19" LWL Spleißbox 1HE für 24 SC-simplex bzw. LC-duplex unbestückt

Produktinformationen

19" Spleißbox 1HE für 24xSC-simplex bzw. LC-Duplex unbestückt

- leichte Bauform, Gehäuse: Aluminium
- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck
- Laserwarnsymbol auf Frontplatte
- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)

 

Bestückung: unbestückt
Kupplungsanzahl: 24
Kupplungstyp: LC/APC duplex, LC duplex, LSH E2000 PC, LSH E2000/APC, SC/APC simplex, SC simplex

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Zubehör

LC duplex Kupplung singlemode
Produktnummer: FAD-LCD-S
LC duplex LWL Kupplung singlemode - präzise Keramik Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse blau- Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung)- inkl. Staubschutzkappen

Ab 1,18 €*
LC duplex Kupplung multimode OM5
Produktnummer: FAD-LCD-OM5
LC duplex LWL Kupplung multimode OM5, limettengrün - präzise Keramik Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse limettengrün- für OM5 LWL Verkabelungen- Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung)- inkl. Staubschutzkappen

Ab 1,54 €*
LC duplex Kupplung MM/SM Metallgehäuse
Produktnummer: FAD-LCD-M
LC duplex Kupplung multimode/singlemode Metallgehäuse - präzise ceramic Zentrierhülse- Metallgehäuse- Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung)- inkl. Staubschutzkappen

Ab 2,83 €*
LC duplex Kupplung multimode
Produktnummer: FAD-LCD-BG
LC duplex LWL Kupplung multimode - präzise Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse beige- Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung)- inkl. Staubschutzkappen

Ab 1,00 €*
LC duplex Kupplung multimode OM4
Produktnummer: FAD-LCD-HV
LC duplex LWL Kupplung multimode OM4, erikaviolett - präzise Keramik Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse erikaviolett- Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung)- inkl. Staubschutzkappen

Ab 1,18 €*
LC duplex LWL Kupplung multimode OM3
Produktnummer: FAD-LCD-AQ
LC duplex LWL Kupplung multimode OM3, aqua - präzise Keramik Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse aqua- Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung)- inkl. Staubschutzkappen

Ab 1,18 €*
LC/APC duplex Kupplung singlemode
Produktnummer: FAD-LAD
LC/APC duplex LWL Glasfaser-Kupplung singlemode - präzise ceramic Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse grün- Flanschbefestigung (f. SC-simplex Lochung)- inkl. Staubschutzkappen

Ab 1,18 €*
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung singlemode
Produktnummer: FAD-SAS
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung singlemode - präzise ceramic Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse grün- inkl. Staubschutzkappen

Ab 0,42 €*
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung Metallgehäuse
Produktnummer: FAD-SAS-M
SC/APC-SC/APC simplex Kupplung singlemode - präzise ceramic Zentrierhülse- Metallgehäuse- inkl. Staubschutzkappen

Ab 2,13 €*
SC-SC simplex Kupplung multimode aqua OM3
Produktnummer: FAD-SCS-AQ
SC-SC simplex Kupplung multimode aqua OM3 - präzise Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse mit Flanschbefestigung- Farbe = aqua- inkl. Staubschutzkappen

Ab 0,45 €*
SC-SC simplex Kupplung singlemode
Produktnummer: FAD-SCS-S
SC - SC simplex LWL Kupplung singlemode - präzise ceramic Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse blau- inkl. Staubschutzkappen

Ab 0,45 €*
SC-SC simplex Kupplung multimode schwarz
Produktnummer: FAD-SCS-BK
SC-SC simplex Kupplung multimode schwarz - präzise Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse - inkl. Staubschutzkappen- Farbe: schwarz

Ab 0,45 €*
LSH/APC (HRL) simplex Kupplung singlemode grün
Produktnummer: FAD-EA
LSH/APC (HRL) simplex LWL Kupplung singlemode hochwertiger LSH/APC simplex Adapter mit präziser Zentrierhülse- integrierter Laserschutz- Kunststoffgehäuse grün- inkl. Staubschutzkappen- inkl. Befestigungsschrauben und Muttern- auch als FLSH Kupplung bezeichnetSynonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond S.A. Das angebotene Produkt ist kein E-2000® von Diamond, sondern eine Alternative.

