SFP+ 10GBase-SR 850nm 300m DDM Multimode Transceiver 10 Gigabit Ethernet

SFP+ Dual fiber (Duplex) 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 300m, DDM
Menge Stückpreis
bis 4 37,99 € *
ab 5 31,99 € *
ab 10 27,80 € *
ab 50 24,80 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Codierung / Kompatibilität:

  • TSFPP85TG300DX-XXX
SFP+ Dual fiber (Duplex) 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 300m, DDM... mehr
Produktinformationen "SFP+ 10GBase-SR 850nm 300m DDM Multimode Transceiver 10 Gigabit Ethernet"

SFP+ Dual fiber (Duplex) 10 Gigabit Ethernet 10GBase-SR Transceiver, MMF, 850nm, 300m, DDM

Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für 10Gigabit Ethernet Datenübertragung über Multimode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie bitte die Codierung / Kompatibilität im Auswahlfeld (rechts oben) oder fragen Sie uns bitte zu sonstigen Plattformkompatibilitäten an.

Eigenschaften:
• SFP+ Multi-Source Agreement compliant [SFF-8431]
• Hot pluggable SFP+ footprint
• Serial ID functionality supported according to [SFF-8472]
• Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
• Dual LC connector
• 850nm VCSEL transmitter
• 300m point-to-point transmission on 50/125μm fibre
• 10x Gigabit Ethernet
• Operating temperature range 0°C to 70°C
• Low power dissipation (<1W)
• Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

technische Daten:
Wellenlänge:                         850nm
optische Ausgangsleistung:    -6 bis -1dbm
Receiver Empfindlichkeit:        <= -1dBm
Receiver Overload:                 -1dBm
Power Budget:                       >= 5dB

Anwendungen:
• 10GBASE-SR (10.3125Gbps)
• 10GBASE-SW (9.953 Gbps)

 

Beachten Sie folgende Hinweise:
Nur saubere Stecker anschließen oder Transceiver mit Staubschutz verschließen, da die optischen Ports sonst verschmutzt werden können, was zu Beschädigungen des Transceivers führen kann. Entsprechende Reingungsmaterialien zur Reinigung der LWL Stecker finden Sie bei uns im Shop.

Dies ist ein Produkt der Laser Klasse1 nach IEC 60825-1:2007.

Elektrostatische Entladungen können zur Beschädigung des Transceivers führen. Nutzen Sie beim Umgang mit dem Transceiver entsprechende ESD Ausrüstung.

Das abgebildete Produkt ist ähnlich.

Weiterführende Links zu "SFP+ 10GBase-SR 850nm 300m DDM Multimode Transceiver 10 Gigabit Ethernet"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SFP+ 10GBase-SR 850nm 300m DDM Multimode Transceiver 10 Gigabit Ethernet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

NEU
12,8 km LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode biegeoptimiert 250µm Coating auf Spule 12,8 km LWL Faser 9/125µm G.657A1 singlemode...
Inhalt 12800 Laufende(r) Meter (0,08 € * / 1 Laufende(r) Meter)
999,00 € *
LC-SC simplex Kupplung multimode LC-SC simplex Kupplung Metallgehäuse
Inhalt 1 Stück
18,99 € *
Zuletzt angesehen