Mode conditioning Patchkabel ST-SC 50/125µm OM2, 5m

39,99 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • FPC-MC-ST50SC9-5
LWL Mode conditioning Patchkabel ST-SC 50/125µm OM2, 5m Diese speziellen LWL Patchkabel... mehr
Produktinformationen "Mode conditioning Patchkabel ST-SC 50/125µm OM2, 5m"

LWL Mode conditioning Patchkabel ST-SC 50/125µm OM2, 5m

Diese speziellen LWL Patchkabel eignen sich zur Nutzung und Optimierung einer bestehenden OM2 Verkabelung für Gigabit Ethernet bis zu 2km mittels singlemode 1310nm Transceiver. Eine Faser ist ein einem Ende mit einem speziellen Kernversatz mit einem singlemode Patchkabel verspleißt. Dies verbessert die Laserübertragung in der multimode Faser. Mode Konditioning Patchkabel werden an beiden Seiten der Verkabelungsstrecke benötigt. Der Singlemode Stecker wird dabei immer in den Sender (TX) des LWL Transceivers gesteckt.

- Seite 1:  2x ST Stecker 50/125µm OM2
- Seite 2:  1x SC-Stecker 50/125µm OM2 + 1x SC Stecker 9/125µm OS2
- Kabel:    duplex 50/125µm OM2
- Länge    5m

 

 

Weiterführende Links zu "Mode conditioning Patchkabel ST-SC 50/125µm OM2, 5m"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mode conditioning Patchkabel ST-SC 50/125µm OM2, 5m"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen