Autoget LWL Videomikroskop mit Autofocus und Pass / Fail Analyse

1.949,00 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 14 Werktage

  • FMT-DI-AG
Autoget LWL Video Mikroskop mit Autofocus und Pass / Fail Analyse diese LWL Inspection... mehr
Produktinformationen "Autoget LWL Videomikroskop mit Autofocus und Pass / Fail Analyse"

Autoget LWL Video Mikroskop mit Autofocus und Pass / Fail Analyse

diese LWL Inspection Probe ist für den professionellen Einsatz konzipiert. Schnelle Messungen durch Autofocus und sichere Ergebnisse durch integrierte Pass/Fail Analyse.
Dieses Gerät can Schmutz, Kratzer und Defekte auf Glasfaser Steckverbindern sicher ermitteln und anzeigen.

Vorteile dieses Geräts:
- automatische Zentrierung des Faserkerns und Autofocus
- Auto-Analysis Pass / Fail Analyse und Reporting im Excel Format
- Hohe Bildqualität
- 3 farbiger LED Indikator für Pass (grün) / Fail (rot) / Process (blau) 
- kompakt und handlich + leicht zu bedienen
- kompatibel mit IEC 61300-3-35
- schnelle reproduzierbare Messergebnisse inkl. Pass/Fail Analyse (in ca. 2 Sekunden)
- Lieferung mit den gängigsten Adapter. Optimal ist ein umfassendes Sortiment an Sonderadaptern verfügbar.
- geeignet für Desktop (z.B. Labor) oder für den portablem Einsatz


technische Daten:

- 400x Vergrößerung
- Auflösung <1µm
- für Betrieb an einem PC
- Temperaturbereich: Betrieb: -10°C ~ +55°C, Lagerung: -20°C ~ +60°C
- Stromversorgung per USB
- Gewicht 152g
- Größe: 182x48x25mm

Lieferumfang:
- Autofocus LWL Video Mikroskop "Autoget"
- Universaladpater (male) für 1.25 und 2.5mm  Ferrulen zur Steckerstirnflächenprüfung
- Adapter für SC/PC, LC/UPC, FC/PC zur Steckerstirnflächenprüfung durch die Kupplung (female)
- USB Kabel
- Software-CD
- Kurzanleitung (engl.)
- Transportkoffer

Hersteller:                     Dimension Technology
Herstellerbezeichnung:   Autoget Fiber Endface Inspector



 

Weiterführende Links zu "Autoget LWL Videomikroskop mit Autofocus und Pass / Fail Analyse"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Autoget LWL Videomikroskop mit Autofocus und Pass / Fail Analyse"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sticklers CleanClicker für 1.25mm für ca. 750 Reinigungen Sticklers CleanClicker für 1.25mm für ca. 750...
Inhalt 750 Reinigungen (0,08 € * / 1 Reinigungen)
ab 57,99 € *
2.5mm LWL Reinigungsstick lang (100er Pack) 25183 2.5mm LWL Reinigungsstick lang (100er Pack) 25183
Inhalt 100 Stück (0,78 € * / 1 Stück)
ab 77,69 € *
6,7 km LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode biegeoptimiert 250µm Coating auf Spule 6,7 km LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode...
Inhalt 6721 Laufende(r) Meter (0,08 € * / 1 Laufende(r) Meter)
537,68 € *
Zuletzt angesehen