LWL Dämpfungs- und ORL Messgerät 1310/1550/1625nm All-in-one

2.299,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 14 Werktage

  • FMT-OLT55XCR
LWL Dämpfungsmessgerät und und ORL-Tester Das ideale Messgeräte für FTTx, LAN und CATV... mehr
Produktinformationen "LWL Dämpfungs- und ORL Messgerät 1310/1550/1625nm All-in-one"

LWL Dämpfungsmessgerät und und ORL-Tester

Das ideale Messgeräte für FTTx, LAN und CATV Netzwerke.
- All-in-one: Stabilisierte Lightsource + optisches PowerMeter + optischer Return-Loss-Tester + OLT + Längenermittlung
- bei Einsatz von 2 Geräten (siehe Messset) für schnelle beidseitige Messung von Dämpfung und Return Loss
- integrierte Laser Source: SC/APC 1310/1550/1625nm
- integriertes Powermeter: SC/PC 850/1300/1310/1490/1550/1625nm Messbereich: -70 bis +10dBm (-60 bis + 10dBm@850nm)
- automatische Wellenlängenerkennung (AutoID)
- Power Monitoring
- Pass/Fail Bewertung
- Schnellstart
- hochauflösender Farb-LCD
- mit Datenspeicher für 1000 Messergebnisse (per USB auslesbar)
- Akku für über 35 Stunden kontinuierliches Arbeiten
- Laden per USB
- PC-Software
- Soft-Tragetasche
- Bedienungsanleitung engl.

Beispiel automatischer Bidirektionaler Loss und Return-Loss Test über eine Faser (2 Geräte werden benötigt - > FMT-OLT55XCR-Set):


Beispiel Optical Power Monitoring


weitere Spezifikationen:
Stabilisierte Lichtquelle:
- Wellenlängen:           1310/1550/1625nm +/-20nm
- Sendertyp:               FP-LD
- Ausgangsleistung       > -4dBm
- Stabilität:                +/- 0,05dB/15min; +/- 0,1dB/8h
- Sendemodi:              CW, 270Hz, 1KHz, 2KHz

Optical Power Meter:
- Wellenlängen:           850/1300/1310/1490/1550/1625nm
- Messbereich (dBm):   -70 ~ +10 (-60 ~ 10@850nm)
- Anzeigeeinheiten:      W/mW/µW/nW/pW/dBm/dB(REF)
- Empfänger:              InGaAs
- Genauigkeit:            +/- 5% +/- 0,01nW (+/-0,5dBa850nm)
- Auflösung:               0,01dB
- AutoID:                   Automatische Wellenlängenerkennung mit ShinewayTech spezifizierten Lightsources)
- Modus Identifikation:  270kHz, 1kHz, 2kHz

OLT Optical Loss Test:
- Link Loss Range:       50dB (1550nm, 200km)
- Link Loss Genauigkeit:  +/- 0,25dB
- Link Loss Test Time:  < 2 Sekunden pro Wellenlänge

ORL Optical Return Loss Test:
- ORL Range:              0-60dB (APC Stecker)
- ORL Accuracy:          +/- 0,75dB@(0~50dB), +/-1,5dB@(50~60dB)
- ORL Uncertainty:       +/- 0,5dB@20dB

Hersteller:   ShinewayTech

Typ:           OLT-55XCR

 

 

Weiterführende Links zu "LWL Dämpfungs- und ORL Messgerät 1310/1550/1625nm All-in-one"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LWL Dämpfungs- und ORL Messgerät 1310/1550/1625nm All-in-one"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen