
LSH/APC-LSH/PC duplex LWL Patchkabel HRL 9/125µm
LSH/APC 8° LSH/PC duplex Patchkabel HRL 9/125µm OS2 - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - geringe Reflexion / hoher Return Loss (HRL) Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der...
ab 39,29 € *
LSH/APC 8° - SC/PC simplex Patchkabel 9/125µm OS2
LSH/APC-SC/PC simplex LWL Patchkabel 9/125µm OS2
LSH/APC 8° - SC/PC simplex Patchkabel 9/125µm OS2 - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - geringe Reflexion / hoher Return Loss Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond...
ab 13,69 € *
LSH/APC 8° - SC/APC 8° simplex Patchkabel 9/125µm OS2
LSH/APC-SC/APC simplex LWL Patchkabel 9/125µm OS2
LSH/APC 8° - SC/APC simplex Patchkabel 9/125µm OS2 - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - geringe Reflexion / hoher Return Loss Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond...
ab 15,09 € *
LC-LC simplex LWL Patchkabel 9/125µm OS2
LC-LC simplex LWL Patchkabel 9/125µm OS2
LC-LC simplex Patchkabel singlemode 9/125µm OS2 - beidseitig LC/PC Stecker - LWL simplex Anschlusskabel - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - LC simplex Patchkabel werden oft als Anschluss- und...
ab 4,19 € *
LC-SC simplex LWL Patchkabel 9/125µm OS2
LC-SC simplex LWL Patchkabel 9/125µm OS2
LC-SC simplex Patchkabel singlemode 9/125µm OS2 - LWL Adapterkabel LC/PC Stecker auf SC/PC Stecler - LWL simplex Anschlusskabel - halogenfreier Kabelmantel Farbe gelb - geringe Steckerdämpfung - LC/SC simplex Patchkabel werden oft als...
ab 4,59 € *
Sticklers MultiTask Surface Cleaner getränkte Reinigungstücher im Spender
Sticklers MultiTask Surface Cleaner getränkte...
robuste IPA getränkte Reinigungstücher in praktischer Spenderdose, nachfüllbar - Inhalt: 100 Stk. fusselfreie, IPA getränkte Tücher - Tuchgröße ca. 12.7x20.3cm - entfernt Fingerabdrücke, Schmutz, Staub, Öle, Fette und einige Tinten -...
Inhalt 100 Stück (0,23 € * / 1 Stück)
22,69 € *
Werkzeugtasche H-90 leer
Werkzeugtasche H-90 leer
Eigenschaften: - 11 Innenfächer - 8 Außenfächer - 2 Fächer mit Klettverschluss bzw. Gummiband - gepolsterter Metallgriff - abnehmbare Abdeckung - inkl. Tragegurt - Maße ca. 255x280x205mm (HxB-T) - Gewicht ca. 1.5kg Hersteller: Jonard...
59,99 € *
5mm Novofit DI Doppelsteckmuffe Mikrorohrverbinder mit Clips
5mm Novofit DI Doppelsteckmuffe...
5mm Mikrorohr Verbinder / Novofit DI Doppelsteckmuffen für Anwendungen in bestehende Rohrtrassen. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der Mikrorohre zu überprüfen. Die...
ab 0,85 € *
7mm Novofit DI Doppelsteckmuffe Mikrorohrverbinder mit Clips
7mm Novofit DI Doppelsteckmuffe...
7mm Mikrorohr Verbinder / Novofit DI Doppelsteckmuffen für Anwendungen in bestehende Rohrtrassen. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der Mikrorohre zu überprüfen. Die...
ab 1,09 € *
10mm Novofit DI Doppelsteckmuffe Mikrorohrverbinder mit Clips
10mm Novofit DI Doppelsteckmuffe...
10mm Mikrorohr Verbinder / Novofit DI Doppelsteckmuffen für Anwendungen in bestehende Rohrtrassen. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der Mikrorohre zu überprüfen. Die...
ab 1,52 € *
12mm Novofit DI Doppelsteckmuffe Mikrorohrverbinder mit Clips
12mm Novofit DI Doppelsteckmuffe...
12mm Mikrorohr Verbinder / Novofit DI Doppelsteckmuffen für Anwendungen in bestehende Rohrtrassen. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der Mikrorohre zu überprüfen. Die...
ab 1,68 € *
14mm Novofit DI Doppelsteckmuffe Mikrorohrverbinder mit Clips
14mm Novofit DI Doppelsteckmuffe...
