sonstige LWL Messgeräte

Hier finden Sie weitere Glasfaser Messgeräte wie LWL Talk-Sets, Fiber Identifier und andere.

Hier finden Sie weitere Glasfaser Messgeräte wie LWL Talk-Sets, Fiber Identifier und andere. mehr erfahren »
Fenster schließen
sonstige LWL Messgeräte

Hier finden Sie weitere Glasfaser Messgeräte wie LWL Talk-Sets, Fiber Identifier und andere.

Filter schließen
 
  •  
  •  
von bis
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
LWL Vorlauffaser messfaser launch fiber singlemode 9/125µm OS2 500m
500m LWL OS2 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 9/125µm G.657A1 biegeoptimiert - Faserlänge 500m - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben...
ab 343,91 € *
LWL Vorlauffaser messfaser launch fiber singlemode 1000m
1000m LWL OS2 Vorlauffaser Nachlauffaser...
- hochwertige und kompakte Spule - Fasertyp: 9/125µm G.657A1 biegeoptimiert - Spulengehäuse mit Loch für Befestigung von Karabiner - beidseitig ca. 2m Peitschen konfektioniert (gewünschte Steckerkombination bitte oben Rechts auswählen) -...
ab 462,91 € *
optisches Talk Set LWL Telefon Glasfaser Talkset
LWL Talkset / LWL Telefon
Optisches LWL Talkset / LWL Telefon - ideal zur Kommunikation über LWL Fasern (multimode oder singlemode), insbesondere an Orten ohne Mobilfunkabdeckung - Talk Set (1 Paar) - FC/PC-Interface - inkl. Headsets, - Soft-Tragetasche -...
1.493,45 € * 1.545,81 € *
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode singlemode 226534
Softing FiberXpert OTDR 5000 Quad multimode...
dieses kompakte OTDR dient zur Messung und Analyse von multimode oder singlemode Verkabelungsstrecken. Mittels diesem OTDR können Sie die Streckenlänge, Reflektionen und Dämpfungen der Gesamtstrecke und an einzelnen Verbindungsstellen...
9.865,10 € * 11.067,00 € *
Softing Multimode Glasfaser Modul Encircled Flux für WireXpert
Softing Multimode Glasfaser Modul Encircled...
- für die Zertifizierungsprüfung an Duplex-Fasern bei 850 nm und 1300 nm (850 nm und 1300 nm Lichtquelle) - geeignet für WireXpert® 4500 oder 500-PLUS Beinhaltet: 2 x Modentransparentes Testkabel (FC-SC) 2 x Referenz-Testkabel (SC-SC) 1...
4.992,05 € *
Softing® Singlemode Glasfaser Messmodul für WireXpert® (1 Paar)
Softing Singlemode Glasfaser Messmodul 1 Paar
- für die Zertifizierungsprüfung bei 1310 nm und 1550 nm mit zwei Wellenlängen (1310 nm und 1550 nm Laser Lichtquelle) - inklusive zwei Duplex Referenz-Testkabeln und Reinigungssatz - geeignet für WireXpert® 4500 oder 500-PLUS...
4.992,05 € *
Fiber Identifier / LWL Faseridentifizierer FID
Fiber Identifier / LWL Faseridentifizierer FID
Fiber Identifier / Faseridentifizierer FID - ideal zum Prüfen ob auf einer Faser Traffic ist - identifiziert ob die Faser aktiv ist und zeigt die Signalrichtung an - Anzeige der relativen Signalstärke - mit Adapter für 250µm, 0,9mm, 2mm...
856,79 € *
Zuletzt angesehen