Fiberfox Mini 22A vollautomatisches LWL Spleißgerät mit Cleaver

3.568,81 € * 4.282,81 € * (16,67% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit ca. 7-10 Werktage

  • FFS-FF-MINI22A
vollautomatisches LWL Spleißgerät Fiberfox Mini22A mit Cleaver  Dieses kompakte und... mehr
Produktinformationen "Fiberfox Mini 22A vollautomatisches LWL Spleißgerät mit Cleaver"

vollautomatisches LWL Spleißgerät Fiberfox Mini22A mit Cleaver 

Dieses kompakte und zuverlässige vollautomatische Glasfaser Spleissgerät eignet sich hervorragend für den täglichen Einsatz beim Spleißen in FTTH-Netzen, LAN Umgebungen und sonstigen Anwendungen.

Produktvorteile:
- hochwertiger Cleaver mit automatischem Faserabtransport im Set enthalten
- für SOC (spleißbare Stecker) geeignet
- kurze Spleißzeit 7s (Quick) / 8s (SM)
- für Fasertypen: SM (ITU-T G652 & G.657), MM (ITU-T G.651), DS (ITU-T G.653), NZDS (ITU-T G.655)
- Speicher für bis zu 5000 Spleißergebnisse / 2000 Spleißbilder
- Heizzeit bei Nutzung des Ofens für Schrumpfspleißschutz ca. 18s


Eigenschaften:

- Spleißverfahren: Faserausrichtung per Active AlignmentDAA (Digitalized Active Alignment)
- durchschnittliche Spleißdämpfung:  SM(0.02dB) / MM(0.01dB) / DS(0.04dB) / NZDS(0.04dB) / G657(0.02dB)
- Spleißzeit: 8 Sekunden SM Standard / 7 Sekunden SM Quickmode
- für Faser 250µm, Ader 0.9mm und 2-3mm Kabel geeignet
- für Coating 100-1000µm und Cladding 80-125µm geeignet
- Schrumpfofen für Schrumpfspleißschutz mit 4 vorinstallierten Heizprogrammen, bis zu 32 Programme installierbar
- typische Heizzeit Schrumpfofen ca. 18 Sekunden
- Spleißprogramme: 11 vorinstalliert, bis zu 128 installierbar
- Datenspeicher: Spleißwerte: 5000 / Spleißbilder: 2000
- ein Akku im Lieferumfang enthalten
- Stromversorgung AC 100-240V oder DC 9-14V
- 4.3" Farbmonitor mit Touchscreen (Tempered Glass)
- 2 CCD Camera System
- Vergrößerung: X/Y 300 fach, X&Y 150-fach
- kompakt und leicht (1,4kg ohne Akku)
- Maße: 122x124x138mm
 
Produktvideo:

 
Lieferumfang:
- LWL Spleißgerät Fiberfox Mini22A
- Faserbrechgerät / Cleaver 50GB mit automatischem Faserabtransport
- ein Akku
- SOC-Halter für Spleiß + Ofen
- Abkühlhalter für Schrumpfspleißschutz
- AC-Adaptor
- Netzkabel
- USB-Kabel
- Kabel für Zigarettenanzünder
- Tragegurt
- robuster Transportkoffer


Hersteller:        Fiberfox Inc.
HerstellerNr.:    Mini22A

Weiterführende Links zu "Fiberfox Mini 22A vollautomatisches LWL Spleißgerät mit Cleaver"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Fiberfox Mini 22A vollautomatisches LWL Spleißgerät mit Cleaver"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Fiberfox Mini 4S+ Premium Spleißgerät Fiberfox Mini 4S+ vollautomatisches LWL...
4.401,81 € * 5.234,81 € *
lwl crimpspleißschutz ant telent LWL Crimpspleißschutz 150er Pack - original...
Inhalt 150 Stück (0,36 € * / 1 Stück)
ab 53,61 € *
LWL Click Cleaner 1.25mm für LC simplex / MU, LWL Reinigungsstift 800 Reinigungen LWL Click Cleaner 1.25mm Reinigungsstift für LC...
Inhalt 800 Reinigungen
ab 24,38 € *
Zuletzt angesehen