QSFP+ 40GBase-SR4 850nm 100m DDM Multimode Transceiver 40 Gigabit Ethernet

QSFP+ Parallel Fiber Optics 40 Gigabit Ethernet 40GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 100m, DDM, MPO-12
Menge Stückpreis
bis 2 98,99 € *
ab 3 89,99 € *
ab 6 79,99 € *
ab 10 74,99 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-7 Werktage

Codierung Kompatibilität QSFP+:

  • TQP85-40GSR4-100-XXX
QSFP+ Parallel Fiber Optics 40 Gigabit Ethernet 40GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 100m, DDM,... mehr
Produktinformationen "QSFP+ 40GBase-SR4 850nm 100m DDM Multimode Transceiver 40 Gigabit Ethernet"

QSFP+ Parallel Fiber Optics 40 Gigabit Ethernet 40GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 100m, DDM, MPO-12

Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für 40 Gigabit Ethernet Datenübertragung über OM3/OM4 Multimode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie bitte die Codierung / Kompatibilität im Auswahlfeld (rechts oben) oder fragen Sie uns bitte zu sonstigen Plattformkompatibilitäten an.

Eigenschaften:
• QSFP+ Multi-Source Agreement compliant [SFF-8436]
• Hot pluggable QSFP+ footprint
• Serial ID functionality supported according to [SFF-8438]
• xx Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
• MTP/MPO connector
• 4x850nm VCSEL transmitters
• up to 100m point-to-point transmission on OM3/OM4 50/125μm fibre
• 40 Gigabit Ethernet
• Operating temperature range 0°C to 70°C
• Low power dissipation (<1.5W)
• Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

technische Daten:
Wellenlänge:                         850nm (min. 840nm / max. 860nm)
optische Ausgangsleistung:    -8 bis 2.4dbm (typ. -2.5dBm)
Receiver Sensitivity OMA, each Lane:        <= -13dBm
stressed Receiver Sensitivity OMA, each Lane:        <= -5.4dBm
Receiver Overload:                 0dBm
Power Budget:                       1.9dB

Anwendungen:
• 40GBASE-SR4
• Infiniband QDR und DDR Interconnects
• Rack to Rack
• Data centres

 

Beachten Sie folgende Hinweise:
Nur saubere Stecker anschließen oder Transceiver mit Staubschutz verschließen, da die optischen Ports sonst verschmutzt werden können, was zu Beschädigungen des Transceivers führen kann. Entsprechende Reingungsmaterialien zur Reinigung der LWL Stecker finden Sie bei uns im Shop.

Dies ist ein Produkt der Laser Klasse1 nach IEC 60825-1:2007.

Elektrostatische Entladungen können zur Beschädigung des Transceivers führen. Nutzen Sie beim Umgang mit dem Transceiver entsprechende ESD Ausrüstung.

Das abgebildete Produkt ist ähnlich.

Weiterführende Links zu "QSFP+ 40GBase-SR4 850nm 100m DDM Multimode Transceiver 40 Gigabit Ethernet"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "QSFP+ 40GBase-SR4 850nm 100m DDM Multimode Transceiver 40 Gigabit Ethernet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

LC duplex Kupplung ceramic Hülse violett LC duplex Kupplung ceramic Hülse violett
Inhalt 1 Stück
ab 0,69 € *
DIN Kupplung für 5.5mm Bfestigung DIN-Kupplung
Inhalt 1 Stück
ab 5,99 € *
15m LWL Breakoutkabel I-V(ZN)HH 12E9/125 OS2 15m LWL Breakoutkabel I-V(ZN)HH 12E9/125 OS2
Inhalt 15 Laufende(r) Meter (2,13 € * / 1 Laufende(r) Meter)
31,89 € *
19" Fachboden fest 45cm 19" Fachboden fest 45cm
12,99 € * 16,99 € *
MU duplex Kupplung MU duplex Kupplung
Inhalt 1 Stück
ab 5,49 € *
SMA 905 Kupplung Adapter LWL SMA Kupplung LWL
Inhalt 1 Stück
ab 7,39 € *
Zuletzt angesehen