LWL FTTH Anschlußdose AP für 2-4 Fasern

Produktinformationen

LWL FTTH Anschlußdose für Aufputzmontage für 2-4 Fasern

- Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen
- variable Adapter für verschiedene Kupplungstypen (SC-simplex, SC-duplex, LC duplex, ST, E2000, FC...) beiliegend
- mit Spleißablage für bis zu 4 Spleiße (für Schrumpfspleißsschutz)
- leicht montierbar
- Wandmontage
- Schutzgrad IP20
- Einsatz von G.657A1 oder A2 Fasern empfohlen
- Lieferung erfolgt unbestückt ohne Kupplungen und Pigtails. Die passenden Kupplungen und Pigtails finden Sie hier im Shop.

Bestückung: unbestückt
Kupplungsanzahl: 1, 2
Kupplungstyp: FC/APC, FC/PC, LC/APC duplex, LC/APC quad (4-fach), LC duplex, LC quad (4-fach), LSH E2000 PC, LSH E2000/APC, SC/APC duplex, SC/APC simplex, SC duplex, SC simplex, ST
Spleißgehäusetyp: Anschlussdose

0 von 0 Bewertungen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Zubehör

LWL Innen FTTH Dropkabel 4 Fasern G.657A2 B2ca
Produktnummer: FCA-DR4A2-2.3B2-H
LWL FTTH Inhouse Dropkabel 4 E9/125µm G657A2, B2ca - 4 Fasern 9/125µm G.657A2 biegeoptimiert- 250µm Faser- Klasse nach BauPVO: B2ca s1a, d0, a1- FTTH-Innenkabel- Aramid Zugentlastung- Außenmantel, Farbe weiß- Durchmesser ca. 2.3mm - Zugbelastbarkeit:  max. 400N (bei Installation) max. 200N (in Betrieb)- Querdruckfestigkeit max. 500N (bei Installation) max.300N (in Betrieb)- Temperaturbereich: -5°C bis +50°C bei Installation, -10°C bis +60°C in Betrieb Da es sich bei diesem Produkt, außer bei kompletten Fertigungslängen, um individuelle kundenspezifische Längenzuschnitte handelt, gilt für einen solchen Zuschnitt als Meterware kein Widerrufsrecht.

Ab 0,57 €*
LWL Innen FTTH Dropkabel 12 Fasern G.657A2 B2ca
Produktnummer: FCA-DR12A2-2.8B2-H
LWL FTTH Inhouse Dropkabel 12 E9/125µm G657A2, B2ca - 12 Fasern 9/125µm G.657A2 biegeoptimiert- 250µm Faser- Klasse nach BauPVO: B2ca s1a, d0, a1- FTTH-Innenkabel- Aramid Zugentlastung- Außenmantel, Farbe weiß- Durchmesser ca. 2.8mm - Zugbelastbarkeit:  max. 400N (bei Installation) max. 100N (in Betrieb)- Querdruckfestigkeit max. 500N (bei Installation) max.300N (in Betrieb)- Temperaturbereich: -5°C bis +50°C bei Installation, -10°C bis +60°C in Betrieb Da es sich bei diesem Produkt, außer bei kompletten Fertigungslängen, um individuelle kundenspezifische Längenzuschnitte handelt, gilt für einen solchen Zuschnitt als Meterware kein Widerrufsrecht.

Ab 0,86 €*
LWL Innen FTTH Dropkabel 4 Fasern G.657A2
Produktnummer: FCA-DR4A2-4E
LWL FTTH Inhouse Dropkabel 4 E9/125µm G657A2 - 4 Fasern 9/125µm G.657A2 biegeoptimiert- 900µm Buffer, leicht absetzbar- Aramid Zugentlastung- LSOH Außenmantel, Farbe weiß- Durchmesser ca. 4mm (+/- 0,1mm)- Kabelaufbau: I-V(ZN)H - Klasse nach BauPVO: Eca- Zugbelastbarkeit:  max. 500N- Querdruckfestigkeit max.1000N Da es sich bei diesem Produkt, außer bei kompetten Fertigungslängen, um individuelle kundenspezifische Längenzuschnitte handelt, gilt für einen solchen Zuschnitt als Meterware kein Widerrufsrecht.

Ab 0,49 €*

Ähnliche Produkte

LWL FTTH Anschlussdose für 4x LC duplex oder 4x SC simplex unbestückt
Produktnummer: FDO-F8A
LWL FTTH Anschlussdose für 4x LC duplex oder SC-simplex Kupplungen unbestückt - Glasfaser Anschlussdose für FTTH Anwendungen- für 4x SC-simplex oder 4x LC duplex LWL Kupplungen (ohne Flansch)- mit Spleißablage für bis zu 8 Spleiße (für Crimpspleißschutz)- attraktives Design- integrierte schwenkbare Spleißkassette- Ports farblich durch beiliegende Markierer kodierbar - unbenutzte Ports durch beiliegende Blindstopfen verschließbar- leicht montierbar- für Wandmontage oder Montage auf Hutschiene- Einsatz von G.657A1 oder A2 Fasern empfohlen- Farbe: weiß (ähnl. RAL 9010)- Material: ABS- Abmaße: ca. 100x82x30mm- unbestückt

Ab 7,37 €*