19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 12 Kupplungen 48 Pigtails

Menge Stückpreis
bis 9 209,43 € *
ab 10 204,09 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FPF-12LCQ53
19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig mit Kupplungen und... mehr
Produktinformationen "19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 12 Kupplungen 48 Pigtails"

19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig mit Kupplungen und Pigtails bestückt

- 12x LC quad (4-fach) Kupplungen aqua multimode in Frontplatte montiert
- 48x LC-Pigtail 50/125µm OM3 12-farbig angesteckt und in Spleißkassette geführt + spleißfertig abgesetzt
- inkl. 2x Spleißkassettensets mit Spleißhaltern für Crimpspleißschutz und Deckel
- Spleißbox in leichter Bauform, Gehäuse: Aluminium
- Frontplatte Stahlblech pulverbeschichtet RAL 7035 mit Ziffern in Siebdruck
- Laserwarnsymbol auf Frontplatte
- 4 Kabeleinführungsöffnungen (2xM20 + 2xM25)
- Breite:  19"
- Höhe:   1HE

Anwendung:
19" LWL Spleißboxen werden verwendet um ankommende Lichtwellenleiterkabel (z.B. Bündeladerkabel) auf LWL Patchkabel aufzuteilen. Das LWL Verlegekabel wir im hinteren Bereich der Glasfaserbox befestigt und zugentlastet. Die Bündelader wird zur Spleißkassette geführt. LWL Pigtails spleißt man auf die einzelnen LWL Fasern und führt diese zur LWL Kupplung an der Frontseite des LWL Panels. Die einzelnen Spleiße werden mittels Spleißschutz geschützt und in der Spleißkassette abgelegt. Die LWL Box ist zur Montage in 19" Schränken vorgesehen. Entsprechendes Montagematerial, LWL Kabel, Werkzeuge und Zubehör finden Sie hier bei GT-NetStore.de im Shop.

 Als Zubehör für Ihr Glasfaser Netzwerk empfehlen wir:

- Crimpspleißschutz
- LC Patchkabel 50/125µm OM3

Synonyme: LWL Panel, LWL Patchpanel, Glasfaser Verteiler, LWL Patchfeld, Glasfaser Panel, LWL Box, LC LWL Box, LC Patchpanel,
                  OM3 Patchfeld LC

 

Weiterführende Links zu "19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 12 Kupplungen 48 Pigtails"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "19" LWL Spleißbox 1HE 12x LC quad 50/125µm OM3 komplett spleißfertig 12 Kupplungen 48 Pigtails"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

10er Pack - 19" Befestigungssatz (Set: Schraube M6, Unterlegscheibe, Käfigmutter M6) 10er Pack - 19" Befestigungssatz (Set:...
Inhalt 10 Stück (0,25 € * / 1 Stück)
ab 2,49 € *
177m A/I-DQ(ZN)BH 4x12 G50/125µm OM3 LWL Universalkabel Restposten-Copy 177m A/I-DQ(ZN)BH 4x12 G50/125µm OM3 LWL...
Inhalt 177 Laufende(r) Meter (3,53 € * / 1 Laufende(r) Meter)
625,01 € *
EPO-TEK® 353ND 4g EPO-TEK® 353ND 4g
ab 9,51 € *
DIN Kupplung für 5.5mm Bfestigung DIN-Kupplung
Inhalt 1 Stück
ab 7,13 € *
LC/APC duplex LWL Glasfaser-Kupplung singlemode LC/APC duplex Kupplung singlemode
Inhalt 1 Stück
ab 1,30 € *
ST-ST Kupplung multimode ST Kupplung LWL multimode
Inhalt 1 Stück
ab 0,45 € *
FiberKleen LWL Reinigungstücher in Spenderbox DT-D175 FiberKleen LWL Reinigungstücher in Spenderbox...
Inhalt 175 Stück (0,21 € * / 1 Stück)
ab 36,88 € *
Zuletzt angesehen