19" LWL Spleißbox 1HE mit 24 LC duplex multimode Kupplungen beige bestückt

87,08 €*

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage

Produktnummer: FPF-24LCD24-M2
Produktinformationen

19" LWL Spleißbox 1HE mit 24 LC duplex multimode Kupplungen beige bestückt

- 24x LC duplex Kupplungen multimode beige mit Keramik Zentrierhülse in Frontplatte montiert
- geeignet zum Anschluss vorkonfektionierter LWL Kabel oder von Pigtails
- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium
- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck
- Laserwarnsymbol auf Frontplatte
- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)

 empfohlenes Zubehör:
- LC-Pigtails 50/125µm OM2
- Spleißkassetten
- Spleißschutz
- Kabelverschraubungen M20 oder M25
- 19" Befestingungsset

Bestückung: nur mit Kupplungen bestückt
Kupplungsanzahl: 24
Kupplungstyp: LC duplex
Spleißgehäusetyp: 19" Spleißbox fest

Sie haben Fragen zu diesem Artikel?

Schreiben Sie uns eine E-Mail. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

0 von 0 Bewertungen

Geben Sie eine Bewertung ab!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit dem Produkt mit anderen Kunden.


Accessory Items

LWL Spleißkassetten Set 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel
Produktnummer: FAC-STR-24C
LWL Spleißkassettenset 24 Fasern inkl. 2xSpleißhalter für Crimpspleißschutz & Deckel Diese Glasfaser Spleißkassette ist zur Ablage von bis zu 24 mittels Crimpspleißschutz geschützen Spleißen geeignet.- bereits mit 2 Spleißhaltern für jeweils 12x Krimpspleißschutz bestückt- inkl. Spleißkassettendeckel- Farbe der Kassette: beige Wir empfehlen in dieser Spleißkassette den original Crimpspleißschutz von Telent zu verwenden.

Ab 220,15 €*
10er Pack - 19" Befestigungssatz (Set: Schraube M6, Unterlegscheibe, Käfigmutter M6)
Produktnummer: RAC-FIX-KIT10
19" Befestigungsset 10er-Pack Käfigmuttern bestehend aus: je 10x Schrauben M6 verzinkt, Unterlegscheiben Kunststoff, Käfigmuttern M6 zur Befestigung von Panels und Einbauten in 19" Schränken

Inhalt: 10 Stück (0,25 €* / 1 Stück)

Ab 2,49 €*
LC Pigtail LWL 50/125µm OM2, 2m, Set 12-farbig
Produktnummer: FPT-LC-52F
LC-Pigtail multimode 50/125µm OM2, 2m, 12 farbig - niedrige Dämpfung- Steckerfarbe beige- easy-strip Ader - leicht absetzbar- Pigtailader 0,9mm und 250µm Coating in 12 Farben nach IEC60304 (rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa)- LWL Fasertyp 50/125µm OM2- Pigtail Steckertyp LC    

17,84 €*
LWL Crimpspleißschutz 150er Pack - original ANT/Telent
Produktnummer: FAC-SPC-ANT
LWL Crimpspleißschutz - 150er Pack - original ANT/Telent - der Krimpspleißschutz dient zum Schutz der Glasfaser Spleißverbindung vor mechanischen Einflüssen und Feuchtigkeit- der Spleiß wird innerhalb des Crimp Spleißschutz sicher von einer Kautschukmasse umschlossen- Prüfung seitens Hersteller nach DIN/IEC und Telekom TS 0388/96 Ausgabe März 2004- Verarbeitungstemperaturbereich:  -5°C bis +45°C- Betriebstemperaturbereich: -20°C bis +70°C- wir empfehlen zur Crimpen den Einsatz einer Spleißschutzpresse (FTO-SPCT)Hersteller:   Telent

Inhalt: 150 Stück (0,36 €* / 1 Stück)

Ab 53,61 €*
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Mutter
Produktnummer: XAC-M20G
M20 Kabelverschraubung grau inkl. Sechskant Gegenmutter

0,58 €*

Similar Items

19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM2 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails
Produktnummer: FPF-24LCD52
19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 50/125µm OM2 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt - 24x LC-duplex Kupplungen beige multimode in Frontplatte montiert- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM2 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck- Laserwarnsymbol auf Frontplatte- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)- Breite:   19"- Höhe:     1HE Anwendung:19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop. Als Zubehör für Ihre LWL Installation empfehlen wir: - Krimpspleißschutz- LC Patchkabel 50/125µm OM2 Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel,                  OM2 Patchfeld LC  

Ab 179,68 €*