SFP duplex Multimode Transceiver 100M/1.25Gbps, 1310nm, 1km

Dual rate SFP, 125M/1.25Gbps, 1310nm, Duplex Multimode, 1km, no DDM
Menge Stückpreis
bis 9 39,80 € *
ab 10 38,90 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • TSFPX13DR001XX-XXX
Dual rate SFP, 125M/1.25Gbps, 1310nm, Duplex Multimode, 1km, no DDM Dies ist ein... mehr
Produktinformationen "SFP duplex Multimode Transceiver 100M/1.25Gbps, 1310nm, 1km"

Dual rate SFP, 125M/1.25Gbps, 1310nm, Duplex Multimode, 1km, no DDM

Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für Gigabit Ethernet Datenübertragung über Multimode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie bitte die Codierung / Kompatibilität im Auswahlfeld (rechts oben) oder fragen Sie uns bitte zu sonstigen Plattformkompatibilitäten an.

Eigenschaften:
• SFP Multi-Source Agreement compliant [INF-8074]
• Hot pluggable SFP footprint
• Serial ID functionality supported according to [SFF-8472]
• Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
• Dual LC connector
• 1310nm FP transmitter
• 1km point-to-point transmission on 50/125μm multimode fibre
• 550mm point-to-point transmission on 62.5/125μm multimode fibre
• Fast Ethernet & Gigabit Ethernet compliant
• Operating temperature range 0°C to 70°C


Beachten Sie folgende Hinweise:
Nur saubere Stecker anschließen oder Transceiver mit Staubschutz verschließen, da die optischen Ports sonst verschnutzt werden können, was zu Beschädigungen des Transceivers führen kann

Entsprechendes Zubehör zur Reinigung der LWL Stecker finden Sie bei uns im Shop.

Dies ist ein Produkt der Laser Klasse1 nach IEC 60825-1:2007.

Elektrostatische Entladungen können zur Beschädigung des Transceivers führen. Nutzen Sie beim Umgang mit dem Transceiver entsprechende ESD Ausrüstung.

Das abgebildete Produkt ist ähnlich.

Weiterführende Links zu "SFP duplex Multimode Transceiver 100M/1.25Gbps, 1310nm, 1km"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SFP duplex Multimode Transceiver 100M/1.25Gbps, 1310nm, 1km"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

LC-SC simplex Kupplung multimode LC-SC simplex Kupplung Metallgehäuse
Inhalt 1 Stück
18,99 € *
vollautomatisches LWL Spleißgerät Fiberfox Mini22A mit Cleaver Fiberfox Mini 22A vollautomatisches LWL...
2.999,00 € * 3.599,00 € *
LC duplex LWL Kupplung multimode OM3, aqua LC duplex LWL Kupplung multimode OM3
Inhalt 1 Stück
ab 0,99 € *
Zuletzt angesehen