SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm Steckerreiniger Seikoh Giken

SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm Steckerreiniger Seikoh Giken
Menge Stückpreis Grundpreis
bis 9 38,99 € * 0,05 € * / 1 Reinigungen
ab 10 35,99 € * 0,04 € * / 1 Reinigungen
Inhalt: 800 Reinigungen

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FCL-SFM2.0-250
Seikoh Giken SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL Steckerreiniger 800+ LWL Reinigungen... mehr
Produktinformationen "SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm Steckerreiniger Seikoh Giken"

Seikoh Giken SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL Steckerreiniger

800+ LWL Reinigungen

Anwendungsgebiete:
- Reinigung von LWL Glasfaser Steckern (z.B. Lichtwellenleiter Patchkabel) mit 2.5mm Ferrulen PC und APC (z.B. ST, SC, FC, E2000, DIN)
- Backpanel Reinigung duch LWL Kupplungen hindurch
- LWL Ports an optischen Switchen und Routern reinigen
- Reinigungswerkzeug zur Reinigung von LWL Steckern bei der Kabelkonfektion
- optimales Reinigungsgerät zur sicheren Reinigung von LWL Messfasern und zu messender Objekte vor Messvorgängen

Produkt Features:
- patentierter 360° rotierender Reinigungskopf ermöglicht hohe Reinigungswirkung auf einem großen Durchmesser der Ferrulenendfläche
- leiche "one-push" Handhabung
- effektive Reinigung duch spezielle Mikrofaser
- fusselfrei und antistatisch
- 800+ LWL Reinigungen pro Werkzeug
- sehr niedrige Reinigungskosten pro Stecker
- sicher für ESD Anwendungen
- konform mit EU/95/2002/EC Directive (RoHS)

Synonyme: one click cleaner, tip pen, Ferrulenreiniger, LWL Stecker Reiniger, LWL Reinigungsstift, Glasfaser Reinigungswerkzeug

Weiterführende Links zu "SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm Steckerreiniger Seikoh Giken"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SFM2.0-250 FerruleMate 2.0 LWL 2.5mm Steckerreiniger Seikoh Giken"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

1490m A/I-DQ(ZN)BH 12 G50/125µm OM3 LWL Universalkabel Restposten-Copy 1490m A/I-DQ(ZN)BH 12 G50/125µm OM3 LWL...
Inhalt 1340 Laufende(r) Meter
1.445,53 € *
LC duplex Kupplung ceramic Hülse violett LC duplex Kupplung ceramic Hülse violett
Inhalt 1 Stück
ab 0,69 € *
A-DQ(ZN)B2Y 4 G50/125µm OM3 LWL Außenkabel Restposten 399m A-DQ(ZN)B2Y 4 G50/125µm OM3 LWL Außenkabel...
Inhalt 398 Laufende(r) Meter (0,48 € * / 1 Laufende(r) Meter)
191,52 € *
Click Cleaner für MTP / MPO für ca. 600 Reinigungen Click Cleaner für MTP / MPO für ca. 600...
Inhalt 600 Reinigungen (0,07 € * / 1 Reinigungen)
ab 43,99 € *
LWL Schrumpf-Spleißschutz 40mm transparent - 100er Pack LWL Schrumpf-Spleißschutz 40mm transparent -...
Inhalt 100 Stück (0,08 € * / 1 Stück)
ab 7,50 € *
LWL Click Cleaner 2.5mm für ST/SC/FC/E2000 etc., LWL Reinigungsstift 800 Reinigungen LWL Click Cleaner 2.5mm für ST/SC/FC/E2000...
Inhalt 800 Reinigungen
ab 21,29 € *
LWL Click Cleaner 1.25mm für LC simplex / MU, LWL Reinigungsstift 800 Reinigungen LWL Click Cleaner 1.25mm für LC simplex / MU,...
Inhalt 800 Reinigungen
ab 21,29 € *
LC duplex LWL Kupplung multimode OM3, aqua LC duplex LWL Kupplung multimode OM3
Inhalt 1 Stück
ab 0,99 € *
SFM2.0-MPO Ferrule Mate 2.0 MPO / MTP LWL Steckerreiniger Seikoh Giken SFM2.0-MPO Ferrule Mate 2.0 MPO / MTP LWL...
Inhalt 500 Reinigungen (0,08 € * / 1 Reinigungen)
ab 39,99 € *
LC duplex Kupplung multimode/singlemode Metallgehäuse LC duplex Kupplung MM/SM Metallgehäuse
Inhalt 1 Stück
ab 2,38 € *
Zuletzt angesehen