14mm Mikrorohr Verbinder / Novofit DI Doppelsteckmuffen für Anwendungen in bestehende Rohrtrassen. Das Produkt wird in einem transparenten Körper geliefert, um eine Belegung und die Positionierung der Mikrorohre zu überprüfen. Die...
ab 1,85 € *
10mm teilbare Einzelzugabdichtung für 2.5mm Kabel - Filoform
10mm teilbare Einzelzugabdichtung für 2.5mm...
für 10mm Mikrorohre und 2.5mm Kabel zum Gas- und Wasserdichten Abdichten von Mikrorohrsystemen. - Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar (Abhängig von der Konfiguration) - Auszugskraft Abdichtung vs. Rohr >= 20 N - mühelos um das...
ab 1,29 € *
7mm teilbare Einzelzugabdichtung für 2.5mm Kabel - Filoform
7mm teilbare Einzelzugabdichtung für 2.5mm...
für 7mm Mikrorohre und 2.5mm Kabel zum Gas- und Wasserdichten Abdichten von Mikrorohrsystemen. - Gas- und Wasserdicht bis 0,5 bar (Abhängig von der Konfiguration) - Auszugskraft Abdichtung vs. Rohr >= 20 N - mühelos um das Glasfaserkabel...
ab 0,99 € *
LWL FTTH Inhouse Dropkabel 4 E9/125µm G657A2
LWL Innen FTTH Dropkabel 4 Fasern G.657A2
- 4 Fasern 9/125µm G.657A2 biegeoptimiert - 900µm Buffer, leicht absetzbar - Aramid Zugentlastung - LSOH Außenmantel, Farbe elfenbein - Durchmesser ca. 3.2mm - Kabelaufbau: I/A-V(Q(ZN)H
ab 0,37 € *
LWL Mediienkonverter multimode 850nm 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-FX inkl. SFP
LWL Medienkonverter multimode 850nm...
LWL Mediakonverter multimode 850nm 1G inkl.SFP - 1x RJ45 Port 10/100/1000Base-TX - 1xSFP-Port inkl. multimode SFP 850nm - Reichweite max. 550m - inkl. Netzteil
89,99 € *
LWL Medienkonverter multimode 850nm 10/100/1000BaseTX zu 1000BaseFX, inkl. SFP Modul
LWL Medienkonverter multimode 850nm...
Media Converter 850nm LWL (LC SFP 1G) auf Kupfer (RJ45) inkl. SFP Modul - 1x Kupfer RJ45 Port 10/100/1000Base-TX - 1x LWL SFP-Port bestückt mit SFP 850nm 1000Base-FX - inkl. Netzteil
89,99 € *
MTP-MTP LWL Patchkabel 12 Fasern 50/125µm OM4
MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern...
MTP 12 Fasern 50/125µm OM4 - Glasfaser LWL Patchkabel für paralleloptische Übertragungen - mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe erikaviolett - MTP® Markenstecker - geringe Steckerdämpfung (max. 0.5dB) Technische Daten: Kabeltyp: Glasfaser...
ab 53,99 € *
Drahtseilschneider und Kabelschneider WRC-14
Drahtseilschneider und Kabelschneider WRC-14
zum Schneiden von: - weichen Drahtseilen bis 6mm (1/4") - harten Drahtseilen bis 5mm (3/16") - Federdraht bis 2,4mm (3/32") - Kupfer/Aluminium bis 5mm (3/16") - spezielles Klingendesign für beste Schnittergebnisse - rutschfester Griff -...
25,99 € *
LWL FTTH Anschlussdose inkl. 2x LC-APC duplex Kupplung mit Shutter
LWL FTTH Anschlussdose inkl. 2x LC-APC duplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 2x LC-APC duplex LWL Kupplung mit Shutter montiert - Kupplungsshutter gewährleistet Laserschutz und Staubschutz - mit Spleißablage für bis zu 4 Spleiße (für Crimpspleißschutz) -...
ab 11,59 € *
LWL FTTH Anschlussdose inkl. 1x LC-APC duplex Kupplung mit Shutter
LWL FTTH Anschlussdose inkl. 1x LC-APC duplex...
- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen - 1x LC-APC duplex LWL Kupplung mit Shutter montiert - Kupplungsshutter gewährleistet Laserschutz und Staubschutz - mit Spleißablage für bis zu 4 Spleiße (für Crimpspleißschutz) -...
ab 9,29 € *
Friedl LWL Inline Glasfaser Muffe bis 24 Fasern
Friedl LWL Inline Glasfaser Muffe bis 24 Fasern...