Ab 3,80 €*
E2000/APC (HRL) simplex Kupplung singlemode H&S grün
Produktnummer: FAD-EA-H
LSH/APC (E-2000® HRL) simplex LWL Kupplung singlemode (Fabr. Huber & Suhner) - präzise Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse grün- inkl. Staubschutzkappen- auch als FLSH Kupplung bezeichnet Fabrikat:   Huber + Suhner Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond S.A. Das angebotene Produkt ist kein E-2000® von Diamond, sondern eine Alternative.

Ab 6,53 €*
LSH simplex Kupplung singlemode blau
Produktnummer: FAD-E2-BL
LSH simplex Kupplung singlemode blau - präzise Zentrierhülse- Kunststoffgehäuse blau- inkl. Staubschutzkappen Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond S.A. Das angebotene Produkt ist kein E-2000® von Diamond, sondern eine Alternative.

Ab 5,94 €*
LWL Spleißkassetten Set 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel
Produktnummer: FAC-STR-24C
LWL Spleißkassettenset 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel Diese Glasfaser Spleißkassette ist zur Ablage von bis zu 24 mittels Crimpspleißschutz geschützen Spleißen geeignet.- bereits mit 2 Spleißhaltern für jeweils 12x Krimpspleißschutz bestückt- inkl. Spleißkassettendeckel- Farbe der Kassette: beige Wir empfehlen in dieser Spleißkassette den original Crimpspleißschutz von Telent zu verwenden.

Ab 2,20 €*
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Mutter
Produktnummer: XAC-M20G
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Sechskant Gegenmutter

0,58 €*

Ähnliche Artikel

19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM2 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LCD52
19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 50/125µm OM2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC-duplex Kupplungen beige multimode in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:   19"- Höhe:     1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihre LWL Installation empfehlen wir: - Krimpspleißschutz- LC Patchkabel 50/125µm OM2 Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel,                  OM2 Patchfeld LC  

Ab 179,68 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LCD92
19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC-duplex Kupplungen blau singlemode mit präziser Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir: - Crimpspleißschutz- LC Patchkabel 9/125µm Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box  

Ab 198,72 €*
19" LWL Spleißbox 1HE mit 24 LC duplex multimode Kupplungen erikaviolett OM4 bestückt
Produktnummer: FPF-24LCD24-M4
19" LWL Spleißbox 1HE mit 24 LC duplex multimode Kupplungen erikaviolett OM4 bestückt - 24x LC duplex Kupplungen multimode OM4 erikaviolett mit Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- geeignet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL Kabel oder von Pigtails- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)  empfohlenes Zubehör:- LC-Pigtails 50/125µm OM4- Spleißkassetten- Spleißschutz- Kabelverschraubungen M20 oder M25 - 19" Befestingungsset

87,08 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LCD53
19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 50/125µm OM3komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC-duplex Kupplungen aqua multimode in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM3 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop.  Als Zubehör für Ihr Glasfaser Netzwerk empfehlen wir: - Crimpspleißschutz- LC Patchkabel 50/125µm OM3 Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel,                  OM3 Patchfeld LC  

Ab 179,68 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM4 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LCD54
19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 50/125µm OM4komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC-duplex Kupplungen erikaviolett multimode in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM4 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:  19"- Höhe:   1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihr Lichtwellenleiter Netzwerk empfehlen wir: - Spleißschutz- LC LWL Patchkabel OM4 Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel

Ab 186,82 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 24x LC/APC duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LAD92
19" LWL Spleißbox 1HE 24x LC/APC duplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC/APC-duplex Kupplungen grünsinglemode in Frontplatte montiert- 48x LC/APC 8° Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 1x Spleißkassettenset mit Spleißhaltern für Krimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25) Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir: - Crimp Spleißschutz- LC/APC Patchkabel 9/125µm

Ab 234,42 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 24 LSH APC simplex HRL 9/125µm OS2 komplett spleißfertig 24 Kupplungen & Pigta
Produktnummer: FPF-24EAS92
19" LWL Spleißbox 1HE 24 LSH/APC HRL simplex 9/125µm OS2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LSH/APC simplex Kupplungen grün singlemode in Frontplatte montiert- 24x LSH HRL 8° Pigtail 9/125µm OS2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 1x Spleißkassettenset mit Spleißhaltern für Krimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25) Als Zubehör für Ihr LWL Netzwerk empfehlen wir: - Crimp Spleißschutz Synonyme: LSH wird auch als E2000® bezeichnet. E-2000® ist eine Marke der Diamond S.A. Das angebotene Produkt ist kein E-2000® von Diamond, sondern eine Alternative.

435,53 €*