19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails

Menge Stückpreis
bis 9 163,99 € *
ab 10 153,99 € *
ab 25 143,99 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FPF-24LCD53
19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 50/125µm OM3 komplett spleißfertig mit Kupplungen und... mehr
Produktinformationen "19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails"

19" LWL Spleißbox 1HE 24xLC-duplex 50/125µm OM3
komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt

- 24x LC-duplex Kupplungen aqua multimode in Frontplatte montiert
- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM3 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt
- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel
- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium
- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck
- Laserwarnsymbol auf Frontplatte
- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)
- Breite:  19"
- Höhe:   1HE

Anwendung:
19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop.

 Als Zubehör für Ihr Glasfaser Netzwerk empfehlen wir:

- Crimpspleißschutz
- LC Patchkabel 50/125µm OM3

Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel,
                  OM3 Patchfeld LC

 

Weiterführende Links zu "19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "19" LWL Spleißbox 1HE 24 LC-duplex 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 24 Kupplungen 48 Pigtails"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

LC duplex Kupplung ceramic Hülse violett LC duplex Kupplung ceramic Hülse violett
Inhalt 1 Stück
ab 0,69 € *
LC duplex LWL Kupplung multimode OM3, aqua LC duplex LWL Kupplung multimode OM3
Inhalt 1 Stück
ab 0,99 € *
Zuletzt angesehen