SFP 100Base-SX, MMF, 850nm, 500m, DDM, Multimode Transceiver Fast Ethernet

SFP Dual fiber (Duplex) Fast Ethernet 100Base-SX SFP, MMF, 850nm, 500m, DDM
Menge Stückpreis
bis 9 39,99 € *
ab 10 38,90 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 5-7 Werktage

Codierung / Kompatibilität:

  • TSFPX85FE002DX-XXX
SFP Dual fiber (Duplex) Fast Ethernet 100Base-SX SFP, MMF, 850nm, 500m, DDM Dies ist ein... mehr
Produktinformationen "SFP 100Base-SX, MMF, 850nm, 500m, DDM, Multimode Transceiver Fast Ethernet"

SFP Dual fiber (Duplex) Fast Ethernet 100Base-SX SFP, MMF, 850nm, 500m, DDM

Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für Fast Ethernet Datenübertragung über Multimode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie die Plattform im Auswahlfeld oder fragen Sie uns bitte zu sonstigen Plattformkompatibilitäten an.

Eigenschaften:
• SFP Multi-Source Agreement compliant [INF-8074]
• Hot pluggable SFP footprint
• Serial ID functionality supported according to [SFF-8472]
• Class 1 laser safety standard IEC 60825 compliant
• Dual LC connector
• 850nm VCSEL laser
• Bis zu 2km point-to-point Übertragung über multimode Fasern
• Fast Ethernet kompatibel
• Temperaturbereich 0°C to 70°C, (auf Anfrage auch erweiterte Temperaturbereiche lieferbar)
• geringer Stromverbrauch (<1W)
• Digital Diagnostic Monitoring (DDM)

technische Daten:Wellenlänge:                         850nm
optische Ausgangsleistung:    -9.5 bis -4dbm
Receiver Empfindlichkeit:        <= -18dBm
Receiver Overload:                  -3dBm
Power Budget:                        >= 8.5dB

Anwendungen:
• FTTx
• Fast Ethernet

 

Beachten Sie folgende Hinweise:
Nur saubere Stecker anschließen oder Transceiver mit Staubschutz verschließen, da die optischen Ports sonst verschnutzt werden können, was zu Beschädigungen des Transceivers führen kann. Entsprechende LWL Reingungsmaterialien zur Reinigung der LWL Stecker finden Sie bei uns im Shop.

Dies ist ein Produkt der Laser Klasse1 nach IEC 60825-1:2007.

Elektrostatische Entladungen können zur Beschädigung des Transceivers führen. Nutzen Sie beim Umgang mit dem Transceiver entsprechende ESD Ausrüstung.

Das abgebildete Produkt ist ähnlich.

Weiterführende Links zu "SFP 100Base-SX, MMF, 850nm, 500m, DDM, Multimode Transceiver Fast Ethernet"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SFP 100Base-SX, MMF, 850nm, 500m, DDM, Multimode Transceiver Fast Ethernet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Beschriftungstafel für 19" Profil schwarz - 10 Stk Beschriftungstafel für 19" Profil schwarz - 10 Stk
Inhalt 10 Stück (2,22 € * / 1 Stück)
22,20 € *
Beschriftungstafel für 19" Profil RAL 7035 - 10 Stk. Beschriftungstafel für 19" Profil RAL 7035 - 10...
Inhalt 10 Stück (2,22 € * / 1 Stück)
22,20 € *
Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 24 x 350 mm schwarz Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 24 x 350 mm...
Inhalt 10 Stück (0,60 € * / 1 Stück)
5,99 € * 7,99 € *
Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 18mm x 190mm schwarz Klettband Kabelbinder mit Umlenköse 18mm x...
Inhalt 10 Stück (0,45 € * / 1 Stück)
4,49 € * 5,99 € *
10er Pack - 19" Befestigungssatz schwarz (Set: Schraube M6, Unterlegscheibe, Käfigmutter M6) 10er Pack - 19" Befestigungssatz schwarz (Set:...
Inhalt 10 Stück (0,18 € * / 1 Stück)
ab 1,79 € *
Kabelbinder 2,5 x 100 mm natur, 100er Pack Kabelbinder 2,5 x 100 mm natur, 100er Pack
Inhalt 100 Stück (0,00 € * / 1 Stück)
ab 0,49 € *
Zuletzt angesehen