MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern 50/125µm OM3

Produktinformationen

MTP-MTP LWL Patchkabel / Trunkkabel 12 Fasern 50/125µm OM3

- Glasfaser LWL Patchkabel für paralleloptische Übertragungen bis 40 Gigabit
- mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe türkis
- MTP® Markenstecker (US Conec)
- geringe Steckerdämpfung max. 0.5dB (optional auch als Elite (low loss) Version mit max 0.35dB verfügbar - bei Bedarf bitten wir um Ihre Anfragen)

Technische Daten:

Kabeltyp:            Glasfaser LWL Trunk Patchkabel I-V(ZN)H 1x12G50/125µm OM3 LSZH (halogenfrei), Farbe aqua (türkis)
LWL Faser:         12 Fasern multimode 50/125µm  OM3
Länge:                individuell siehe Längenauswahlfeld oder Sonderlänge auf Anfrage
LWL-Stecker A:   MTP® 12 Fasern (bitte Polarität und male/female angeben)
LWL-Stecker B:   MTP® 12 Fasern (bitte Polarität und male/female angeben)
Anwendung:        LWL Lichtwellenleiter multimode OM3 Anschlusskabel zwischen zwei MTP Ports
                          Server to Sever bzw. Switch to Switch Verbindung

ACHTUNG: Bitte wählen Sie oben die gewünschten Optionen hinsichtlich Polarität, male/female und Länge aus!

Polaritäten:
Typ A:                 1:1 Verbindung
Typ B:                 gekreuzt 1:12 / 12:1 Verbindung
Typ C:                 paarweise gekreuzt 1:2/2:1 + 3:4/4:3 etc. - bitte gesondert anfragen
In jeder Übertragungsstrecke zwischen zwei aktiven Kompnenten (z.B. Server/Switch) wird ein gekreuztes Kabel (Typ B) benötigt.

male/female:

Bei Verbindung von zwei MTP Steckern über eine MTP Kupplung muss ein Stecker male (mit Pins) und ein Stecker female (ohne Pins) sein.

Synonyme: MTP fiber optic patchcord, Glasfaser Anschlusskabel, QSFP Kabel, LWL Patch Kabel, Lichtwellenleiter Patchkabel, MTP Trunk Kabel, OM3 Patchkabel

Lieferung nur an gewerbliche Abnehmer, kein Verkauf an Privatkunden!

Als Zubehör empfehlen wir:

- LWL Reinigungsmaterial

Stecker Seite A:: MTP/MPO
Stecker Seite B:: MTP/MPO

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Similar Items

MTP-MTP LWL Patchkabel Trunkkabel 12 Fasern 50/125µm OM4
Produktnummer: FPC-MTFMTF12B54-1M
MTP-MTP LWL Patchkabel / Trunkkabel 12 Fasern 50/125µm OM4 - Glasfaser LWL Patchkabel für paralleloptische Übertragungen bis 10/40/100 Gigabit- mit halogenfreiem Kabelmantel Farbe erikaviolett- MTP® Markenstecker (US Conec)- geringe Steckerdämpfung max. 0.5dB (optional auch als Elite (low loss) Version mit max 0.35dB verfügbar - bei Bedarf bitten wir um Ihre Anfragen) Technische Daten: Kabeltyp:            Glasfaser LWL Trunk Patchkabel I-V(ZN)H 1x12G50/125µm OM4 LSZH (halogenfrei)LWL Faser:         12 Fasern multimode 50/125µm  OM4Länge:                individuell siehe Längenauswahlfeld oder Sonderlänge auf AnfrageLWL-Stecker A:   MTP® 12 Fasern (bitte Polarität und male/female angeben)LWL-Stecker B:   MTP® 12 Fasern (bitte Polarität und male/female angeben)Anwendung:        LWL Lichtwellenleiter multimode OM4 Anschlusskabel zwischen zwei MTP Ports                          Server to Sever bzw. Switch to Switch Verbindung ACHTUNG: Bitte wählen Sie oben die gewünschten Optionen hinsichtlich Polarität, male/female und Länge aus!Polaritäten:Typ A:                 1:1 VerbindungTyp B:                 gekreuzt 1:12 / 12:1 VerbindungTyp C:                 paarweise gekreuzt 1:2/2:1 + 3:4/4:3 etc. - bitte gesondert anfragenIn jeder Übertragungsstrecke zwischen zwei aktiven Kompnenten (z.B. Server/Switch) wird ein gekreuztes Kabel (Typ B) benötigt.male/female: Bei Verbindung von zwei MTP Steckern über eine MTP Kupplung muss ein Stecker male (mit Pins) und ein Stecker female (ohne Pins) sein. Synonyme: MTP fiber optic patchcord, Glasfaser Anschlusskabel, QSFP Kabel, LWL Patch Kabel, Lichtwellenleiter Patchkabel, MTP Trunk Kabel, OM4 Patchkabel Lieferung nur an gewerbliche Abnehmer, kein Verkauf an Privatkunden! Als Zubehör empfehlen wir: - LWL Reinigungsmaterial

Varianten ab 54,85 €*
62,59 €*