- Muffe zum Verbinden von LWL Kabel bis 24 Fasern - für 2x12 Crimpspleißschutz oder Schrumpfspleißschutz (nicht im Lieferumfang, bitte separat hier bestellen) - Durchgangsmuffe (Inline)
ab 41,99 € *
Absetzmantelwerkzeug für harte Kabelmäntel, armierte Kabel, Stahlwellmantel bis 28.6mm
AST-118 Abmantelwerkzeug für armierte Kabel bis...
- für Kabeldurchmesser von 8 - 28,6mm - professionelles Werkzeug um Stahlwell- oder Kupfermäntel, sowie Alu-Schichtenmäntel zu schneiden - PE-Außenmantel und Stahlwelle wird in einem Arbeitsgang geschnitten - Längs- und Rundumschnitt...
128,99 € *
Absetzmantelwerkzeug für harte Kabelmäntel, armierte Kabel, Stahlwellmantel bis 10mm
AST-10 Abmantelwerkzeug für armierte Kabel bis...
- für Kabeldurchmesser von 4 - 10mm - professionelles Werkzeug um Stahlwell- oder Kupfermäntel, sowie Alu-Schichtenmäntel zu schneiden - PE-Außenmantel und Stahlwelle wird in einem Arbeitsgang geschnitten - Längs- und Rundumschnitt...
128,99 € *
Friedl Muffe LWL Glasfaser Abzweigmuffe bis 24 Fasern
Friedl LWL Glasfaser Abzweigmuffe bis 24 Fasern...
- Muffe zum Verbinden von LWL Kabel bis 24 Fasern - für 2x12 Crimpspleißschutz oder Schrumpfspleißschutz (nicht im Lieferumfang, bitte separat hier bestellen) - Durchgangsmuffe (Inline)
ab 43,49 € *
LWL Mikrokabel A-DQ(ZN)2Y 1x4 E9/125µm G657A1
LWL Mikrokabel A-DQ(ZN)2Y 1x4 E9/125µm G657A1...
Dieses Glasfaser LWL Microcable eignet sich zum Einblasen in Mikrorohre im FTTH / FTTx Einsatz. - biegeoptimierte Faser 9/125µm G.657A1 - Zentrale Bündelader 1,7mm - wasserblockende Aramidfasern - PE Mantel schwarz UV stabil -...
ab 0,19 € *
LWL Mikro Außenkabel A-DQ(ZN)2Y 1x6 E9/125µm G657A1
LWL Mikrokabel A-DQ(ZN)2Y 1x 6 E9/125µm G657A1...
Dieses Glasfaser LWL Microcable eignet sich zum Einblasen in Mikrorohre im FTTH / FTTx Einsatz. - 6 biegeoptimierte Fasern 9/125µm G.657A1 - Zentrale Bündelader 1,7mm - wasserblockende Aramidfasern - PE Mantel schwarz UV stabil -...
ab 0,23 € *
LWL Mikro Außenkabel A-DQ(ZN)2Y 1x12 E9/125µm G657A1
LWL Mikrokabel A-DQ(ZN)2Y 1x 12 E9/125µm G657A1...
Dieses Glasfaser LWL Microcable eignet sich zum Einblasen in Mikrorohre im FTTH / FTTx Einsatz. - 12 biegeoptimierte Fasern 9/125µm G.657A1 - Zentrale Bündelader 1,7mm - wasserblockende Aramidfasern - PE Mantel schwarz UV stabil -...
ab 0,32 € *
LWL Mikro Außenkabel A-DQ(ZN)2Y 1x24 E9/125µm G657A1
LWL Mikrokabel A-DQ(ZN)2Y 1x24 E9/125µm G657A1...
Dieses Glasfaser LWL Microcable eignet sich zum Einblasen in Mikrorohre im FTTH / FTTx Einsatz. - 24 biegeoptimierte Fasern 9/125µm G.657A1 - Zentrale Bündelader 2,5mm - wasserblockende Aramidfasern - PE Mantel schwarz UV stabil -...
ab 0,59 € *
LWL Mikro Außenkabel A-DQ(ZN)2Y 4x12 E9/125µm G652D
LWL Mikrokabel A-DQ(ZN)2Y 4x12 E9/125µm G.652D...
Dieses Glasfaser LWL Microcable eignet sich zum Einblasen in Mikrorohre im FTTH / FTTx Einsatz. - 48 Fasern E 9/125µm G.652D - mit je 12 Fasern belegte gelgefüllte Bündeladern 1,5mm um Zentralelement (1 mm) verseilt - wasserblockende...
ab 0,99 € *
LSH/APC - LC (APC) simplex Kupplung
LSH/APC-LC/APC simplex Hybrid Kupplung
- präzise ceramic Zentrierhülse - inkl. Staubschutzkappen - als LWL Hybridkupplung zur Verbindung von FLSH und LC/APC Steckern Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond S.A. Das angebotene Produkt...
