19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex multimode OM4 Kupplungen erikaviolett bestückt

Produktinformationen

19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex multimode OM4 Kupplungen erikaviolett bestückt

- 12x SC duplex Kupplungen multimode OM4 erikaviolett mit Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert
- geeignet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL Kabel oder von Pigtails
- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium
- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck
- Laserwarnsymbol auf Frontplatte
- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)

 empfohlenes Zubehör:
- SC-Pigtails 50/125µm OM3
- Spleißkassetten
- Spleißschutz
- Kabelverschraubungen M20 oder M25
- 19" Befestingungsset

Bestückung: nur mit Kupplungen bestückt
Kupplungsanzahl: 12
Kupplungstyp: SC duplex
Spleißgehäusetyp: 19" Spleißbox fest

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Accessory Items

LWL Spleißkassetten Set 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel
Produktnummer: FAC-STR-24C
LWL Spleißkassettenset 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel Diese Glasfaser Spleißkassette ist zur Ablage von bis zu 24 mittels Crimpspleißschutz geschützen Spleißen geeignet.- bereits mit 2 Spleißhaltern für jeweils 12x Krimpspleißschutz bestückt- inkl. Spleißkassettendeckel- Farbe der Kassette: beige Wir empfehlen in dieser Spleißkassette den original Crimpspleißschutz von Telent zu verwenden.

Ab 2,20 €*
SC Pigtail 50/125µm OM4, 2m, Set 12-farbig
Produktnummer: FPT-SC-54F
SC-Pigtail multimode 50/125µm OM4, 2m, 12 farbig - niedrige Dämpfung- Steckerfarbe beige- easy-strip Ader - leicht absetzbar- Pigtailader 0,9mm und 250µm Coating in 12 Farben nach IEC60304 (rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa)- LWL Fasertyp multimode 50/125µm OM4- Pigtail Steckertyp SC  

21,86 €*
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Mutter
Produktnummer: XAC-M20G
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Sechskant Gegenmutter

0,58 €*
LWL Crimpspleißschutz 150er Pack - original ANT/Telent
Produktnummer: FAC-SPC-ANT
LWL Crimpspleißschutz - 150er Pack - original ANT/Telent - der Krimpspleißschutz dient zum Schutz der Glasfaser Spleißverbindung vor mechanischen Einflüssen und Feuchtigkeit- der Spleiß wird innerhalb des Crimp Spleißschutz sicher von einer Kautschukmasse umschlossen- Prüfung seitens Hersteller nach DIN/IEC und Telekom TS 0388/96 Ausgabe März 2004- Verarbeitungstemperaturbereich:  -5°C bis +45°C- Betriebstemperaturbereich: -20°C bis +70°C- wir empfehlen zur Crimpen den Einsatz einer Spleißschutzpresse (FTO-SPCT)Hersteller:   Telent

Inhalt: 150 Stück (0,36 €* / 1 Stück)

Ab 53,61 €*
10er Pack - 19" Befestigungssatz (Set: Schraube M6, Unterlegscheibe, Käfigmutter M6)
Produktnummer: RAC-FIX-KIT10
19" Befestigungsset 10er-Pack Käfigmuttern bestehend aus: je 10x Schrauben M6 verzinkt, Unterlegscheiben Kunststoff, Käfigmuttern M6 zur Befestigung von Panels und Einbauten in 19" Schränken

Inhalt: 10 Stück (0,25 €* / 1 Stück)

Ab 2,49 €*

Similar Items

19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex singlemode Kupplungen blau bestückt
Produktnummer: FPF-12SCD12-S
19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex singlemode Kupplungen blau bestückt - 12x SC duplex Kupplungen singlemode blau mit Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- geeignet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL Kabel oder von Pigtails- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)  empfohlenes Zubehör:- SC-Pigtails 9/125µm- Spleißkassetten- Spleißschutz- Kabelverschraubungen M20 oder M25 - 19" Befestingungsset

52,35 €*
19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex multimode Kupplungen beige bestückt
Produktnummer: FPF-12SCD12-M2
19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex multimode Kupplungen beige bestückt - 12x SC duplex Kupplungen multimode beige mit Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- geeignet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL Kabel oder von Pigtails- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)  empfohlenes Zubehör:- SC-Pigtails 50/125µm OM2- Spleißkassetten- Spleißschutz- Kabelverschraubungen M20 oder M25 - 19" Befestingungsset

50,56 €*
19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex multimode OM3 Kupplungen aqua bestückt
Produktnummer: FPF-12SCD12-M3
19" LWL Spleißbox 1HE mit 12 SC duplex multimode OM3 Kupplungen aqua bestückt - 12x SC duplex Kupplungen multimode OM3 aqua mit Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert- geeignet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL Kabel oder von Pigtails- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)  empfohlenes Zubehör:- SC-Pigtails 50/125µm OM3- Spleißkassetten- Spleißschutz- Kabelverschraubungen M20 oder M25 - 19" Befestingungsset

50,68 €*
19" LWL Spleißbox 1HE 12 SC-duplex 50/125µm OM4 komplett spleißfertig 12 Kupplungen, 24 Pigtails
Produktnummer: FPF-12SCD54
19" LWL Spleißbox 1HE 12xSC-duplex 50/125µm OM4 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 12x SC-duplex Kupplungen erikaviolett multimode in Frontplatte montiert- 24x SC-Pigtail 50/125µm OM4 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 1x Spleißkassettenset mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)  

122,56 €*