XFP 10GBase-LR, 1310nm, 10km, DDM, singlemode Transceiver 10 Gigabit Ethernet

XFP singlemode 1310nm 10 Gigabit Transceiver
Menge Stückpreis
bis 9 182,99 € *
ab 10 178,99 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage nach Zahlungseingang.

Codierung / Kompatibilität:

Codierung / Kompatibilität

  • TXFP13TG010DX-XXX
XFP 10 Gigabit Ethernet 10GBase-LR Transceiver, SMF, 1310nm, 10km, DDM Dies ist ein... mehr
Produktinformationen "XFP 10GBase-LR, 1310nm, 10km, DDM, singlemode Transceiver 10 Gigabit Ethernet"

XFP 10 Gigabit Ethernet 10GBase-LR Transceiver, SMF, 1310nm, 10km, DDM

Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für 10Gigabit Ethernet Datenübertragung über singlemode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie die Plattform im Auswahlfeld oder fragen Sie uns bitte zu sonstigen Plattformkompatibilitäten an.

Eigenschaften:
• XFP Multi-Source Agreement compliant (INF-8077)
• Hot pluggable XFP footprint
• Serial ID functionality supported according to (INF-8077)
• Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
• Dual LC connector
• 1310nm DFB transmitter
• 10km point-to-point transmission on single mode fibre
• Operating temperature range 0°C to 70°C
• Low power dissipation (<2.5W)
• Digital diagnostics monitoring (DDM)

technische Daten:
Wellenlänge:                         1310nm
optische Ausgangsleistung:    -6 bis -1dbm
Receiver Empfindlichkeit:        <= -14,1dBm
Receiver Overload:                 0dBm
Power Budget:                       >= 8,4dB

Anwendungen:
• 10GBASE-LR/-LW
• 10GBASE-LR/-LW FEC
• 10×Fiber Channel

 

Beachten Sie folgende Hinweise:
Nur saubere Stecker anschließen oder Transceiver mit Staubschutz verschließen, da die optischen Ports sonst verschmutzt werden können, was zu Beschädigungen des Transceivers führen kann. Entsprechende Reingungsmaterialien zur Reinigung der LWL Stecker finden Sie bei uns im Shop.

Dies ist ein Produkt der Laser Klasse1 nach IEC 60825-1:2007.

Elektrostatische Entladungen können zur Beschädigung des Transceivers führen. Nutzen Sie beim Umgang mit dem Transceiver entsprechende ESD Ausrüstung.

Das abgebildete Produkt ist ähnlich.

Weiterführende Links zu "XFP 10GBase-LR, 1310nm, 10km, DDM, singlemode Transceiver 10 Gigabit Ethernet"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "XFP 10GBase-LR, 1310nm, 10km, DDM, singlemode Transceiver 10 Gigabit Ethernet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

LC quad 4-fach LWL Kupplung multimode OM5 limettengrün LC quad (4-fach) Kupplung multimode OM5
Inhalt 1 Stück
ab 3,79 € *
kompakte LWL Reinigungskassette Einweg kompakte LWL Reinigungskassette bis 500...
Inhalt 500 Reinigungen (0,05 € * / 1 Reinigungen)
26,49 € *
E2000 SC lwl kupplung E2000-SC simplex Hybrid Kupplung
Inhalt 1 Stück
18,79 € *
Zuletzt angesehen