Inhalt 1 Stück
24,99 € *
LC duplex LWL Kupplung multimode OM5, limettengrün
LC duplex Kupplung multimode OM5
LC duplex LWL Kupplung multimode OM5, limettengrün - präzise Keramik Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse limettengrün - für OM5 LWL Verkabelungen - Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung) - inkl. Staubschutzkappen
Inhalt 1 Stück
ab 1,29 € *
LC quad (4-fach) LWL Kupplung multimode OM5
LC quad (4-fach) Kupplung multimode OM5
LWL LC quad (4-fach) Glasfaser Kupplung multimode OM5 - präzise Keramik Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse limettengrün - Flanschbefestigung (f. SC-duplex Lochung) - geeignet für OM5 LWL Verkabelung - inkl. Staubschutzkappen
Inhalt 1 Stück
ab 3,79 € *
LC/APC duplex LWL Glasfaser-Kupplung singlemode ohne Flansch
LC/APC duplex Kupplung singlemode ohne Flansch
LC/APC duplex LWL Glasfaser Kupplung singlemode ohne Flansch - präzise ceramic Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse grün - ohne Flansch (mit Clipbefestigung) zur Snap-In Befestigung in kompakten Gehäusen, Dosen oder Keystone Modulen - inkl....
Inhalt 1 Stück
ab 1,19 € *
LC/APC quad (4-fach) LWL Kupplung singlemode mit internem Shutter
LC/APC quad (4-fach) Kupplung singlemode mit...
LC/APC quad (4-fach) LWL Glasfaser Kupplung singlemode - mit internem Shutter als Laserschutz - präzise ceramic Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse grün - Flanschbefestigung (f. SC-duplex Lochung) - inkl. Staubschutzkappen
Inhalt 1 Stück
ab 8,99 € *
LC/APC duplex LWL Glasfaser-Kupplung singlemode mit internem Shutter
LC/APC duplex Kupplung mit Flansch mit internem...
- mit internem Shutter als Laserschutz - zum Verbinden von LC/APC duplex Steckern - präzise ceramic Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse grün - mit Flansch (f. SC-simplex Lochung) - inkl. Staubschutzkappen
Inhalt 1 Stück
4,69 € *
SC/PC-SC/PC simplex Kupplung singlemode ohne Flansch
SC/PC-SC/PC simplex Kupplung singlemode ohne...
SC/PC-SC/PC simplex LWL Kupplung singlemode LWL Adapter mit präziser ceramic Zentrierhülse Glasfaser Kupplung mit Kunststoffgehäuse blau - ohne Flansch - Befestigung mittels auf der Kupplung befindlichem Metalclip - inkl. Staubschutzkappen
ab 0,35 € *
LC duplex LWL Kupplung singlemode ohne Flansch blau
LC duplex Kupplung singlemode ohne Flansch
Glasfaser LC duplex LWL Kupplung singlemode ohne Flansch - präzise Keramik Zentrierhülse - Kunststoffgehäuse blau - ohne Flanschbefestigung, d.h erfolgt die Montage mittels des an der Kupplung befinglichen Befestigungsclips - inkl....
Inhalt 1 Stück
ab 1,09 € *
19" LWL Spleißbox 1HE 6 LSH/APC 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt
19" LWL Spleißbox 1HE 6x LSH/APC 9/125µm OS2...
19" LWL Patchfeld 1HE 12 LSH/APC 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 6 LSH/APC Kupplungen grün singlemode in Frontplatte montiert - 6 LSH-APC HRL Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in...
109,99 € *
Miller FO-SnC LWL Universal Schneide- und Absetzwerkzeug 3-Loch Absetzzange 125µm/250µm/3mm
Miller FO-SnC LWL Universal Absetzwerkzeug...
praktisches Glasfaserwerkzeug für die Werkzeugtasche oder den Gürtel. - kompaktes Design, klein, leicht und sicher zu transportieren - LWL Absetzwerkzeug und Schneider lassen sich leicht auch den Schutzgehäuse schieben und nach...
99,99 € *
Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL Absetzzange 125µm/250µm/3mm
Miller FO-CF Center Feed Stripper 3-Loch LWL...
LWL Absetzwerkzeug mit Zentraldurchführung (Center Feed) erlaubt einen Längsstrip, wobei die Faser während des Absetzvorgangs nicht geknickt oder angeritzt wird und somit vollkommen geschützt ist. - 3-Loch Glasfaser LWL Absetzwerkzeug: -...
96,19 € *
1 von 18
Zuletzt angesehen